МПС-3А И МПС-4!!!

Автор Снежана, 17 февраля 2010, 21:19:08

« предыдущая - следующая »

Снежана

Катёник, простите, для чего ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСПОСОБСТВОВАТЬ? Для того, чтобы ЧТО?
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)

чтобы попасть в группу. может дополнительно нужно какие-нибудь документы отправить?

Снежана

Девочки, давайте договоримся так:  как только у меня появляется информация, я сразу её выкладываю. У меня просили анализы детей и обещали до января сообщить о результатах, возможно в октябре. Январь и октябрь еще не наступили. Дёргать профессора, который согласился рассмотреть возможность участия наших детей я не буду. Вам нечем заняться? Расскажите о своем ребенке, какой он, что любит, когда диагностирован, чем занимается и пр. Выложим в дневник. Все порадуются
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Ana

Я прошу прощение что поднимаю старую тему, и я не знаю, возможно то что я пишу вам уже известно, но я вышла в интернете клинические исследования, для которых сейчас набирают пациентов в МПС-3А.
Если нужно я могу перевести на русский.
http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01155778?term=mps&rank=4

Ana

Я связалась с представителями того медицинского исследования, на кот. давала ссылку в предыдущем посте. Они закончили набор пациентов. Посоветовали встать на учет в своей стране - так больше шансов попасть на следующие исследования так как они в первую очередь связываются со специалистами и центрами в каждой стране и ищут пациентов через них.

Снежана

Ana, Вы правы 1000 раз! Если ребенок не обследован и не учтён специалистами, шансов на помощь и лечение практически нет.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)

quote author=Снежана link=topic=594.msg4093#msg4093 date=1280100399]
Девочки, давайте договоримся так:  как только у меня появляется информация, я сразу её выкладываю. У меня просили анализы детей и обещали до января сообщить о результатах, возможно в октябре. Январь и октябрь еще не наступили. Дёргать профессора, который согласился рассмотреть возможность участия наших детей я не буду. Вам нечем заняться? Расскажите о своем ребенке, какой он, что любит, когда диагностирован, чем занимается и пр. Выложим в дневник. Все порадуются
[/quote]

Снежана, извините за назойливость, октябрь прошел и январь тоже, может что-нибудь прояснильсь? Нет новостей?

Снежана


Снежана, извините за назойливость, октябрь прошел и январь тоже, может что-нибудь прояснильсь? Нет новостей?
[/quote]
Новости есть всегда. Сейчас они не очень радостные. испытания  проводятся, эффективность достаточно хорошая, но привведении препарата необходим наркоз, а мпс-детям он опасен. При оченке польза-вред (фермент-наркоз) стрелка очень колеблется и эффективность фермента, преодолевающего барьер кровь-мозг нивелируется опасностью и побочками от наркоза. Кченые ищут другие пути. Я соглашаюсь рекомендовать наших детей только на БЕЗОПАСНЫЕ мероприятия.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)

Снежана большое спасибо за информацию.

Elu

Если я правильно поняла, то в сентябре начинаются клинические испытания генной терапии для Санфилиппо во Франции
http://www.lysogene.com/en

Артемий

добрый день, я про Францию... я им тоже писала , у них там были отобраны 4 ребенка и маленькие детки,  старше 5 лет они не берут.. с слов их профессора.. вот такие дела

Семья Никиты (ирландия)

Ребёнку Карен Аиах (мама которая всё это организовала) 7 лет и помойму они подняли возвраст до 8 лет. Арнелла (дочка Карен) учавствует в эксперимнте. Эксперимент планировали начать на прошлой неделе, но изза организаторких проблем перенесли на следующую неделю. На первую и вторую фазу дети уже расписаны! На 3ию фазу набор ещё не начался! Сейчас зависит от того какие резултаты покажет первая фаза от неё и будет зависить через сколько начнётся вторая! Так что помолитесь за этих деток, они сейчас под большим риском! Но дай Бог, всё будет хорошо! Терапия очень много обещающая! Карина
Любовь спасет Мир!

Татьяна Бервинова

Молимся и верим что все пройдет хорошо

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Татьяна, мама Юли

Господи, пусть все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!