28 марта 2024, 11:20:16

МПС-море 2018

Автор Фиолетовый Мишка, 05 августа 2018, 08:57:33

« предыдущая - следующая »

Фиолетовый Мишка

Благодаря поддержке Shire сегодня получил своё продолжение наш любимый и самый Солнечный проект - мпс-море! Первые счастливчики уже успели искупаться, разместиться и встретить друзей! Добро пожаловать! Волшебство продолжается!
День 1. Внуково-Сочи, 2 часа перелета и мы в раю! Лоо нас встретил дождиком, но как говорится дождик к счастью! Заселение было не быстрым, народу много! На помощь прибежала Настя, Оля и Яночка. Номера на отлично. Успели пообедать-супер! В столовой помог волонтер, пока наливала Саше супчик.

#мпс, #mps, #мпсморе

А в это время в Москве снова скорая клоунская помощь спешит в гости к тем, кто на море не поехал.

Фиолетовый Мишка

Про чудеса МПС-жизни на МПС-море рассказывает Татьяна Сидорова:

На улице дождик, а нам всё равно😂 на мпс-море дружно, весело и очень тепло! Волонтеры помогают во всем. Сегодня сбегала в магазин, ОДНА! Ребенок гулял с волонтером, еще одна мама спокойно заселилась в номер, потому что ее вещи принесли волонтеры, а дети резвились с другим волонтером! Летоооо, не заканчивайся!



Фиолетовый Мишка


Фиолетовый Мишка

День 3 из жизни мпс моря.
Как же прекрасен морской воздух. Он совсем не содержит пыли, в нём много кислорода и озона. Как же здорово что наши детки получили возможность принять воздушные ванны вблизи моря. Это очень положительно влияет на весь организм.
Мамы на лекции, дети на зарядке. Все как положено! Лето очень короткое, надо все успеть!
Сегодня по программе дельфинарий, концерт волонтеров, интеллектуальные игры, зарядка, прогулки, купание, посиделки, конкурсы, лекции, море, умные беседы, вкусные обеды, в общем все как обычно!
Мпс-море 2018.

vk.com/video-50577336_456239140

vk.com/video-50577336_456239141

vk.com/video-50577336_456239142


Фиолетовый Мишка


Татьяна мама Кирюши

Спасибо огромное, преогромное всем кто помогал осуществить проект мпс- море!!! Мы с Кирюшей в первый раз  за 8 лет побывали на черноморском побережье. Очень переживала, как все пройдет, выдержим ли мы такие нагрузки! Но все прошло наилучшим образом. Мы плавали в море, ходили со всеми в столовую, гуляли по вечерам. Огромную помощь оказали наши волонтеры. Волонтер Наташа- супер человек!!! Кирюша очень ее полюбил, привык, что она его за ручку всегда водила, теперь и дома мне руку протягивает! МПС-море- это шанс для моего сынули побывать в обществе, побыть обыкновенным мальчиком, ну и конечно же укрепление здоровья.Новые знакомства, обмен информацией по лечению детей, которая так важна для каждого из нас. Вернулись домой, остались только хорошие впечатления, тепло в душе вспоминая всех. Мы всех вас очень любим и ждем новых встреч!!!Пусть проект МПС- море живет вечно и помогает таким деткам.
С уважением семья Бычковых.

Фиолетовый Мишка

Мпс-футбол!
Дети пришли на стадион,
Тут для души раздолье есть!
Футбол - игра, мир покорившая;
Проходят матчи тут и там...
И гол в ворота - счастье высшее,
Что порождает шум и гам.

Ещё один добрый день прошёл сегодня на мпс море.

Не сожжет огонь
Не унесет вода
МПС-Дружба, если есть
То это навсегда.


Фиолетовый Мишка


Фиолетовый Мишка

Никто не верил, что Кирилл Бычков когда-нибудь снова окажется на море, войдёт в воду, а он плывёт!


Фиолетовый Мишка

На мпс море все идёт своим чередом, консультации, конференции, дебаты, а у некоторых прогулки с подружками, у других Клоуны, капельницы. Жизнь есть жизнь.
vk.com/video-50577336_456239145
vk.com/video-50577336_456239146


Фиолетовый Мишка

Саша и Нурбол очень ласковые и почти не слезают с маминых рук. К родственникам на руки идут очень неохотно. К посторонним никогда не идут на руки. Сегодня они соревновались и, отпихивая друг друга, требовали Сережиного внимания и очень хотели на ручки!


Фиолетовый Мишка

Море, море... кто его не любит, чьему слуху не мил «пенный шелест волн прибрежных»? Для большинства из нас летний отдых - это прежде всего море. Не важно, родное Черное, прохладное Балтийское или экзотическое Карибское. Море - это безбрежное лазурное счастье, отдых для тела и души. Кроме того, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза? Приезжая к морю, мы попадаем в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн! Счастье есть!
vk.com/video-50577336_456239147

Фиолетовый Мишка

Снежана Митина пишет:

Какое чудо! Какое счастье! Без проекта #мпсморе мы бы не выбрались/не собрались/не отважились поехать на море. Почему? Нет денег/сил/смелости/рук/настроения/ силы духа. Благодаря нашим постоянным спонсорам и волшебникам (Shire и другим) в этом году нам удалось продолжить этот тёплый и важный проект! Разговоры и лекции, обмен опытом и обсуждения новостей в лечении, реабилитации и развитии, первые любови, сбитые коленки, встреча рассвета и заката, купания, конкурсы, развивающие мероприятия, встречи с врачами и семьями из других проектов или просто примчавшихся сюда на несколько часов, чтобы обняться, посмотреть в глаза и увидеть воочию того самого прекрасного Тимурку из Крыма или известного всем мпс семьям Кирилла из Адыгеи , взрослого и харизматичного Марселя, Сашу с его умницей мамой, которая выстраивает жизнь семьи вплетая занятия для сына так, чтобы всем было интересно и никто не огорчался, самого золотого мпс мальчишку с апельсиновыми волосами, глядя на которого невозможно не улыбаться. Говорят, генетика предопределяет все. Глядя на апельсинового мальчика понимаешь, что это так. Улыбка его бабушки согревает даже в дождливую погоду, а галантность дедушки передалась и внуку. Как здорово, что можно быть всем вместе! Про волонтеров расскажу отдельно. Они феерические! Любимые и самые лучшие! Мамы с вечера торгуются с кем начнётся утра у их ребёнка, потому, что выбрать лучшего просто невозможно! Все девочки влюбились в Сергея, мальчики в Иру и Лену, а мамы во всех сразу!счастье есть! Мы точно это знаем. Мы проверяли!



Фиолетовый Мишка

Татьяна Сидорова написала:
Сегодня 10 день мпс-моря! Еще один из ярких дней за наше мпс путешествие в ЛОО. Сегодня у нас в гостях, была представитель Шайер, Екатерина. Хочу отметить, в мире есть много людей хорошие и плохие , добрые и злые, их очень много. Екатерина, это человек с добрым сердцем! С какой любовью и нежность она обнимала наших мальчишек. Встреча была очень теплой и дружеской. Спасибо огромное за эту возможность.


vk.com/video-50577336_456239149

Фиолетовый Мишка

Вот и закончилась первая смена мпс-моря 2018 г. Москва, Уфа, Оренбург, Крым, Малоярославец, Подольск и др, города воссоединились дружно в г.Сочи, Лоо. Нам было так здорово и хорошо вместе, так дружно и душевно мы общались, как будто знакомы были всю жизнь! Мы посетили аквапарк, океанариум, играли в мпс футбол и др.игры. К нам в гости с лекцией приезжала «Лыжи Мечты» Дарья ГОРЧАКОВА она рассказывала про беговел, ролики и лыжи на курорте Роза хутор, мамы слушали как завороженные☝. И это еще не все, у нас состоялась замечательная конференция с прекрасным врачом генетиком и новой семьей мпс, где мы все почерпнули много нового и услышали ответы на наши вопросы. Встреча, с представителем shire, Екатериной, для нас была неожиданной и очень приятной!
P.S. Закончился отдых, закончилась встреча!
Настал расставания час,
Мы все чуть устали, но нас согревали, улыбки и блеск наших глаз! До новых встреч друзья!

vk.com/video-50577336_456239150