Лечение стволовыми клетками. нужно ли?

Автор Татьяна и Олег, 02 марта 2009, 22:56:46

« предыдущая - следующая »

Татьяна и Олег

02 марта 2009, 22:56:46 Последнее редактирование: 01 мая 2013, 22:06:49 от Админ
Мы живем в долгожданной эпохе - начало лечения ФЗТ. Это великое счастье для всех, кого коснулся МПС! Но, к сожалению, не все могут позволить себе такое чудо-лечение, тем более во время всеобщего кризиса. Остается Сойфем. И еще одно - это стволовые клетки. Тоже не дешево и не без риска... Но на сегодняшний день для кого-то из нас это может быть единственной надеждой. Поэтому в этом разделе мы хотим поднять именно тему стволовых клеток. Ведь это тоже очень важно. Если вы знаете хоть что-нибудь о лечении МПС стволовыми клетками, пожалуйста, поделитесь этой информацией.
dolce vita

Снежана

1
Не проверено.

2
не факт, что это панацея.

3
Двигать науку ценой жизни...неа

4
Простите, но я категорически НЕ согласна, что для МПСочек это не вредно!!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Татьяна Г.

Я разговаривала на эту тему еще несколько лет назад и со специалистами и с мамами которые своим детям проводили манипуляции со стволовыми клетками. Спецы говорят - давайте, но никаких (естественно )гарантий, и с данным заболеванием не сталкивались (денег стоит больших очень им главное заработать) . Мамочка одна сына возила в Москву, сначала был скачок в развитии умственном и физическом, а потом начались судороги. Все не изучено , я решила не рисковать, результат не известен. И еще я читала, что ств.клетки провоцируют развитие опухолей.

Татьяна и Олег

Спасибо за Ваши комментарии, но у нас нет других альтернатив. Поэтому мы ищем всевозможную информацию по данному вопросу.
dolce vita

Снежана

ТАНЕЧКА, А ЧТО ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДУМАЕТ О ФЗТ?
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лена

8 МАРТА!!!


Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов...
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу...
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты...
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Ineta

Добрый день! В США в данный период проходят две экспериментальные группы по лечению стволовыми клетками: http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00744692?term=hunter+syndrome&rank=6 и http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00654433?term=hunter+syndrome&rank=5 Я с ними связывалась электронно, первый ответ был да, приеждяйте, чем быстрей тем лутче, с вами вяжится наш загроничный представитель. Но когда я ещё раз у них спросила какие промежуточные результаты, то так ответа и не получила. Потом я спросила у профессора Бекка, и он мне посоветовал неспешить, что для нас МПС II типа это очень спорный вопрос в данный момент. Хотя я и сама возлагаю на это большие надежды, потому что Элапрс в Латвии небуде доступен. :(

Татьяна и Олег

Спасибо, Инета, за полезную информацию для мпсочек II типа, но мы, к сожалению не подходим ни по типу, ни по возрасту. Результатов у них пока нет никаких, т.к. это долгосрочная программа исследований, только-только начавшаяся (в августе прошлого года), так что у вас есть шанс в ней поучаствовать.
dolce vita