МПС 2 синдром Хантера

Автор Евгения, 01 сентября 2009, 16:04:09

« предыдущая - следующая »

Евгения

Здравствуйте мамочки, чьи детишки болеют такие редким заболеванием, как Мукополисахаридоз. Вот и мы к вам присоединились. 26 июня нам врач генетик поставил этот страшный диагноз Мукополисахаридоз.  Сегодня пришли результаты анализов с Москвы, где нам подтвердили степень. У нас 2 тип Мукополисахаридоза (синдром Хантера). Мы живем в городе Новосибирске. Моего сынишку зовут Кирюшка, ему 4 годика. Но мы "не вешаем нос" и не собираемся делать что то подобного. Сейчас предстоит диагностика внутренних органов. У меня к вам вопрос, скажите плж, при 2 типе возможны психические расстройства или нет????

Кот полосатый

Здравствуйте! Дети с мукоплисахаридозом, тип 2 очень разные. В вашем возрасте возможны синдром гиперактивности с дефицитом внимания, нарушение когнитивных функций. Покажите ребенка невропатологу и психологу, но постарайтесь найти самого хорошего в Вашей области. К деткам с синдромом Хантера нужен особый подход! Сейчас Ваша задача - ПОЛУЧИТЬ ЭЛАПРАЗУ. Действуйте! От этого зависят жизнь и здоровье Вашего сына. Действуйте, даже когда говорят, что это бесполезно, даже если будут убеждать, что не поможет! Помогает, поверьте! УДАЧИ ВАМ! Пусть все будет ХОРОШО!!!!
Никогда не сдавайся!!!!

Евгения


Евгения

Приветик всем!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Ну наконец-то заработал интернет, а то захотела с Вами поделиться замечательной новостью, но увы интернет не работал :'( :'( :'( :'(. Но ура всершилось чудо, заработалоооооооо ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Так вот начну сначало.  12.01.2010г нам сделали первую инфузию. Мы приехали в больницу к 8-00, нас уже ждали и сразу же отправили на анализы, которые мы благополучно сдали, не считая анализа крови из вены и установки катетора. Почему-то сначала Кирюшка держался молодцом и не капризничал понимая  всю важность этого мероприятия, а как дело дошло до установки катетора, тут из глазок потекли слезинки, и от солдата (так он себя называет) не осталось и следа, но он быстро успокоился. К системе нас подключили в 9-30 (самых первых из четверых). Все проходила хорошо и давления в норме и температура и серцебиение. И когда нам оставалось совсем немного времени до окончания , Кирюшка умудрился вытащить катетор и нам пришлось устанавливать его снова и тогда опять от солдата не осталось ни следа. Но зато потом после вторичной установки катетора, Кирюха даже рукой боялся пошевелить, чтобы ни дай бог он снова не вылетил. Ну а потом когда нас закончили капать у Кирюхи проснулся просто ззззверский аппетит, он съел практически все , что я с собой брала. Потом закончил капаться Сашулька Мамонтов и тогда началось.......... в нашей палате смех, игры и вертение на креслах (вообщем они с Сашей подружились) я все боялась, чтобы они не дай бог не свалили бы системы, потому- то капаться еще не закончил Паша. Потом когда все ушли домой, Кирюха еще немного поиграл и в 18-30 сон его поборол и проспали мы до 8-30. Ночь прошла хорошо (слава богу), а то я все боялась, мало ли что, не дай бог температура или что-то др., все-таки первый раз, но повторюсь все прошло хорошо УРААААААА. Утром пришел наш доктор, посмотрел, послушал, измерил давления, все в норме и отпуслил нас домой.Надеюсь, что завтрешняя инфузия, да и последующие пройдут с таким же успехом , как первая. Еще раз УРААААААА ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Снежана

 
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Правда - УРА!!!!


Мы очень-очень рады ;D
А еще у нас в Московской области начали получать инфузии Танюшка и Семён!!!
А завтра первая инфузия у Сереженьки в Волгоградской области.


Кто следующий?

(договаривайтесь с катетором, чтобы сидел крепко) А вообще, повезло Вам - вчетвером капаться очень классно! Прикольно и весело!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Евгения

Мы тоже очень рады за Танюшку и Семёна :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :). Когда же мы будем радоваться за Юру из села Довольное.     http://video.precedent.tv/index.php/kategorii-video?task=viewvideo&video_id=185

Снежана

Я думаю, что Юриной маме пора обращаться в прокуратуру и суд
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Татьяна Г.

Здравствуйте! Очень рада была увидеть Костюшу Бухнова в дневнике. Мама с папой молодцы. Раскажите как он себя чувствует. Как в Калуге - тихо? (ттт)

Семья Арсения

Как дела у Димы Шугаева??? :)

Надежда Бухонова

Здравствуйте,дорогие форумчане.Костик лечится уже больше года.За это время он вырос на 5см,поправился на4,5кг,стали более подвижными суставы, начал сидеть,за последние полгода гаги уменьшились с 58 до 17.Может кому\то это покажется мало,но если учесть что ребенок травился 10 лет,а лечится год то я считаю наши достижения выдающимися.Дайте нам 10лет лечения и мы не подве дем.

Светлана (Катя МПС-3а)

Хочется Вас поздравить  ;Dи позавидовать, Вот нам бы так. Но увы :'(

Семья Арсения

Подскажите пожалуйста, после какой инфузии лучше сдать на ГАГи?

Надежда Бухонова

Мы первый раз сдали после 4 месяцев лечения.

Снежана

Один раз в полгода обязательно, а если доктор скажет чаще, значит чаще ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилиана

Мне анализ на ГАГи делали через каждые 4 инфузии, т.е. раз в месяц
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери