19 апреля 2024, 17:58:02

изменить структуру форума?

Автор Хвосточка, 30 апреля 2013, 20:53:20

« предыдущая - следующая »

Хвосточка

предлагаю поменять структуру форума. Как бы навести здесь порядок, чтобы и нам было удобнее искать информацию, и тем, кто редко или в первый раз, было удобно ориентироваться в пространстве. Дело глобальное, обратно вернуть будет уже нельзя, слишком большая работа будет проделана. Поэтому сначала вынесу на обсуждение народа: надо или нет.
Примерно я это вижу так.
1.   Про мукополисахаридоз
- общая информация (описание болезни, симптомов, лекарств, про сойфем и генистеин, вопросы, связанные с жизнью и случаями, связанными непосредственно с болезнью, например, о том, что поднялась температура, и как с этим боролись)
      - конференции, встречи и мероприятия с отчётами как от Хантер-синдрома, так и иные (либо можно их разделить в подфорумы)
      - где найти нас и наших друзей (темы про одноклассников, вконтакте, форумы, сайты и прочее)
      - новости из мира и РФ о препаратах
2. Наши дела
      - срочно в номер (просьбы заполнить таблички, анкеты, где-то проголосовать или оставить комментарий, поучаствовать каким-либо образом в том или ином бюрократическом деле)
      - законы, нормы, права, возможности, льготы
      - публикации в СМИ
      - беседы с докторами, консультации врачей
3. Наша жизнь
      - рассказы о семьях (про инфузии, про отдых, просто новости из жизни детей, жизненный опыт)
      - Поздравлятор (раздел поздравлений и пожеланий)
      - море МПС
      - творчество (фотографии деток, стихи, рассказы, рисунки)
      - раздел СПАСИБО
      - раздел БОЛТАЛКА (можно объединить с разделом спасибо), темы, не относящиеся ни к чему вышеперечисленному.
    Тут же можно сделать раздел памяти.
4. Нужна помощь
     Оставить раздел как есть
5. общение с Администрацией форума, помощь по форуму, Help me!
Спасибо!

Натали

Хвосточка, я поддерживаю идею с наведением небольшого порядка! Буквально на днях пыталась что-то найти из истории теперь уже (год 2010 кажется) точно знаю, что про это читала на форуме, но найти так и не смогла...
Но у меня вопрос, кто провернет эту огромнейшую работу?
И стоит ли это делать сейчпс, ведь форум только недавно восстановили?
Может легче завести несколько подфорумов (подразделов) в уже существующей структуре?

Хвосточка

01 мая 2013, 09:30:39 #2 Последнее редактирование: 01 мая 2013, 09:32:49 от Хвосточка
я, конечно, как проявивший инициативу.
у меня в запасе несколько дней отдыха и обещание усердно валять дурака :) Можно между валяниями ещё форумом заняться.
вопрос про недавно восстановленный форум - да, он открыт. Тут я не знаю. С одной стороны, оно наверно не повредит одно другому. Если не сейчас - то когда, ждать очередной разрухи что ль... Но с другой стороны, форум после бомбёжки немного потерял в функционале, выдаёт очень много ошибок, с этим я не знаю, что делать((
Спасибо!

Натали

01 мая 2013, 10:37:44 #3 Последнее редактирование: 01 мая 2013, 10:39:59 от Натали
В связи с тем, что общественность молчит  и пока не реагирует - делаю вывод, что как будет выглядеть форум не всем интересно и важно!  поэтому, предлагаю решить вопрос со структуризацией форума с администраторами (хотя можно подождать пару дней, вдруг народ зашевелится)...
Юля, тебе большое спасибо за неравнодушие! За проявление инициативы! Это очень важно!

Хвосточка

я эту структуру Снежане высылала ещё месяца два назад, после конгресса. Но подзабылось, суета иная была. Сейчас опять вспомнила, пока выходные. Лишь бы потом меня не обвинили ни в чём :) просто обидно будет)))))
Спасибо!

Натали

Да, Юль, к сожалению, у нас инициатива до сих пор наказуема, и больше всех "шишек" получает тот, кто что-то делает...

Татьяна Г.

Не потому что равнодушные, а потому что в этом разбираются как я примерно, т.е картинку вставить, файл какой нибудь скачать - смерти подобно. Как сделаете, таким и будем пользоваться и поймем удобно или нет только после этого ??? ::) :-\

Асия

 Ой! Форумчане! Только хотела написать по поводу изменения структуры , но не успела , уже изменили! Мне лично не понравилось! Наш родной форум,разработанный, Снежаной и Женей, был очень уютный и лаконичный и в то же время содержательный ! Прежде чем изменять ,нужно было прослушать мнение большинства .....Там же был  раздел -Мукополисахаридоз-где можно узнать все про болезнь ,Наши дела-все наши мероприятия и очень удобный Счастливый именниник! А теперь -где он? Не знаю ,по-моему была очень удобная структура форума ! Заходишь в раздел и ищешь тебе нужную рубрику ,  а теперь на всю страницу один набор рубрик....Очень жаль, что не согласовав cо всеми,во  так взять и  поменять .....

Хвосточка

всё будет хорошо. У нас очень сложно ориентироваться новеньким и тем, кто редко сталкивается с форумами.

Работа сейчас ещё не завершена. Просто у меня уже половина второго ночи, и не очень хорошее самочувствие. На данном этапе произошло разнесение тем по новым разделам, и то пока выполненное не до конца. Следующим этапом будет наведение порядка в названиях тем, чтобы было сразу понятно, что написано в теме.
Мы привыкнем. Форум должен развиваться, он давно вышел из рамок трёх тем. А развитие невозможно без изменения формы и содержания.
Спасибо!

Татьяна Г.

Мне понравилось, удобно, все видно сразу. И календарь на прежнем месте, по моему получилось хорошо ;D

Оксана(Петя МПС2)

Мне понравились изменения форума, легче искать нужную тему, то что надо! Юля вы молодец!

Натали

Юля, пока не все привычно и понятно, но я думаю, что привыкнем и все всем понравится!
Мне нравится то, что получается...

Хвосточка

мне всю ночь снилось, что меня Снежана Александровна вызывает на ковёр и приговаривает к расстрелу с занесением в личное дело. Я ещё не доделала, должно быть в конце более понятно всё, и может быть чуть-чуть уберём разделов, оставив самое актуальное и подпрятав то, что почти не обновляется.
Спасибо!

Хвосточка

самое интересное - это то, что творится конкретно в этой теме. Всё это оформление сине-белыми полосками - это честно не я. Или у меня одной так - данная тема по внешнему виду сильно отличается от всех остальных?
Спасибо!

Вика (Костя МПС 3А)

Цитата: Хвосточка от 02 мая 2013, 21:24:58
самое интересное - это то, что творится конкретно в этой теме. Всё это оформление сине-белыми полосками - это честно не я. Или у меня одной так - данная тема по внешнему виду сильно отличается от всех остальных?

Это произошло потому что вы сделали этот раздел на базе бывшего раздела  "наши смешные детки" там было именно такое оформление.