С Р О Ч Н О!!!! ВСЕМ!!!

Автор Снежана, 08 февраля 2011, 20:15:08

« предыдущая - следующая »

Асия

 Когда в 4 года Ерлану поставили в Москве в Институте генетики его настоящий диагноз-МПС-2,я первым делом задала вопрос  генетикам ,можно ли делать прививки? Мне тогда сказали нет! И написали в справке ,предназначенной для лечащего врача по месту жительства ,что у Ерлана -медотвод от всех прививок постоянно и что для него в дальнейшем всвязи с прогрессированием заболевания понадобится только симптомотическое лечение тех органов ,которые будут у него страдать.Тогда я не спрашивала -почему нельзя.Я просто была ошарашена таким диагнозом сына и мне было ни до вопросов. И знаете мамочки в течение 25 лет жизни Ерлана мы не делали никакой прививки и ни разу не болели . Все эти годы я верила только генетикам,так как кроме них никто не знает так хорошо нашу болезнь МПС и наоборот с недоверием
относилась к врачам другого профиля. Поэтому когда врач-педиатр  задавал мне вопрос по поводу прививок ,я показывала ему одну и ту же справку о медотводе.Я считаю генетикам виднее почему нашим детям противопоказаны прививки.

Lyubov

Ура!! Катюшку начали капать)))

Олеся Ефремова (Алексей МПС-3B )

На следущей неделе предстоит сыну делать очередную ежегодную прививку манту, которая в прошлом году у нас была плохая,Вот и задалась вопросом .А НУЖНЫ ЛИ НАМ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТИ ПРИВИВКИ???????? Конечно переносит прививки Алексей нормально,но всё же зачем нужна вся эта гадость в организме ребенка если её и так там предостаточно? Мамочки МПС -детишек что вы думаете по этому поводу????

Lyubov

я от всех прививок отказалась для Кати,но манту делаем ежегодно,считается,что это не прививка. А почему результаты манту плохие?
Ура!! Катюшку начали капать)))

Снежана

А у вас есть хорошие анализы? Почему прививка  (реакция манту) будет хорошей?
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Lyubov

какие именно анализы? те что мы делаем каждую неделю перед инфузией-все хорошие
Ура!! Катюшку начали капать)))

Олеся Ефремова (Алексей МПС-3B )

я б тоже хотела знать почему манту у нас плохая,только не один врач не может мне ответить на этот вопрос.у меня  наши замечательные медики спрашивают а можно ли вашему ребенку ставить манту.....поэтому  я и задалась вопросом а не отказатся ли нам от этих прививок вообще?!стоит ли травить организм ребенка если он и без того отравлен

Асия

Здравствуйте Олеся! Я выше уже высказалась по поводу прививок. И я полностью поддерживаю Снежану -откуда у Вас будет хороший результат манту,если у Вашего ребенка весь организм зашлакован мукополисахаридами . Это только Вам решать делать или не делать и не слушайте Вы врачей,тем более тех ,которые не знают хорошо это заболевание.

Семья Арсения

 ??? у нас тоже до определенного времени была увеличена "пуговка" реакции манту. Мы были на учете у фтизиатра, и делали Манту 2 раза в год. Сейчас вроде все нормально., делаем раз в год. И все-таки:МОЖНО ЛИ НАШИМ ДЕТЯМ ПРИВИВКИ СТАВИТЬ???? ??? ??? ??? :o

Снежана

Цитата: Lyubov от 08 октября 2011, 15:27:25
какие именно анализы? те что мы делаем каждую неделю перед инфузией-все хорошие

ВЫ БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Татьяна

Мы делали Кирюше все прививки по плану. Врачи говорят ,что манту лучше делать.

Снежана

обязательно! Только по индивидуальному плану и под строгим контролем
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Titanik

полностью согласна, что под строгим контролем, так как любое прививание может вызвать аллергию и повышение температуры тела, как это было у нашего старшего сына Ивана.

Анастасия Дерендяева

нас в маленьком городке после прививок не наблюдают за состоянием малыша.У нас сначала был медотвод от прививок до двух лет.потом Саше стали ставить все подряд.к счастью пока все прививки он перенес хорошо.Но т.к. наш педиатр не знаком с мпс 2 он у меня спрашивает можно ли Саше ставить вообще прививки.а я и незнаю что ответить((( посоветуйте мне пожалуйста

Снежана

 Настя, надо все брошюрки перечитать и на сайте все статьи, потом вопросов будет меньше, но все равно мама вместе с любимым доктором - лучшее средство от ошибок )))
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!