Вопросы по Genistein, т.е. Генистеин и не только ....

Автор alexfj, 25 декабря 2007, 12:46:07

« предыдущая - следующая »

Татьяна и Олег

17 января 2008, 00:23:01 #30 Последнее редактирование: 17 января 2008, 11:31:03 от Татьяна П.
Здравствуйте Все!
Меня зовут Татьяна (Симферополь, Украина), МПС 6. В связи с обсуждением в этой теме возникло несколько вопросов.
Что является действующим веществом у этого, российского препарата?
О регистрации какого препарата идет речь, если Soyfem уже зарегистрирован?
Есть ли возможность выложить на форуме инструкцию российского препарата? На сайте производителя упоминаются только таблетки, содержащие 100 мг экстракта семян сои, других расфасовок нет.
а вот здесь написано, что оказывается в России тоже есть фирма с названием Биофарм ООО, которая действительно производит биоактивные пищевые добавки! По этому адресу есть информация о двух препаратах с одинаковым названием,только непонятно -они оба российские или один все-таки польский?
На Украине Soyfem польского производства зарегистрирован еще в 2006 году, но поиски препарата пока не увенчались успехом... В аптеках его нет, так как он не пользуется спросом. А если бы украинские больные знали, что есть надежда, хоть маленькая, но рядом...
dolce vita

Лилиана

Добрый вечер!
Алексей, аргументы очень убедительные. Теперь понятно, что надо искать выход на Польшу.
Спасибо за информацию
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

alexfj

Цитата: Татьяна П. от 17 января 2008, 00:23:01
Здравствуйте Все!
Меня зовут Татьяна (Симферополь, Украина), МПС 6. В связи с обсуждением в этой теме возникло несколько вопросов.
Что является действующим веществом у этого, российского препарата?
О регистрации какого препарата идет речь, если Soyfem уже зарегистрирован?
Есть ли возможность выложить на форуме инструкцию российского препарата? На сайте производителя упоминаются только таблетки, содержащие 100 мг экстракта семян сои, других расфасовок нет.
а вот здесь написано, что оказывается в России тоже есть фирма с названием Биофарм ООО, которая действительно производит биоактивные пищевые добавки! По этому адресу есть информация о двух препаратах с одинаковым названием,только непонятно -они оба российские или один все-таки польский?
На Украине Soyfem польского производства зарегистрирован еще в 2006 году, но поиски препарата пока не увенчались успехом... В аптеках его нет, так как он не пользуется спросом. А если бы украинские больные знали, что есть надежда, хоть маленькая, но рядом...


Добрый   день  Татьяна. 

Попробую ответить вам  по  порядку.
К  сожалению ,  все  никак  не  выберу  время  , чтобы  купить  и  посмотреть своими  глазами  инструкцию  к российском  Соифему .   Поэтому  , как  только  я  это  сделаю , то   смогу  ответить на вопрос, что  входит  в  его  состав .  И  так  же  выложу  его  инструкцию . 

Но  как я писал ранее росс. Соифем , даже  по предварительной информации не  является  аналогом   польского Soyfem.  А  вот на  украинский Soyfem было  бы   интересно  посмотреть.  Потому  , что   в  интернете  я нашел подтверждение  , что  польская  BIOFARM официально поставляет  ряд препаратов  на  Украинский  рынок. И если верить  вот  этой  странице : http://www.biofarm.ua/ru/ulotki.php?id=21525 , то  он является  прямым  аналогом  польского. Т.к  и упаковка  и  перевод  инструкции очень  похожи.  Вы можете  сравнить сами  , вся  информация  есть на  этом форуме.  Поэтому  очень  жаль, что  его  сложно  найти. Так, что  думаю у  вас есть надежда  , что  он рядом ...       

Что  касается  регистрации , то  т.к.  Soyfem это не  лекарство   а  БАД , то  возможно  ему  регистрация  как лекарственному  преперату  не  нужна.  Я занимаюсь  выяснением  этого  вопроса.

Если  будет  результать в  поиске  ,  держите  нас  в  курсе . Думаю, что  это  всем  будет  полезно. Украина  нам  всем все же  ближе , чем  Польша.  Удачи .

С Уважением  Алексей .   

дмитрий

Хочу сообщить Вам, что препарат «СОИФЕМ»  я приобретал для своей дочери (МПС-3 С) еще в марте 2007  года в поселке Опалиха, Красногорского района, Московской обл, там его производили на фабрике лекарственных трав по лицензии польской фирмы Биофарм. Отличие от поляков - в упаковке 30 таблеток и они круглые (польские в виде ампул), цена 160 рублей. К сожалению не сохранилась упаковки (перевозить было неудобно) с телефонами и точным адресом, но если Вы москвич то я думаю это не проблема (Опалиха не польша) . Мы принимаем Соифем почти год, результата особого не наблюдаем, но судя по анализам гаг снижается.
До свидания, Дмитрий, Украина.


alexfj

Добрый день Дмитрий,

Спс  за  сообщение.   Соифем  который  вы  описываете  уже  можно  купить в  Москве. Но 
помимо кол-ва таблеток и их  формы, есть отличие в форме выпуска .В "Соифем -русс" таблетка  75 мг,  а  в Soyfem-Польша 100 мг. Возможно  вы просто  принимаете меньше  дозу , чем  необходимо?   Нам например   нужно  4 (100мг) таблетки  в  день,  а через 2-3 месяца  рекомендовали  увеличить  до 5 таблеток.  И еще хочу  спросить , в   русской   инструкции  есть   что-то  о Генистеине ?

Спс  . Алексей .

Лилиана

Цитата: дмитрий от 22 января 2008, 00:22:48
Мы принимаем Соифем почти год, результата особого не наблюдаем, но судя по анализам гаг снижается.
Нничего себе "результата особого не наблюдаем"! :) ГАГ СНИЖАЕТСЯ! Об этом же можно только мечтать! При нашем заболевании, если нет ухудшений, это уже улучшения! Я очень рада, что у кого-то есть такой положительный опыт приема сойфема!

С уважением,
Лилиана
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Elu

Не знаю в какую тему написать. В общем так, с разрешения нашего лечащего врача мы даем сыну (МПС3а) натуральный Генистейн (заказываем через знакомых в Германии). В конце мая лежали в больнице на плановом контроле и выяснилось, что у ребенка повышенный холестерин. Врачи конкретно не знают сами связано ли это с приемом Генистейна или при нашем диагнозе это нормальное явление. Они дали себе отсрочку по этому вопросу до ближайшей конференции, где и уточнят. А пока я переживаю, хотя в аннотации к препарату сказано, что он наоборот снижает уровень вредного холестерина....

Светлана (Катя МПС-3а)

а где вы живете, что ваши врачи пошли на такое лечение???

Elu

в эстонии. Когда нам поставили такой диагноз, то вообще ничего не могли сказать по поводу, что вообще происходит в этой сфере. Потом я предоставила всю информацию какую имела, и мне сказали (наша генетик), что натуральный препарат можно подавать, т.к. нет больше никаких вариантов. Давать мы его стали где-то за месяц до плановой госпитализации. При контроле наша лечащая невролог обратила внимание на повышенный холестерин. У нее с генетиком было совещание, которое ни к чему не привело. Вот теперь ждем генетика с ответом после конференции.