С Р О Ч Н О!!!! ВСЕМ!!!

Автор Снежана, 08 февраля 2011, 20:15:08

« предыдущая - следующая »

Анна

Бусинка, я ответила вам в личку, отвечу и здесь: мы с вами встречались как раз для того, чтобы та самая (то есть эта самая) организация, которую вы почему-то считаете "Снежаниной" - получила путевку в жизнь, т.е. смогла быть зарегистрирована и начала свою деятельность. Организация называется МБОО "Хантер-Синдром" - МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ !!! - по первой букве МБОО. вот и надо было от нашего с вами региона получить хотя бы три подписи. в регистрации "Снежаниной" организации участвовала не только Москва, но и несколько других регионов, включая С-Пб. Я просто взяла на себя ответственность за сбор документов в нашем регионе. Никакой другой организации  у меня лично нет и не было.

Снежана, поправь меня если я в чем-то заблуждаюсь или не права.

Бусинка

Спасибо!!! благодаря вам  я разобралась.

Снежана

Девочки, к сожалению, Питерские врачи недоумевают ПОЧЕМУ из 12 человек с МПС-2 в городе ни один не обратился за лечением, хотя это - единственный метод избавить ребенка от ситраданий. В других городах мамы и в газеты, и к прокурорам, и в суды - везде обращаются, просят, воюют и добиваются, а в Питере Бермудский треугольник. Вас в городе много, но ни одна из мпс-2 мамочек не  просила инструкций или помощи в вопросе получении лечения. Никто не хочет лечить своих мпс-2 мальчишек. Удивительно. Одна моя близкая подруга говорит, что насильно человека нельзя осчастливить. Агитировать в  пользу лечения никто не имеет права. Но когда ребёнок страдает, мне кажется естественным ему полмочь. Люба, если нужна помощь в информации, в контактах врачей,   проблем нет. Можно обратиться в ГАООРДИ. Там и юристы и социальные работники и просто хорошие люди. Подскажут куда идти, кого просить, на праздники пригласят, добрым словом согреют.
Люба, все мамочки, которые принимают решение добиваться лечения - лечение получают. Я много раз спрашивала нет ли у Вас таких планов. Вы всегда говорите, что Юрочка ухудшается, слух, ножки, спинка... вот справитесь с очередной напастью, а тогда может быть и подумаете про фермент. Только все Юрины болячки-то не сами по себе, все это - мукополисахаридоз. Он сжирает то слух, то ножку, то спинку, то головушку.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Асия

Здравствуйте Бусинка! Я просто опять не смогла сдержаться , чтобы не написать. Я тысячу и тысячу раз поддерживаю всех наших мамочек ,написавших Вам ответ на Ваше письмо.Ведь в основном жизнь наших детей зависит от нашего сильнейшего желания им помочь и как говорит Снежана , что кто хочет добиться лечения для своих детей ,тот и добивается. А то что Вы наперед себе делаете такую установку-что ничего у Вас не получится -это неверно. И что Вы постоянно говорите что у Вашего сына гибнет интеллект. По моему мнению ни один великий профессор не может точно определить уровень интеллекта у того или иного человека. Моему Ерлану , когда ему было 3 года один невропатолог сказал что он "дебил"и что он никогда не будет у меня говорить и посоветовал сдать его в дом инвалидов.Только в 4 года  когда я узнала настоящий диагноз , я поняла почему он у меня вот такой.Врач-генетик мне тогда объяснил, что где
больше будет откладываться мукополисахаридов-тот орган и будет больше страдать. Только в 4 года я узнала что у него
тугоухость 3 степени на одно правое ухо ,а на левое -глухота. Ну правильно он жил в мире почти глухоты ,откуда тогда он будет говорить. После установления диагноза врачи дали мне напутствие-что дальнейшее развитие моего сына,будет ли он у меня говорить ,слышать,развиваться зависит только от меня. И знаете самым главным моим приоритетом в жизни-поставить на ноги Ерлана, сделать все возможное чтобы он заговорил, развить его мышление. И я добилась всего этого
из еле мычащего ребенка он превратился в умного ,очень смекалистого человека. Вы пишете что добиваетесь слухового аппарата, если у Вас есть на руках аудиограмма ,то Вам если у Вас есть общество глухих и слабослышащих должны дать бесплатно .Не мешало бы Вам брать занятия у сурдопедагога,дефектолога.И дома постоянно занимайтесь с сыном. И тогда все у Вас получится.   И как говорит Снежана  будет лечение и сами болячки все уйдут.

Снежана

Цитата: Анна от 24 февраля 2011, 01:35:12
Бусинка, я ответила вам в личку, отвечу и здесь: мы с вами встречались как раз для того, чтобы та самая (то есть эта самая) организация, которую вы почему-то считаете "Снежаниной" - получила путевку в жизнь, т.е. смогла быть зарегистрирована и начала свою деятельность. Организация называется МБОО "Хантер-Синдром" - МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ !!! - по первой букве МБОО. вот и надо было от нашего с вами региона получить хотя бы три подписи. в регистрации "Снежаниной" организации участвовала не только Москва, но и несколько других регионов, включая С-Пб. Я просто взяла на себя ответственность за сбор документов в нашем регионе. Никакой другой организации  у меня лично нет и не было.

Снежана, поправь меня если я в чем-то заблуждаюсь или не права.

Аня, спасибо огромное за эту важную и нужную всем помощь! Иначе мы не стали бы межрегиональными и могли бы подсказывать, помогать,  не знаю как точно сформулировать только ограниченным мпс пациентам, а сейчас со всей страны мамочки могут пользоваться  решениями судов из других регионов (да и стран), могут  общаться, советоваться, поддерживать друг-друга. мне кажется, что это очень нужно и важно. Спасибо!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Вика (Костя МПС 3А)

Цитата: Бусинка от 23 февраля 2011, 23:09:47
А почему начала писать?  Хотелось знать какие изменения происходят с  помощью Элапраза у ваших деток? Дневник конечно очень интересный, но в нем мало информации, по поводу всего этапа улучшения или прогресса после инфузий.
У нас 2 консилиума, назначена ферментозаместительная терапия. Живу я в городе Санкт-Петербург и у нас со 2 типом есть еще детки. Но родители тоже в таком ступоре.

Уважаемая Бусинка! Я не доктор и даже не мама ребенка, которого капают, но могу вам рассказать мои наблюдения за Павликом. Со Снежаной и Павлушкой мы познакомились всего год назад, поэтому я не видела его в самом начале лечения. Так уж получилось что познакомились мы на спектакле "Дюймовка" и вот совсем недавно нам опять выдалась возможность посмотреть этот же спектакль вместе.  За год, который прошел между этими спектаклями  Павлушка разительно изменился. В день нашего знакомства Павлик все время сидел, язычок был постоянно высунут, ходил он с трудом и очень сильно согнувшись, я не слышала от него ни одного слова. На спектакле Павлентий смог сосредоточиться минут десять, потом он начал "склочничать".
После этого памятного дня мы встречались еще не один раз. И каждый раз Павлик удивлял меня при каждой нашей встрече, с каждым месяцев он все больше распрямлялся, взгляд становился более сосредоточенным, менялось выражение лица, язычок уже не постоянно висел а только изредка. На данный момент он говорит "Да", однажды когда он увидел, что мама выходит проводить гостей, он очень расстроился и сказал "А я?", он плачет, он смеется, он понимает шутки, он обижается, он просит кушать, просит пить, знает и показывает предметы, очень любит ходить в театр,  физически он стал намного крепче, он практически выпрямился, он прекрасно спускается и поднимается на третий этаж, и это далеко не всё, что заметила Я. Думаю, что на самом деле Павлушка и говорит и делает гораздо гораздо больше....  На "Дюймовочке" в этом году Павлик сидел и внимательно смотрел спектакль, хихикал над смешными лягушками, переживал, когда Дюймовочка замерзла и радовался со всеми в месте,когда все закончилось хорошо. А в на следующий день он сам играл в спектакле медведя. Получилось у него замечательно!!!
И наверное самое главное! что у него ничего не болит, он перестал болеть так часто как раньше, и он СЧАСТЛИВ! Разве не этого любые родители хотят для своего ребенка???

По поводу того, что ваш мальчик не дается никому. У нашего сына 3-тип, он гиперактивен, он не дает сделать даже УЗИ и ЭКГ, у нас тоже есть проблемы со стрижкой, тоже приходится держать и прижимать, не говоря уж о том, когда делают больно. Но когда появится лекарство для нас у меня даже мысли не возникнет, что мы не сможем, мы сможем! Да, будет тяжело, но  сможем!!!!!

Бусинка

Большое всем спасибо за ответы!!!!
Снежана -Какие врачи не доумевают в нашем городе, что к ним не обращались с МПС 2?
Да, Снежана мы хотим начать поддержку нашего организма и избавится от ухудшений. Просим помощи с чего опять начать, куда идти и т.д.
Асия спасибо за ответ- я мама которая все время занимается с ребенком ( сама я по образованию логопед- психолог) и поверте мне перепробовала кучу всего, разрабатывались индивидуальные программы обучения и все  что связано с мозговыми структурами это естественно сугубо индивидуальное.Просто в нашей ситуации страдает в большей степени слух и мозг.  И с этим всем я борюсь с 2 лет. И что мне только не говорили, писали и сколько педагогов у нас было, все это я тоже прошла. Сурдолог в нашей ситуации неуместен.
Установки я себе не даю, что получится или не получится. Это и без всех понятно, что надо бороться и добиваться как многие из вас. У меня вопрос был в другом. Да я много говорю про мозг и интелект, потому что это одно из главных структур   с помощью чего челове может что то делать. А когда меня не  дай богне станет, кому мое растение будет нужно? Что с ним будет? Страх за это все берет!!! А не за то что я смогу или не смогу !!!! Конечно я безумно хочу, чтоб мой сын жил дольше!!! У меня есть еще трех летняя дочка и представте себе, она на это все смотрит и как рушится ее психика. 

Татьяна Г.

Нужно решать вопросы по мере их поступления. Сейчас у Вас вопрос как добиться лечения. Решайте - пишите письма в минздрав области и в случае отписок или прямого отказа (что маловероятно), РФ, в правительство области и города, депутатам, в общественные приемные "Единой России", уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, уполномоченному по правам человека, президенту, председателю правительства РФ и далее и тому подобное, получив ответы, в зависимости от того какие они или идете в суд по месту нахождения ответчика, или идете в больницу капать препарат и вот тут (это года через 2-3 как у нас) у вас возникнет вопрос: а как капать, причем не у Вас, а у медперсонала.

Снежана

 И уж поверьте! Лучше Татьяны это никто не знает. все письма, все инстанции шаг за шагом, все суды - ВСЁ смогла. Илюшка ЛЕЧИТСЯ!!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Асия

Бусинка! Вы уж извините если что не так. Просто форум и создан для того чтобы мы могли высказывать свое мнение по тому или иному вопросу,делиться своим опытом , советом,где надо оказывать поддержку.Вы обратились к нам за советом и мы каждый из нас как считает нужным ответили. И это конечно Ваше личное дело - принять нашу информацию или нет.
Конечно для нас и так понятно , что кроме родной матери никто не знает истинного состояния своего ребенка.Мы все мамочки наших детей объединены одной бедой-МПС. А наши детки ,если на них посмотришь со стороны-как они похожи-как братья и сестры. И мы ,Бусинка,все хотим чтобы и Ваш сыночек получал соответствующее лечение, поэтому и советуем не падать духом и добиватья лечения. Извините Бусинка, но я не поняла как Вы написали-сурдолог здесь неуместен. Может у Вас произошла описка? Причем здесь сурдолог-врач ,ставящий диагноз по слуху или по другому ,дающий Вам аудиограмму слуха сына? Просто я Вам посоветовала поводить своего сына на занятия к сурдопедагогу (учителю детей с нарушением слуха) Когда страдает слух -важное же не только одеть слуховой аппарат ,но и занятия с сурдопедагогом.А если с ним не заниматься то не будет конечно никакого результата. Да что мне говорить ,Вы сами это все знаете. Бусинка! Главное не отчаивайтесь ! Удачи Вам во всем.

Снежана

Бусинка, определитесь чего хотите и давайте  работать по вашему плану вместе
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Катерина

У меня очень давно возник вопрос. Може здесь мнеответят грамотн и внятно. В моем детстве мне сделали самоотвод от всех прививок. А сейчас тоже у всех деток с МПС самоотвод от них или все же можно делать?Я просто панически боюсь заболеть ветрянкой или еще какой заразой.
Никогда не надо обижаться!
Если человек хотел обидеть,то не надо доставлять ему такого удовольствия,а если не хотел,то можно и простить!

Бусинка

Снежана, хотим добится препарата, приехать к вам сначало на конференцию ( завтра иду за билетм) и лечь на полное обследование к вам, туда куда ты мне рекомендовала. Возьму все бумаги которые у меня есть по Юрику. Мне куда - нибудь надо сообщать, что я еду на конференцию. Спасибо!!! И конечно мне нужна ваша помощь!!!

Снежана

Люба, без Элапразы ничего не поможет. Ни мелаксен, ни что-то другое
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Бусинка

это я понимаю, но что делать до получения препарата?