Увеличенные аденоиды и аденоидит

Автор Laventura, 23 ноября 2011, 18:30:07

« предыдущая - следующая »

Laventura

Здравствуйте!
Настигла нас такая напасть  ??? Традиционная схема лечения, назначенная ближайшим ЛОРом (лимфомиазот, кора дуба, эуфорбиум, мирамистин) не помогла. Что делать, куда бежать, каков ваш опыт?
Также ищу контакт ХОРОШЕГО ЛОРа в Москве.
(Богдан, 3,5 г, МПС-1 после трансплантации)

Олеся Ефремова (Алексей МПС-3B )

МЫ удаляли аденоиды своему сыночку в два с половиной годика. т.к  дышать он практически не мог особенно во сне задыхался сильно поэтому пришлось. перенесли так называемую операцию нормально. в больнице пробыли всего 4 дня. сейчас нам 6 лет тьфу тьфу всё нормально. Ни кто нам лечения не предлагал, сразу ЛОР сказал удалять без всяких разговоров!!!

Семья Арсения

Цитата: Laventura от 23 ноября 2011, 18:30:07
Здравствуйте!
Настигла нас такая напасть  ??? Традиционная схема лечения, назначенная ближайшим ЛОРом (лимфомиазот, кора дуба, эуфорбиум, мирамистин) не помогла. Что делать, куда бежать, каков ваш опыт?
Также ищу контакт ХОРОШЕГО ЛОРа в Москве.
(Богдан, 3,5 г, МПС-1 после трансплантации)

Могу сказать, что все хорошие специалисты в НЦЗД. Мы с трех лет наблюдаемся у одного лор-врача в НЦЗД (КДЦ).Вот и сегодня были на приеме. Аденоидит-остаточное явление. Нам назначили схему лечения(один из преператов-Назонекс, очень хорош в данной ситуации).Врач-Полунина Татьяна Андреевна(принимает в КДЦ НЦЗД), она ЗНАЕТ НАШИХ мпс-ДЕТОК. ::) ::) ::) :D.

Семья Арсения

А ВООБЩЕ, Я ПРОТИВ УДАЛЕНИЯ АДЕНОИДОВ...ВЕДЬ ОНИ ОПЯТЬ МОГУТ ВЫРАСТИ.

Оксанка

Я тоже сильно против удалений вообще чего бы то ни было из организма)))  Ведь созданы мы не топором, и каждая, даже очень очень мелкая наша частица нужна для правильного функционирования всего организма. А Аденоиды-это часть (точнее глоточные миндалины-так они называются в спокойном состоянии) лимфатической системы. И удалив их, неизвестно как скажется это в будущем...  Конечно если стоит вопрос очень остро, тогда да. А если есть хоть маленькая возможность, чтобы сохранить-надо бороться.
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

юлия69 (Полина МПС-3А)

24 ноября 2011, 23:59:59 #5 Последнее редактирование: 25 ноября 2011, 00:05:28 от юлия69 (Полина МПС-3А)
Нам тоже пришлось удалять. Полинке было три с половиной годика. Из за того , что носом дышать она не могла, спать соответственно тоже было невозможно.Операция прошла нормально. Я считаю, если имеются показания для удаления и ни какие препараты уже не помогают-надо удалять. Причем нам удаляли дважды. Потому как на фоне всевозможных вирусных заболеваний(ОРВИ,ГРИПП...), аденоиды имеют закономерность увеличиваться.

Laventura

Спасибо за ответы!
Сейчас попробую к Полуниной записаться.
Удаление, конечно, крайний вариант, сначала надо попробовать полечить у хорошего доктора.

Lyubov

я живу во Владимире,у дочери МПС-1 4 года теже самые проблемы с аденоидами,из-за чего каждый месяц болеет ОРЗ или отитом,наш ЛОР назначает нам дышать Флуимицил антибиотиком через небулайзер,помогает очень хорошо,ну а также промывать несколько раз в день нос соленой водой
Ура!! Катюшку начали капать)))

Оксанка

Я старшей доче (она здоровая) вылечила аденоиды гомеопатией, Хотя у нас было сильное увеличение и все врачи твердили об удалении. Но... Она спала спокойно, не задыхалась, поэтому я и не стала удалять. Правда и Грише мы тоже делали эту гомеопатию (ещё когда не знали о нашем диагнозе (МПС-II)) Но я тут где то читала, нашим деткам гомеопатию надо с очень большой осторожностью... Так что рекомендовать не буду. Но сыну хуже не было, это точно.
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Laventura

Спасибо за ответы! Записалась и к рекомендованному гомеопату и традиционному врачу, авось, что-то поможет.

Lyubov

Что делать,если у ребенка постоянно ОРЗ и ОТИТ,без антибиотиков лечение не обходится,не вредны ли так часто антибиотики?
Ура!! Катюшку начали капать)))

Снежана

В случае МПС без антибиотиков не обойтись. Можно два! раза в день полоскать горло теплым раствором соли - 1 ч. ложка соли на стакан воды.

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Катерина

20 февраля 2012, 23:03:30 #14 Последнее редактирование: 21 февраля 2012, 00:00:40 от Катерина
Цитата: Снежана от 20 февраля 2012, 22:36:22
В случае МПС без антибиотиков не обойтись. Можно два! раза в день полоскать горло теплым раствором соли - 1 ч. ложка соли на стакан воды.

А еще хорошо помогает ингаляции небулайзером от кашля и соплей,физраствор и минеральная вода. Это безопасно,если конечно нет температуры и врач не запретил этого.
Никогда не надо обижаться!
Если человек хотел обидеть,то не надо доставлять ему такого удовольствия,а если не хотел,то можно и простить!