РЕАБИЛИТАЦИЯ

Автор Снежана, 26 января 2011, 21:21:54

« предыдущая - следующая »

Татьяна*

А я сегодня (в следующий раз еще проверю)сделала открытие.Саша весь день был беспокойный,голосил,носился,все крушил до самого вечера.Скучно,на улице дождь был,к вечеру разъяснилось,повела на улицу,все равно ни чего не надо,ни качели,ни ягод спокойно поесть с кустиков,ни батут,ни велосипед,ладно пошли в магазин,купили мороженного,домой не хочет идти,еле ели уговорила.Зашли,сели мороженное едим,а он на глазах успокаивается,такой тихий зайка стал после второго,я его в ванну,он спокойно помылся,не скандалит,я ему под шумок ногти спокойно подрезала,на горшок без скандала,короче мороженное его успокоило.                                                                                                                                                                                       Нет,Ирочка,я не против соефема,мы же не знаем,что бы было без него,какие и где были бы накопления....просто я наверное хочу большего эффекта,у Саши так страдает мозг,а это безвозвратно,и я в растерянности...И еще как запретить тянуть пальцы в рот,или пусть уже сосет?.......И еще Лера по ночам часто встает пить,выпивает по стакану за раз.Что это?

Ирина Плотникова

 Чтоб ребенок в рот не брал пальцы и сосал, я приучала постоянно, в руки давала резиновую игрушки.  И контролировала  чтоб они были в руках, постепенно  дочь перестала сосать руки. Главное чтоб игрушки были качественные  и удобные в руках.

Снежана

Резиновые прорезыватели или силиконовые формочки для выпечки или яичницы очень полезны! Многие дети перестали  грызть руки после того, как 1,5-2 месяца мамы переключали внимание с "погрызушества" рук на "погрызушки" специальные. Многие врачи в Америке, Австрии, Германии и России считают, что это обязательно.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Larisa Viks

Здравствуйте Татьяна!
У нас пока всё в норме,летом наверно всем хорошо.Завтра идём к лору,буду спрашивать про лимфомиозот.Пока не хочется оперировать.Сейчас дышит хорошо,но рот всё равно приоткрыт.В садик мы не ходим,долго не было тепла,прямо совсем холодно было.Теперь лето,но в садике коллективный отпуск.Сама вожу Герика на занятия,в реацентр или к платным специалистам.Дома не могу,то ам-ам постоянно,то хулиганит тоже.Так что все детки проказничают.Теперь записались в логопедический садик,но боюсь,что очередь не скоро.Кстати,я нигде не сообщаю про диагноз,по совету генетика.Ну я имею в виду детские сады.Правильно ли это?Ваш-то форум Российский,деток всё же таких немало,а у нас всё равно никто ничего не знает.А как делаете Вы?Вы же в обычном садике? Просто привозите Сашеньку на пол дня и занятия?А Лера прямо на целый день ходит?И спит там нормально?Просто мой ребёнок очень тянется общаться,так я взвешиваю все за и против.