Инфузия для школьника

Автор Снежана, 11 сентября 2012, 10:16:41

« предыдущая - следующая »

Снежана

Поступил запрос от мамочки, которая хочет получить Ваши советы и рекомендации, потому что ее сын пошел в школу. Капельницы нужны еженедельно, а каникулы только летом и еще три недельки в году. Как ы решаете этот вопрос? В Рязани, Новосибирске, Орле, других городах... Как совместить и не навредить ни лечению, ни учебному процессу? Разбираемся вместе!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Оксана(Петя МПС2)

У нас из-за капельниц никаких проблем в школе не возникает и не возникало. Когда начали капаться, мы пропустили две недели, так как Петя полностью находился в больнице под присмотром врачей,мы принесли учителю справку из больницы. Да еще в больнице у нас есть учителя, которые занимаются с детьми по разным предметам,так что Петя время зря не терял,а продолжал обучение в больнице. По прошествии первых двух недель после первой инфузий, Петьку ложили уже на 3 дня, и все по той же схеме: занимался в больнице и справка для учителя. Сейчас из-за инфузий пропускаем только 1 день в неделю, учительница просто не отмечает в журнале, что Пети не было и все, никаких справок больше не приносим. Надо с самого начала рассказать учительнице  о болезни, особенностях ребенка,  и капельницах, что капельницы- это жизнь наших детей.  Учитель всегда пойдет навстречу!

Снежана

Оксана, спасибо огромное за ёмкий и быстрый ответ! Кто поможет разобраться, если не такая же мамочка, которая этот вопрос уже решила и с комфортом для своего ребенка достойно живет дальше? НИКТО, СПАСИБО!!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Хвосточка

эх, как хочется, чтобы мы поскорее столкнулись с такой проблемой :)
Спасибо!