ночное апное

Автор Татьяна Г., 08 октября 2008, 18:41:14

« предыдущая - следующая »

Татьяна Г.

Здравствуйте МПС-ы! Давайте поговорим про ночное апное характерное для детей с мпс. Кто что-то знает - поделитесь пожалуйста опытом. В интернете я прочитала, что три основных метода борьбы с этим: хирургический, маска с подаваемым кислородом под определенным давлением и мундштук который изготавливается врачом стоматологом. Первый отпадает сразу, с остальными мой ребенок просто не сможет спать. Что делать? На ночь делаю ингаляции небулайзером с физ.раствором и брызгаю в нос аквамарис. Но мало надежды, что это поможет. Всю ночь караулить у меня нет возможности или это единственный способ, тогда что нужно иметь под рукой в случае чего?...

Снежана

а если мы потеребим наших эскулапов с этим вопросом? Сами не знаем, но вопрос касается всех!
Я спросила несколько врачей, достаточно много для составления статистической таблички, ответы привожу:

срочно вызывать скорую +
требовать экстренно поместить ребенка в реанимацию ---------------9

молиться и вызывать скорую --------------------------------------------4

кислородная подушка + неотложка -------------------------------------3

кислородная подушка + реанимация ------------------------------------3

срочно везти в ближайшую клинику -------------------------------------1

ВЫВОД:


НЕОТЛОЖКА

ПОДУШКА

МОЛИТЬСЯ.
[/color][/color]
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

катя

Расскажите,что это такое"ночное апноэ".Мне трудно что сказать,но знаю точно,что использовать все что сказала Снежана,нужно.

Снежана

Катя, Вы простите, ради Бога! Но Вам лучше об этом не знать.
(Ночное апноэ - остановки дыхания во сне).
Ваша задача - добиться лечения ДО начала понимания кучи медицинских терминов. Вы видели наших больших мпсочек. Саша ДОЛЖЕН получить лечение  скоро-скоро! Он не станет тяжелым! Вы сможете! Мы все-все расскажем что знаем! Только верьте и добивайтесь! Самым маленьким - 3-х, 4-х леточкам  повезло! Слава Богу, что лекарство не призрачно и эфимерно, оно не сегодня, оно вот-вот будет. Вы успеваете!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!