РЕАБИЛИТАЦИЯ

Автор Снежана, 26 января 2011, 21:21:54

« предыдущая - следующая »

Снежана

Вот как только кардиологи разрешат, звонишь мне и всё-всё спрашиваешь ;D ;D, а ортопеды м массажисты Вас уже заждались!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лунеза

Класс!!! А то сегодня встретилась с одной мамой... Они уже операцию на позвоночник делать собираются...так хотелось бы этого избежать....

Светлана (Катя МПС-3а)

ВСЕМ ПРИВЕТ не знала в какой теме написать, решила здесь. Нам по ИПР положены подгузники, покупали подгузники отчитывались в ФСС (те что выдают не очень хорошие в них ребкнок подпревает) и нам компенсировали их полную стоимость по норме 3 шт в день, сейчас ограничили стоимость 1го подгузника, за такую сумму нигде не найти подгузники, искала в интернете чтобы мелким оптом купить но ничего что-то найти не могу. Пользуемся Либеро №7, они до 30 килограм, детские, но нам подходят. Как выкручиваетесь ВЫ??? Может как нибудь организуемся?

юлия69 (Полина МПС-3А)

Светлана, что касается подгузников,здесь ни куда не денешься, что надо то надо. Наш ФСС дает подгузники Тена, ерунда полная, да и в любом случае приходится докупать за свой счет,потому как 3 штуки на день это издевательство(у нас уходит штук 10 в день).И это называется забота государства о людях с ограниченными возможностями   :-\ :-\ :-\ ......
Да еще до кучи закон приняли, по которому компенсация выплачивается в размере закупок ФСС. У меня вот мечта не сбыточная, одеть бы на этих чиновников подгузники, которые они выдают, посадить в коляски которые они закупают, да прокатить по нашим российским дорогам.Что бы они после такой прогулки сказали.... >:(

Снежана

Юля! Да ты не добрая! Кто ж такое пожелать людям может?
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
честное слово - 100 лет так не смеялась!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Да уж, Юля, мечта действительно несбыточная...но мне идея очень понравилась!!!  ;D ;D ;D ;D ;D


Светлана (Катя МПС-3а)

ЮЛЯ, А ВЫ КАКИЕ ПОДГУЗНИКИ ПОКУПАЕТЕ???

Titanik


юлия69 (Полина МПС-3А)

28 апреля 2011, 23:28:43 #23 Последнее редактирование: 28 апреля 2011, 23:41:22 от юлия69 (Полина МПС-3А)
Снежан, на самом деле я добрая  ::), просто вся эта гребанная система, меня вывела из душевного равновесия. Приведу маленький пример. В ИПР вписан параподиум, приезжаю в ФСС и спрашиваю вы обеспечите или мне покупать за свой счет, а потом вы компенсируете? На что мне ответили, что ФСС точно 100% обеспечит моего ребенка параподиумом,зачем вам типа тратиться. Шло время, прошло буквально недели полторы и мне сообщают о том, что теперь ФСС не обеспечивает параподиумами, сославшись на какое-то там письмо, а это было 29 января, а с 1 февраля вступил в силу новый закон. Соответственно мы не успели купить сами, и они показали нам большущую дулю, проще говоря прокатили нас (нехорошие люди).  >:(
Света, мы иногда покупаем Хагисы - трусики для девочек на 8-13 лет, но они дорогие (их до кучи еще не компенсируют, т.к это трусики , а не подгузники), а так Сени размер 1. Либеро нам маловаты уже(протекают)

Светлана (Катя МПС-3а)

У меня Катюшка весит 23 кг. а либеро №7 до 30 кг пока их берем. А сени хорошие???, не преют дети в них? особенно летом. Параподиум это что такое??? А еще (Вопрос Всем) что у Вас в ИПР назначено??? Может нам это тоже необходимо, я буду добиваться, нам только подгузники, медицинская и психологическая поддержка семьи, и все............

Снежана

Надо открыть закон о социальной защите, найти перечень ТСР и требовать в соответствии с этим перечнем все, что необходимо. Приспособления для мытья ребенка, кровать функциональную, санитарный стул и много-много всего полезного и нужного.  Все, что необходимо.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

юлия69 (Полина МПС-3А)

02 мая 2011, 23:21:54 #26 Последнее редактирование: 02 мая 2011, 23:25:15 от юлия69 (Полина МПС-3А)
Светлана, если у Катюшки  вес 23 кг, советую попробывать подгузники фирмы Памперс, мы честно говоря до определенного времени ими только пользовались. Сейчас Полинка весит почти 35кг,соответственно они нам стали малы. В подгузниках Сени, конечно жарковато, ну куда деваться... Параподиум, если ребенок сам ходит не положен. Снежаночка, а где в перечне есть кровать функциональная, я что то не нашла? Да и она наверное положена только для лежащих.Да кстати, мне тут еще одну вещь ФСС сообщил, что если у нас ребенок пользуется кресло стулом с сан. оснащением, то количество выдаваемых подгузников сокращается, до одной штуки в день.Вот как у нас в Твери люди веселятся. Бред полнейший.     

Снежана

Юля, это я не читаючи написала. А если нужны какие-то вещи типа стула, но за это снимают кол-во памперсов, можно в благотворительный фонд обратиться и объяснить ситуацию на бумаге (в письме) собрать все необходимые документы и наверняка помогут купить.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

юлия69 (Полина МПС-3А)

В благотворительные фонды мы ни когда не обращались, как то не умею я просить. Но если уж сложится совершенно безвыходная ситуация, тогда придется просить. Пока, слава богу, сами справляемся  :) 

Lyubov

у нас в городе появилась иппотерапия,хотелось бы попробовать с Катей,а это обязательно должен разрешать кардеолог?
Ура!! Катюшку начали капать)))