16 апреля 2024, 21:39:22

Море 2014

Автор Вика (Костя МПС 3А), 20 марта 2014, 17:40:56

« предыдущая - следующая »

Натали

Здравствуйте дорогие форумчане!

Вот мы и вернулись из солнечного Крыма и нашего любимого Севастополя. Отдохнули, загорели, привезли массу впечатлений и положительных эмоций.
Сразу хочется сказать слова благодарности Марфо-Мариинской обители за организацию отдыха, коменданту Игорю Александровичу - за подаренную теплоту, заботу и комфорт, шашлыки и арбузы, девочкам-волонтерам - отдельная благодарность, без вас наш отдых был бы не таким легким и непринужденным, и нашей организации Хантер-синдром за возможность отдохнуть и побыть вместе. И огромное, просто большущее спасибо Вике, умничка  - собрать в более-менее организованную группу нашу МПС-команду, дело очень непростое, но она с ним (как и впрочем со всеми другими делами) справилась. Викуськин - мы тебя очень любим!
Спасибо всем нашим дорогим и близким товарищам, с которыми мы встречаемся благодаря Севастополю, за теплую, дружную компанию,  мы за вами всеми уже скучаем...











В этом году очень повезло с погодой, было очень тепло и солнечно, а приятная компания и хорошее настроение прекрасно наполняли наши дни и вечера. Детки все за этот год подросли, изменились, похорошели, что просто не может не радовать! Время промчалось незаметно и так быстро и его просто не хватило на осуществление всего задуманного...
Мы еще не успели расстаться, а уже хочется встретиться вновь. Дни были настолько насыщенными, что боюсь пропустить что-то важное...надеюсь мой рассказ будет дополнен впечатлениями наших товарищей.
Мы отметили день рождения Костика. Он был очень доволен, улыбался все время, понимал, что вся суета ради него, что сегодня все для него...было очень здорово, все ели тортики, а Таня Кокарева еще и пела песни под гитару...

















Натали

Много времени проводили на море, вода была теплая, чистая...Кто-то на берегу моря строил замки, кто-то закапывался в песок, кто-то просто балдел у воды...Мои мужчины, конечно, ловили рыбу и днем и ночью...



























Натали

Посетили множество красивых мест, были в Балаклаве - из Балаклавы плавали на наш уже полюбившийся Яшмовый пляж.









Ездили в Ялту - плавали к Ласточкиному гнезду, гуляли по набережной, катались на канатной дороге - такая красота кругом...
























Натали

Гуляли по Севастополю, по уже знакомым и любимым местам...
Конечно, посетили много храмов, причастили деток, окунули в купель со всятой водой при Свято-Гергиевском монастыре...

















А еще у нас было шикарное чаепитие с тортом, который испекла Женя, наш волонтер. Вообще в эту смену просто очень повезло с волонтерами, девочки много играли с детьми, гуляли, позволили мамам и папам вдоволь накупаться...Спасибище Жене, Полине, Юле, Саше, Тане, Наталье и Марии!!! Спасибо, возобновившему свою работу, МПС-радио за нескучные поездки с песнями...



Спасибо всем-всем, благодаря кому, наш отдых удался. СПАСИБО!!!

Натали

Отдельно хочу сказать спасибо врачам Центра охраны здоровья матери и ребенка г. Севастополя - чудесные, внимательные, добросовестные врач-генетик Галина Гавриловна и педиатр Елена Владимировна, медсестра Тамара сделали капельницы наших мальчишек по-возможности комфортными. Спасибо им, что наше еженедельное лечение состоялось и в Севастополе. Галине Гавриловне мы передали привет от Хантер-синдрома в виде, журналов, брошюр, и сумочек с фиолетовым мишкой. (к сожалению, фото этот момент не запротоколирован)




Асия

Натали! Какой прекрасный, подробный фотоотчет о Вашем совместном отдыхе в Севастополе !!!Видно  по фотографиям как Вы здорово  отдохнули , накупались, набрались сил, здоровья, попутешествовали по Черноморскому побережью!!! Такие классные фотки у Вас получились !!! Сразу видно .что фотографировал Вас настоящий, профессиональный фотограф!!! Каждая следующая фотография передает ту доброжелательную атмосферу, которая царила там у Вас:везде и всюду  вместе, купаетесь в море с детками, отдыхаете вместе, фоткаетесь, гуляете , празднуете День рождения !!! А фотки ,где ловите рыбок, ну просто суперские получились!!! Очень профессиональные фотки! МОЛОДЦЫ !!! Спасибо Вам большое за тот позитив, который мы испытываем ,читая Ваш интереснейший рассказ о Вашем отдыхе и рассматривая такие чудесные фотографии !!! :) :) :)

Натали

Асия, спасибо большое за теплые слова, мы все старались!

Оксанка

Ты какая молодчинка! Умница необыкновенная! Столько фото! Такие все красочные и яркие, наполненные солнцем и теплом! Не нарадаюсь за вас!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Снежана

СПАСИБО!!!
Ты какая молодчинка! Умница необыкновенная! Столько фотографий! Такие все красочные и яркие, наполненные солнцем и теплом! Не нарадаюсь за вас!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Оксана(Петя МПС2)

Какие классные фотки, все такие красивые, улыбчивые, дружные, довольные. Очень рада за всех. Наташа, спасибо фотографии!

альфия


 
 Здравствуйте, дорогие форумчане!  Нам с Даниской ,Дианой и Ульяной очень повезло, так как у нас в Свердловской области погода не баловала было дождливо и холодно .И какое счастье  снова оказаться  в Крыму в Севастополе!  Тем более погода была очень жаркая !Хочу  сказать Огромное спасибо !!!Марфо-Мариинской обители за организацию отдыха, коменданту Игорю Александровичу !!! И если бы не девочки волонтеры мне было не легко,они очень помогли мне с моими внучатами. Особенно конечно очень была рада вновь встретиться со старыми близкими и дорогими мне людьми! С Шугаевыми. Анискиными, Куропатками,  с Пешехоновыми и приятно было познакомиться с  супругами Кокаревыми ,Лилей Дмитреевой. но было одно "но" Даниске не хватало друга Данилки Буртаева! Дай бог еще наверстаем упущенное! лишь бы всё было хорошо! мне очень понравилось как  все описала на форуме ,наш отдых  в Севастополе Наталья Шугаева мне просто не чего добавить, всё подробно ,красочно!!! И ещё я как бабушка была в лагере МПС старше всех всегда чувствовала к себе уважение ,заботу и теплоту! Спасибо Вам! 




=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1409/36/e00dd.radikal.ru/i315/1409/29/37a5aceaaf3e.jpg[/IMG][/URL]ed4206c.jpg[/IMG][/URL]

альфия


Асия

 Ой !!! Альфия !!! Как здорово!!! Спасибо за дополнение к рассказу Натали !!! Еще Ваш совместный рассказ -фотоотчет о Вашем пребывании в Севастополе-стал намного краше, интересней !!! Очень рада за Вас-нашу Супер-бабушку МПС, за Даниску и внучат, что так хорошо отдохнули ,набрались веселых воспоминаний ,здоровья и счастья !!! Спасибо за классные фотки !!!

Оксанка

Альфия, спасибо за отличные фото, за позитив!!! Как же здорово, что у нас есть такая замечательная возможность вот так встречаться!!!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Titanik

Море 2014 навсегда останется в наших сердцах ярким солнечным отдыхом с дорогими друзьями! Низкий поклон за такую возможность реабилитации на море Марфо-Мариинской обители, коменданту Игорю, "Хантер-синдрому", Вике и нашим дорогим добровольцам! Спасибо вам от Ивана и Мишутки! В этот раз было особенно радостно, потому что везде нас встречали флаги Российсой Федерации и на одной из вечеринок мы исполнили по-крымски, вдохновенно гимн Россиии...Славься, Отечество! Всем нашим "севастопольцам" огромной привет!