Кандидат на выбраковку

Автор Хвосточка, 31 января 2015, 18:46:15

« предыдущая - следующая »

Хвосточка

Всем привет!
Я сейчас читаю книгу. Наткнулась на неё случайно (книги в последнее время находят меня сами, и всеми такими книгами я остаюсь очарована). Возможно, многие про неё уже знают, но я ни разу не слышала рекомендации её прочитать, поэтому выложу, вдруг кому-то она будет новой и неизвестной.
Книга называется "Кандидат на выбраковку". Автор - Антон Борисов, пациент с несовершенным остеогенезом. Родился в 1965 году. Повествует о своей жизни в советское время с таким диагнозом. Сейчас Антон живёт в США.
В книге рассказано о детстве в больничных стенах, о том, как книги заполняли свободное время несмотря на то, что перелистывание страниц было затруднительно. О том, как можно устно осваивать школьную программу, и потом писать сочинение для поступления в институт, несмотря на то, что рука может сломаться от любого неосторожного жеста. О ЦИТО им.Приорова и о волшебных докторах, которые там работали.

Я её ещё не дочитала. Но уже хочу поделиться. Оторваться от чтения невозможно! Как мало таких книг! Я очень люблю книги, в которых авторы опираются на собственный жизненный опыт: об этом писать несложно, а рассказ получается настоящим.

Поддержка близких - это так важно! Вообще, в жизни столько простых истин, по которым люди не хотят жить, зато вечно хотят создавать себе какие-то проблемы... Любить животных, любить родных, любить семью, дарить и получать поддержку... Конечно, все собравшиеся здесь это всё понимают)) И того, что нет ничего невозможного, тоже. Было бы намного полезнее разместить эти простые истины в головах людей, не замечающих боль в глазах брошенной собаки или неизлечимо больного человека. Но... Даже среди моих друзей много таких, которым я не знаю как преподнести такие вот источники простых истин, которые могут что-то в них поменять.

Почитайте, кто не читал! Вдохновляет!

Книгу можно найти в яндексе по запросу Антон Борисов кандидат на выбраковку, ну или скачать здесь
https://yadi.sk/i/KNf86i0XeNJZN
Спасибо!

Натали

Юля, спасибо, что поделилась...почитаем!