ВЕСТИ Дежурная Часть 26.09.2010

Автор Снежана, 28 сентября 2010, 19:25:07

« предыдущая - следующая »

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Татьяна, мама Юли

 :'( :'( :'( :'( :'(
Господи, помоги!!!!!!!!!!!!!

Наталья

скорей бы наше общество стало цивилизованым,и детей начили лечить всех.

Лунеза

Скорей бы в нашем обществе такие мысли стали неприличными и вызывающими...
Вчера на работе был тренинг. Надо было нарисовать картинку про себя: как ты видишь себя, какие у тебя интересы, какой ты руководитель, и какие у тебя преодоления.
Большая часть коллег, конечно, не в курсе, какие у нас с Лилей проблемы. Знают, что я по пятницам на работу не хожу, а почему, это уже неважно. Когда я в качестве преодоления рассказала, что да, у моего ребенка очень тяжелое заболевание. Что она инвалид. Что я, вся такая из себя пигалица-медалистка и прочее никогда не думала, что такое произойдет в моей семье. Но теперь, живя по ТУ сторону от диагноза, я знаю, что жизнь продолжается, и эта жизнь чуть ли не более яркая, чем жизнь обычных семей. Да, я провоцировала людей, но сколько можно жалеть окружающих?!!
Они не знают, что такое инвалидность в России, они ничего не знают про наших детей и боятся их. Как и каждый из нас не знал, пока не столкнулся с проблемой.
Нам надо приучать Общество, что мы есть. Иначе всегда самым простым будет сделать вид, что нас нет и забыть про наших детей и про их жизнь.

Натали

Инвалидами, как таковыми, делает людей не болезнь, а отношение общества, власти и каждого к таким людям. Нам всем надо быть терпимее и милосердней и побольше говорить всем об этом и о наших детях в частности...

Снежана

Лунеза! Ты у нас просто РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ!!!! Умница!
Кстати, мы можем любой компании подарить радость общения с нашими и другими особыми детьми. В прошлом году волонтеры из "Сити-Банка" договрились с рестораном "Дымоф 1" и наши дети пекли печенье там. Предлагаем идеи! ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лунеза

Работаю над этим.. пока не очень. Шведы пока не понимают, что детям - инвалидам в нашей стране приходится все выбивать самим...

Ивачёва Валентина

Да, что и сказать, общество у нас  конечно оставляет желать лучшего! Но хороших людей все же больше! Многие конечно даже в таком большом городе как Питер обращают на нас внимание! Недавно ехала в метрос Темкой и услышала за спиной как мужчина говорит, да  отвернись просто и не смотри на него( Темушка ведь привлекает внимание своей  особой внешностью)