24 февраля 2009 года ... Лечение Давида

Автор Снежана, 20 февраля 2009, 18:29:51

« предыдущая - следующая »

Снежана

Планируются первые инфузии у Давидика в Москве и у Димочки в Краснодаре ;D ;D ;D ;D
Даст Бог все сложится благополучно ;D ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

катя

Снежана! Конечно же все получится! Ряды счастливых Мпсочек пополняются! :)

Лена

поздравляю, очень рада за них

Снежана

В Краснодаре все прошло благополучно!!! ;D ;D ;D

В Москве перенесли на неопределенное время - мальчишечка подпростыл >:(
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

катя

Поздравляем Димульку, очень за них рада!
А Давидику желаю поскорее поправиться и начать лечение!
Молодцы!!!

Натали

Давидику желаем поправляться!!!
Спасибо за теплые слова, у Димули и нас начался новый жизненный этап...Все прошло хорошо, слава Богу.
Желаю всем пережить такие часы счастья!
Отдельное спасибо нашему доктору и Снежане, настоящая героическая женщина, она наш ангел-хранитель.

Натали

1-ая ФЗТ.                  24.02.2009

Если позволите, поделюсь с Вами тем, как прошла первая инфузия у Димочки.
Во-первых, хочу сказать, что у нас очень хорошая больница, высококвалифицированный, грамотный персонал, хорошее, внимательное отношение к пациентам. Я благодарна всем начиная от главного врача больницы до санитарочки, огромное им человеческое спасибо. Отдельное спасибо Владимиру Анатольевичу и Снежане...
А теперь все по-порядку.
Мы приехали в больницу к 7.30 утра 24 февраля. Нам завели историю болезни, взяли необходимые анализы и отправили в отделение. Нас там уже ждали! У нас взяли анализы крови из пальчика и 6 (!!!) пробирок из вены. При этом в венку медсестра попала с 1 раза. Когда же я ее похвалила и поблагодарила за это, она мне ответила, что у вас легкий ребенок, попасть несложно (вот это да!), и к тому же не плачет и не капризничает.
При этом не было пролито ни капельки крови, несмотря на то, что ручки-то ведь в локоточках разгибаются плохо, пробирку подставить сложно (уж не в первой). Да, забыла - при заборе крове нам поставили катетер, через который взяли кровь и потом через него же шла инфузия.
Уже с катетером в ручке, мы отправились на УЗИ сердца и брюшной полости, процедура заняла минут 40, мальчик героически лежал, не шевелясь и не дергаясь (мне казалось, он понимает всю важность происходящего, потому что раньше мне приходилось уговаривать, удерживать и успокаивать). По возвращении с УЗИ нас ждал сюрприз в количестве трех человек: доктора, Снежаны и обожаемого папы. Вот тут-то  малыш и обрадовался, всю серьезность и сосредоточенность как рукой сняло.
Потом нас отправили на рентген грудной клетки. Все тоже прошло благополучно.
Хочу отметить, что сразу столько процедур нам не делали никогда. Сейчас сделали все за полдня.
Пока доктора вели обсуждение-обучение, мы позавтракали (время-то уже приближалось к 12, а у нас еще и крошки во рту не было).
Начали было хулиганить-баловаться, но тут подоспела массажистка и все внимание было переключено на нее. Несмотря на то, что Дима говорил: «Не хочу!», Марина спокойно сделала массаж, вручив Димке свой телефон. Мальчик, конечно, не мог отказать себе в таком удовольствии, поиграть с чужим телефоном -  позвонили Марининому начальству, тут же пришлось извиняться перед руководством, но радости у Димы было много.
В процессе массажа принесли стойку с инфузоматом и препаратом. В час дня начали капать - все как-то заработало, присоединилось и пошло легко и быстро. Постоянно приходила врач, заглядывали медсестры, все было в порядке. Первые два часа Димочка лежал, пытался было вздремнуть, но не получилось. Поиграли, посмотрели мультики, пообедали. На исходе третьего часа инфузии Дима стал усаживаться, мы его посадили. А дальше - больше нам разрешили прогуляться по коридору! Что Дима с удовольствием проделал, держа доктора за руку. В пять часов вечера процедура была закончена. Тут как раз пришел папа (он отлучался ненадолго, всю инфузию был с нами, опять же спасибо, что разрешили, вообще-то так не положено, но у нас ведь первый раз!!!). Папа прибыл с букетом нарциссов и Дима направился торжественно поздравить доктора с успешно проведенной терапией.
Потом все разошлись, мы остались на ночь в больнице. Ночь прошла спокойно и вот мы дома.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!
Жизнь налаживается.....
Краснодар-лучший регион страны, теперь я это точно знаю.

Снежане огромное спасибо за дневник и за фоторепортаж.

Снежана

Всё так и было!  ;D ;D ;D

Докторам действительно СПАСИБО!!! ;D ;D ;D

А фотографии папа выкладывал - я тут совершенно ни при чём! ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Жене огромное спасибо, извините не знали таких нюансов.
просто спасибо вашей семье, за поддержку, понимание, желание двигаться к цели и не опускать руки...
Вы большие молодцы!!!

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Снежана

Дима прокапался благополучно!
Слава Богу!
;D ;D ;D


Давидик лечит бронхит. >:(

Кит засопливился. :(

Жизнь продолжается! ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!