Ребенок с орфанным заболеванием впервые в России переведен на домашнее лечение

Автор Фиолетовый Мишка, 10 декабря 2015, 13:13:56

« предыдущая - следующая »

Фиолетовый Мишка

 Сотрудники отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями на базе Областной детской клинической больницы №1 Свердловской области совершили уникальный для России перевод пациента с орфанным заболеванием на домашнее обслуживание.

Пациент педиатрического отделения Илья на протяжении пяти лет получал лечение в стационаре больницы, но теперь помощь ребенку с ограниченными возможностями будет оказываться на дому.

«Раньше практики ведения таких пациентов на дому в Свердловской области и на территории РФ не было. Сегодня мы сделали большой шаг навстречу таким пациентам и их родителям», - отметила заведующая педиатрическим отделением №1 Людмила Бахарева.

Каждую неделю для поддержания жизнедеятельности Илье необходимо внутривенно вводить лекарство. Раньше для проведения данной процедуры маме ребенка приходилось привозить его в больницу, теперь же врач и медсестра приезжают к пациенту сами. Перед каждой медицинской манипуляцией ребенка осматривает доктор, а квалифицированная медицинская сестра устанавливает капельницу и находится с пациентом на протяжении всей процедуры - в течении четырех часов.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/12/08/516children/


Асия

 От всей души поздравляю Всех форумчан ,МПС-семей с такой победой-с первым пациентом МПС ,получающим Инфузии препарата на дому !!!  Желаю Все Вам , чтобы такое лечение стало повсеместным !!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!


                                                       

Татьяна мама Кирюши

Поздравляем с таким достижением! Как комфортно теперь будет мальчику проходить капельницу дома. Это большой шаг вперед.
Удачного вам лечения на дому!
Бычковы .Адыгея. :)