Поделимся опытом.

Автор quinsy, 17 февраля 2009, 21:51:49

« предыдущая - следующая »

Lyubov

Подскажите,пожалуйста,как попасть на обследование в НЦЗД,ни разу  там не были,к кому обращаться и звонить?
Ура!! Катюшку начали капать)))

Оксанка

Ну наверное все таки для начала Снежане ;)
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Натали

Девочки, хочу поделиться такой информацией...у многих наших деток проблемы с глотанием, особенно жидкой пищей, сейчас есть препарат-загуститель, который не меняет ни цвет, ни вкус, ни запах продукта, а только его консистенцию...вода остается водой только в другом состоянии...боюсь здесь размещать информацию более конкретную, дабы это не посчитали рекламой, но кому интересно и нужно пишите в личку...я все сброшу...

Анастасия Дерендяева

Здравствуйте.Еженедельные капельницы теперь для нашего мальчика не так страшны.Чтобы поставить катетер Саше, медсёстры его скручивали, пеленали.Силы то у него ог-го.И в вену попадали далеко не с певого раза.По этому Саша ни в какую не хотел ехать на капельницу.Но хорошие люди с онкологии нам посоветовали чудо-мазь "Эмла". Она замараживает место прокола.Венку становится хорошо видно.Сейчас Санька спокойно протягивает ручку.И он доволен, и моё сердце не болит от криков из процедурного кабинета.Мазь не из дешёвых.И попадается подделки.Мне сестра высылает с Англии. Тюбик 30гр. Нам хватает на пол года.Мы мажем, на всякий случай, две ручки.

Оксанка

Анастасия, спасибо за совет! Буду тоже искать эту мазь. А как определить-подделка или нет? не знаете?
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Натали

Девочки, раз затронута такая тема, могу сказать, что мы пользовались тоже эмлой...помогает здорово, но цена 5 мг - около 300 руб...Может кому-то пригодится, сейчас мы пользуемся косметическим обезболивающим кремом lightdep, эффект такой же как у эмлы, производит Питер и стоит дешевле, пользуемся уже около 3-х лет...Единственное но! я не знаю где он продается, нам периодически его дарит знакомая девочка-косметолог...Но думаю сведения лишними не бывают...

Оксанка

Конечно не бывают! спасибо! Буду искать!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Sweta

Здравствуйте! Подскажите лечил ли кто-нибудь нашим деткам зубы в федеральных учреждениях (под наркозом)??? В каких ??? возможно ли это на бюджетной основе в таких учреждениях?

Натали

Цитата: Sweta от 22 февраля 2015, 02:15:12
Здравствуйте! Подскажите лечил ли кто-нибудь нашим деткам зубы в федеральных учреждениях (под наркозом)??? В каких ??? возможно ли это на бюджетной основе в таких учреждениях?


Здравствуйте, мы лечили и удаляли зубы под наркозом, когда находились на госпитализации НЦЗД по квоте, т.е. бесплатно, там замечательные врачи, которые знают что и как делать с нашими детками))). У нас все прошло хорошо, без всяких нюансов. Правда это было 3 года назад и возможно что-то изменилось с квотами, с финансированием, но в принципе думаю, что только НЦЗД...надо с ними обговаривать лечение зубов...

Titanik

Добрый день! Лечили зубы без наркоза, нашли очень отзывчивого врача-стоматолога по месту жительства, ребёнка держали оба родителя в кресле,  отвлекали мультфильмами, любимыми сказками и песнями. Сама врач пела и читала вслух вместе с нами! Всё получилось!

Sweta

Добрый день! Спасибо за информацию! Скажите ,а лечили вам в НЦДЗ зубки ,когда вы с ребеночком проходили общее обследование или конкретно с  проблемой зубов приезжали? Вам наркоз внутривенный делали?

Натали

Добрый день! Мы были на обследовании, я попросила чтобы назначили консультацию стоматолога, после осмотра, дали заключение на удаление зубов (например), назначила врач-стоматолог дату и провели эту процедуру. Мы не ездили конкретно из-за зубов, проблема обнаружилась в ходе общего обследования. Наркоз был масочный.