Еще о счастьи! ТКМ для МПС I Москва

Автор Снежана, 10 июля 2009, 18:18:36

« предыдущая - следующая »

Снежана

У нас еще огромная радость! Есть в Москве чудесный мальчишечка, у него мпс-1, он годовалый славненок, прошел ТКМ. За него  молилось очень много людей...
Пишет его мама сегодня:

У нас неожиданная и весьма приятная новость!
Очередной анализ на химеризм  (количество донорских клеток в крови), который делают на 30-й, 60-й и 100-й день после пересадки, показал, что у Богдана 100% приживление трансплантата!!!  (а на 30-й день было всего 4% донорских клеток, что позволило сделать вывод о неприживлении). Почему так случилось, я, как непрофессионал, сказать не могу, да и неважно. Но врачи, кажется, сами удивлены.  Благодаря столь медленному процессу мы, конечно,  потеряли кучу нервов, зато Богдан избежал РТПХ (реакция трансплантат против хозяина) -  неприятная штука, сопровождающая период приживления, и чем оно активнее происходит, тем тяжелее реакция, вплоть до гибели.

Подрасслабиться и выдохнуть, впрочем, можно только после 100 дня. А расслабиться окончательно через 5 лет после ТКМ, так что вы нас поздравляйте, но кулачки не разжимайте :)

Через несколько дней возьмут кровь на уровень фермента (пока должен вывестись Альдуразим, который  успели прокапать только однажды).

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лунеза

Все будет замечательно, просто обязательно-обязательно!!! ТТТ)) Это для меня личная радость тоже... Лилину кровь отправили в Германию для поиска донора на прошлой неделе. Ждем ответа пока...