Вопросы по Genistein, т.е. Генистеин и не только ....

Автор alexfj, 25 декабря 2007, 12:46:07

« предыдущая - следующая »

Анна

Здравствуйте, Алексей!

Огромное спасибо за содержательный ответ! Очень жаль, что в Польше нет такого опыта.... Но, как говорится - дорогу осилит идущий. Будем искать дальше!
Обязательно поедем в Польшу летом, формируйте списки  ;)

СПАСИБО!!!

Анна

alexfj

Цитата: Лилиана от 01 января 2008, 20:18:33
Здравствуйте всем!

Алексей, у меня тоже есть пару вопросов.
Как и Аню меня интересует, есть ли в Польше опыт в оперировании тазобедренных суставов (протезирование или корректировка). Если у них делались такие операции, то какой известен самый длительный срок после операции? Просто наши хирурги опасаются, что после операции у людей с МПС могут начаться резкие ухудшения уже через год-два, я имею ввиду прооперированый сустав.

Второй вопрос. Я посчитала, какое количество Генистеина нужно на мой вес, получилось, что на несколько месяцев около 30 упаковок. Т.к. я в Польше бывала очень часто (живу в Минске), представляю, что такое белорусско-польская граница. Могут быть проблемы с провозом препарата. Спросите, пжлста, пани Шимански, могла бы их клиника, в случае необходимости, дать бумагу-разрешение на провоз Генистеина через границу?
Спасибо
Лилиана, МПС6


Уважаемая  Лилиана, 

Как  я уже  отвечал  Анне , Шимански  не  знает  об  опыте  проведения  проведения  подобных операций  в  Польше. И вообще  у  меня  создалось  впечатление  , что  она   не  рекомендовала  бы  проводить  операцию в  Польше. Она сказала  ,  что однозначно   нужно  искать те мед. учереждения в которые уже делали подобные операции. И только  руководствуясь их опытом решаться на операцию.  Если  есть время  или не получится узнать что-то  до  июля  , то  она  рекомендует посетить ежегодную встречу  врачей и родителей с МПС  всех типов,  которая   проходит   в  Польше.  Там  наверняка  можно  будет  найти  и узнать кого-то кто уже перенес такую операцию. А она опасается  , что    при  долгом   нахождение в гипсе  без  движения   может произойти так называемое  окостенение   суставов .Так она выразилась.

На  счет   провоза   машиной   или  поездом  не  знаю , но  тоже  слышал про проблемы.Хотя  только  это  в  основном  касалось ввоза   с  территории  Белоруссии в Польшу  , но  не  наоборот  . Разве не  так  ? Мы  летели  самолетом  , проблем  не  возникло . Все  положили  и  сдали  в багаж . Когда  попросили Шимански  написать , что-то  для  польских  пограничников ( на  всякий  случай!) она написала по польски на бланке  клиники  текст, что  моя  дочь  прошла  обследование и  ей  назначен препарат Soyfem.  Но добавила , что скорее  всего,  если  нас  задержат, то  это  не  поможет.  Ведь  данный  препарат  предназначен для  женщин, причем  в  возрасте.  И  доказать , что  это  для  ребенка   ничем не сможем.  Т.ч. наверное   расчитывать на  бумагу-разрешение не придется. 
             

Татьяна Г.

Здравствуйте Лилиана и Алексей! Мы сегодня узнавали -можно выслать из Польши посылкой(так посоветовали в тур агенстве).Завтра будем уточнять .А нельзя ли связаться с фирмой производителем, чтобы они выслали?

alexfj

Цитата: Татьяна Г. от 09 января 2008, 18:47:26
Здравствуйте Лилиана и Алексей! Мы сегодня узнавали -можно выслать из Польши посылкой(так посоветовали в тур агенстве).Завтра будем уточнять .А нельзя ли связаться с фирмой производителем, чтобы они выслали?


Добрый  день  Татьяна.

Боюсь , что  фирма  производитель сама не продает,  а только  производит. Мне  кажется  нужно  искать дистрибьютера (распросторнителя) и закупать у него с доставкой. А  лучше  если  это  будет  заказ  от какой-то компании.  Но  вот  возьмется  ли  кто-то за это, т.к. на  сколько мне известно препарат не зарегистрирован в России, а  значит официально его ввезти нельзя.       
Я  уже  обратился  к  своим   знакомым с  просьбой  узнать , как возможно в  небольших партиях наладить доставку ...  Жду  от них ответа.   А  в  тур агенстве гарантируют доставку? Чем  аргументируют?   

С  Уважением  Алексей.           

Лилиана

Алексей, спасибо огромное за подробный ответ!
Операция - это один большой вопрос. Операция по корректировке, после которой накладывают гипс, мне уже не поможет. После операции по замене сустава гипс не накладывают, но есть большая опасность неприживаемости имплантата. Когда я в 2004 году была в клинике у Майкла Бека в Германии, мне там сказали какую-то странную цифру - из 10 операций, только 2 можно считать более-менее успешными. Ужасно! Хотя, может быть, за несколько лет что-то изменилось. Буду писать М.Беку, вот только сделаю новые снимки.

Вопрос с границей ясен. В общем, как повезет! У меня бывало, что я проходила границу (туда или обратно) за 1 час, а бывало, что стояли по 8-12 часов. Было так, что смотрели только багажник, а бывало и всю машину выворачивали.

У меня тут по ходу возникло два вопроса.
Я не очень поняла, в аннотации на препарат, которую вы разместили на форуме написано: Способ применения и дозы: Лекарство применяется 2 раза в сутки по 1 или 2 таблетки.
Другая информация - 1 таблетка на 5 кг веса. Что считать более правильным?

Еще один вопрос. Получается, что в Польше препарат называется именно Soyfem? А Genistein это что? На одном из польских сайтов я видела препарат Genistein с похожим описанием.

Что сказала проф. Шиманска? Можно ли покупать и тот и другой препарат или только Soyfem? Скоро знакомый поедет в Польшу, не знаю, какое ему название давать.
И еще. Вы быстро нашли препарат? Т.е. он есть в любой аптеке или его надо искать? Очень не хочется напрягать мало знакомого человека, чтобы он бегал из аптеки в аптеку в поисках лекарства  :).
Заранее спасибо.
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Виталий

09 января 2008, 21:55:29 #20 Последнее редактирование: 09 января 2008, 21:57:07 от Виталий
Вот что накопал по наличию Соифема в Москве:  Думаю, нужно эти места обзвонить.

СОИФЕМ
№   АПТЕКА / ТЕЛЕФОН / ПРОЕЗД   УПАК   ФИРМА / СТРАНА   ЦЕНА, РУБ
1   "Аптека на Пятницком"  от 26.12
Тел: 751-76-76, 754-22-20
Проезд: м. "Тушинская" последний вагон из центра, авт. 2, 575, 741, 902с, ост. "ТЦ "Нептун"   
      30   Польша
Биофарм Польша   161.00
2   "Сиджам"    от 21.12
Тел: 238-95-59, 238-05-05
Проезд: м. "Полянка"   30   Биофарм Польша   173.50
         
•   Соифем\тб п/об бл\N10x3\ПОЛ (Биофарм Пол)
•   Медпроф на Нагорной     Нагорная          1237364|    5уп  137р    27.12
•   Аптека на Пятницком     Тушинская         7542220|    1уп  161р    28.12
•   Сиджам на Полянке       Полянка           2389559|    2уп  173р50к 28.12



ЗАО «Эркафарм»   Тел.: (495) 785-46-65
Соифем таб. 400 мг. №30
Производитель   Биофарм
Цена*   205 руб.
* Внимание! Цена товара, указанная на сайте, является максимальной.
Для уточнения точной стоимость, связывайтесь с оператором справочной службы или сотрудником аптеки


Наличие препарата в аптеках:

м. Китай-город, Аптека № 51
6 упак

м. Кунцево, Аптека № 4
6 упак

м. Марьино, Аптека № 8
1 упак
   
В ПИТЕРЕ:
Фирма КАТРЕН (Санкт-Петербург, (812)560-03-37,-07-34 Крупской,55) xls @  
Не судите - де не судимы будете...

Лилиана

По поводу переправки Сойфема посылкой, не знаю, как в России, но с Беларусью  такая история точно не выйдет. Препарат не зарегистрирован. Я обзвонила разные турфирмы, никто не берется переправлять без документов.
Мы иногда получаем посылки от родственников из России, так все посылки нам отдают в распечатанном виде, на границе все проверяют.
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Виталий

Цитата: Лилиана от 09 января 2008, 21:53:54
Алексей, спасибо огромное за подробный ответ!
Операция - это один большой вопрос. Операция по корректировке, после которой накладывают гипс, мне уже не поможет. После операции по замене сустава гипс не накладывают, но есть большая опасность неприживаемости имплантата. Когда я в 2004 году была в клинике у Майкла Бека в Германии, мне там сказали какую-то странную цифру - из 10 операций, только 2 можно считать более-менее успешными. Ужасно! Хотя, может быть, за несколько лет что-то изменилось. Буду писать М.Беку, вот только сделаю новые снимки.

Вопрос с границей ясен. В общем, как повезет! У меня бывало, что я проходила границу (туда или обратно) за 1 час, а бывало, что стояли по 8-12 часов. Было так, что смотрели только багажник, а бывало и всю машину выворачивали.

У меня тут по ходу возникло два вопроса.
Я не очень поняла, в аннотации на препарат, которую вы разместили на форуме написано: Способ применения и дозы: Лекарство применяется 2 раза в сутки по 1 или 2 таблетки.
Другая информация - 1 таблетка на 5 кг веса. Что считать более правильным?

Еще один вопрос. Получается, что в Польше препарат называется именно Soyfem? А Genistein это что? На одном из польских сайтов я видела препарат Genistein с похожим описанием.
Что сказала проф. Шиманска? Можно ли покупать и тот и другой препарат или только Soyfem? Скоро знакомый поедет в Польшу, не знаю, какое ему название давать.
И еще. Вы быстро нашли препарат? Т.е. он есть в любой аптеке или его надо искать? Очень не хочется напрягать мало знакомого человека, чтобы он бегал из аптеки в аптеку в поисках лекарства  :).
Заранее спасибо.



Лилиана!
По поводу дозы:  2 раза в сутки по 1 или 2 таблетки - это при обичных показаниях препарата, а 1т.на 5 кг веса в сутки - это расчётная дозировка при МПС согласно опыту польских коллег.  В инструкции к препарату это указано быть не может так как ОФИЦИАЛЬНО препарат не прошёл клинические испытания при МПС.

Препарат, который Вы указываете имеет другой состав, другое количество активного вещества + другой производитель, следовательно можно ожидать несколько другое действие. В любом случае применять его я не рекомендовал бы (по крайней мере без согласования с той же Шиманской)
Не судите - де не судимы будете...

Лилиана

Виталий, спасибо большое за ценную информацию!
Москва и Питер это уже намного реальнее, чем Польша.


Мне очень нравится идея поехать в июле на конференцию в Польшу! Я давно хотела. Если к лету ничего плохого не случится, то обязательно поеду. Может там все встретимся!
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Виталий

Цитата: Лилиана от 09 января 2008, 22:10:48
Виталий, спасибо большое за ценную информацию!
Москва и Питер это уже намного реальнее, чем Польша.


Мне очень нравится идея поехать в июле на конференцию в Польшу! Я давно хотела. Если к лету ничего плохого не случится, то обязательно поеду. Может там все встретимся!


Надеюсь. Кстати, в 2007 г. конференция была в мае, а на их МПС сайте пока никакой информации, когда следующая
Не судите - де не судимы будете...

alexfj

Цитата: Лилиана от 09 января 2008, 21:53:54
У меня тут по ходу возникло два вопроса.
Я не очень поняла, в аннотации на препарат, которую вы разместили на форуме написано: Способ применения и дозы: Лекарство применяется 2 раза в сутки по 1 или 2 таблетки.
Другая информация - 1 таблетка на 5 кг веса. Что считать более правильным?

Еще один вопрос. Получается, что в Польше препарат называется именно Soyfem? А Genistein это что? На одном из польских сайтов я видела препарат Genistein с похожим описанием.

Что сказала проф. Шиманска? Можно ли покупать и тот и другой препарат или только Soyfem? Скоро знакомый поедет в Польшу, не знаю, какое ему название давать.
И еще. Вы быстро нашли препарат? Т.е. он есть в любой аптеке или его надо искать? Очень не хочется напрягать мало знакомого человека, чтобы он бегал из аптеки в аптеку в поисках лекарства  :).
Заранее спасибо.


Добрый  вечер  Лилиана.

На  счет  Soyfem , это  тот препарат  , что  нам  рекомендовала доктор  Шимански . Мы  специально  показывали  ей  упаковку, чтобы  она подтвердила  правильность нашего  выбора  при  покупке.  Поэтому  я целиком  и полностью согласен  с  Виталием.  Кстати   когда  мы  первый  раз  пошли в  аптеку и  спросили  у  них  Genistein,  то  продавец  никак  не могла  понять , что  нам надо т.к. лекарства  с  таким  названием  у  них  нет. И  кстати  в  случае  , когда его не оказывалось ,нам  нередко предлагали аналоги с  другими названиями. Но  еще  раз  повторю слова  Виталия  , результаты о которых идет  речь  были  достигнуты  именно при приеме Soyfem и никаких других.     

На  счет   дозировки  указанной  в  аннотации, то  это  просто  перевод. И  т.к.  Soyfem  в  первую очередь предназначен  для женщин, там и указана дозировка  для  них. Прошу прошения  если  ввел  Вас  этим  в  заблуждения.  Переводом  я  хотел  показать, что  препарат не имеет особых побочных эффектов.   

На счет наличия  вопрос  сложный. Дело  в том  , что  как  мы  поняли  препарат  не  является  сильно  спрашиваемым и  имеет  упаковку  по  30/60 таблеток. Что  при  примение  его  по прямому  назначению должно  хватить на  долго  и  закупаться  в прок нет необходимости. Поэтому в одной аптеке  обычно нам удавалось купить не  больше 5-6 упаковок.  Нередко  одну  или  две.  Чтобы собрать  30 упаковок  пришлось  поездить по  Варшаве  несколько  часов . Благо  была  машина  и  мы  просто  ездили  по улицам  высматривая  аптеки.  Вообщем  если  пешком, то  боюсь это  не  реально.  Единственный  выход может  это  попробывать заказать  , чтобы  вам  привезли  нужное кол-во  на  следующий  день .  Благо  аптек  в  центре  Варшавы  достаточно  много. Но  опять  же,  Шимански  нам  советовала не  брать по многу в  одном  месте, чтобы не вызывать подозрения или вопросы.  И  предупредите  вашего  знакомого  , что  это  препарат   для  женщин , т.к.  меня  не  раз  переспрашивали  для  кого  я  это  беру. 

С  Уважением  Алексей.   

alexfj

Цитата: Виталий от 09 января 2008, 21:55:29
Вот что накопал по наличию Соифема в Москве:  Думаю, нужно эти места обзвонить.

СОИФЕМ
№   АПТЕКА / ТЕЛЕФОН / ПРОЕЗД   УПАК   ФИРМА / СТРАНА   ЦЕНА, РУБ
1   "Аптека на Пятницком"  от 26.12
Тел: 751-76-76, 754-22-20
Проезд: м. "Тушинская" последний вагон из центра, авт. 2, 575, 741, 902с, ост. "ТЦ "Нептун"   
       30   Польша
Биофарм Польша   161.00
2   "Сиджам"    от 21.12
Тел: 238-95-59, 238-05-05
Проезд: м. "Полянка"   30   Биофарм Польша   173.50
         
•   Соифем\тб п/об бл\N10x3\ПОЛ (Биофарм Пол)
•   Медпроф на Нагорной     Нагорная          1237364|    5уп  137р    27.12
•   Аптека на Пятницком     Тушинская         7542220|    1уп  161р    28.12
•   Сиджам на Полянке       Полянка           2389559|    2уп  173р50к 28.12



ЗАО «Эркафарм»   Тел.: (495) 785-46-65
Соифем таб. 400 мг. №30
Производитель   Биофарм
Цена*   205 руб.
* Внимание! Цена товара, указанная на сайте, является максимальной.
Для уточнения точной стоимость, связывайтесь с оператором справочной службы или сотрудником аптеки


Наличие препарата в аптеках:

м. Китай-город, Аптека № 51
6 упак

м. Кунцево, Аптека № 4
6 упак

м. Марьино, Аптека № 8
1 упак
   
В ПИТЕРЕ:
Фирма КАТРЕН (Санкт-Петербург, (812)560-03-37,-07-34 Крупской,55) xls @ 



Добрый вечер, Виталий. Скажите, пожалуйста, для того, чтобы приобрести Соифем, необходимо ехать в Польшу. либо данный препарат, при возможности, можно приобрести в России. Елена

Татьяна Г.

Здравствуйте! Москвичи кто звонил по аптекам? Это тот самый препарат или нет?

Лилиана

Добрый вечер!
Всем спасибо за ответы!
Все перечитав и обдумав, захотелось бегом бежать и покупать препарат! Вдруг на самом деле хоть немного поможет!
Куда вот только собираться в Варшаву или в Москву? Уважаемые москвичи, будем очень благодарны, если кто-нибудь узнает о наличии Сойфема в московских аптеках.
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

alexfj

Цитата: Лилиана от 10 января 2008, 21:43:23
Добрый вечер!
Всем спасибо за ответы!
Все перечитав и обдумав, захотелось бегом бежать и покупать препарат! Вдруг на самом деле хоть немного поможет!
Куда вот только собираться в Варшаву или в Москву? Уважаемые москвичи, будем очень благодарны, если кто-нибудь узнает о наличии Сойфема в московских аптеках.


Добрый  день  Лиана.

Сообщение для  всех . Вижу   как минимум  2  веские  причины  , что пока нужно  покупать Soyfem  в  Польше.     

1)В  польских таблетках  в  аннотации  конкретно  упоминается Genistein,  который  нам  и  нужен . В  описании Соифема(рус) , я  ничего  о нем не  нашел.   
2) Польские   таблетки   расфасованные  по  100мг , Соифем (рус)   по  75 мг. Это  как  минимум  значит, что расчет:  1таб на  5 кг  веса  не  проходит. Нужно  больше таблеток, а  кто  это  сможет расчитать?  Я бы  на чистую  математику  в  этом  случае   не   расчитывал. Слишком  велик  риск .

Поэтому  вопрос к  врачам и людям  имеющим  отношение  к фармацевтике.   Как я  понял Soyfem   не  является  лекарством  , а представляет  из себя  БАД (биоактивную добавку).
Возможно  для  поставки  БАД в  Россию ,  не  нужна  его регистрация ?   Если  так  , то  надо  узнать , что  нужно для  БАД? И мне  кажется , если найти  контору  , которая  согласится   производить закупку  напрямую у  BIOFARM и  взять на  себя  реализацию   то  мы  могли  бы  решить проблему с Польшей.  Ведь  Гербалайф  в свое  время  ввозили  и продавали .  Я уже  попросил  узнать  для  меня  все  это  , но   если  вы  мне  поможете  , то   возможно  все можно ускорить.

Заранее спасибо  всем.