Интересные нам публикации в СМИ

Автор Вика (Костя МПС 3А), 17 марта 2011, 11:42:32

« предыдущая - следующая »

Вика (Костя МПС 3А)

В эту тему предлагаю кидать ссылки на публикации о нас или об интересующих нас вопросах.
А то я вот частенько весь форум "обрыскиваю", прежде чем найти, ту публикацию, которую искала...

Вика (Костя МПС 3А)


Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Вика (Костя МПС 3А)


Вика (Костя МПС 3А)


Снежана

Сегодня на "Раша тудей" показали наш сюжет (снимали после нового года), вот ссылка:

http://rt.com/news/disease-children-financing-treatment/

Спасибо огромное журналистам! Жаль, что ситуация никак не изменилась.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Асия

Огромное спасибо Снежане и Вике за такие очень полезные и нужные для всех нас информации. Когда я прочитала информацию Вики статью" Право на солнце!" в журнале "Звезда", мне так стало жалко всех инвалидов и обидно за них и за то ,что вроде бы живем уже в 21 веке, принята Конвенция по защите прав инвалидов,а у нас как было  так и осталось
безразличное отношение к ним как со стороны общества ,так и со стороны чиновников разной сферы жизни и даже социальной,которая по закону в первую очередь должна защитить их права , но при чтении этой статьи ,мы видим как на самом деле идет самое настоящее попирание их законных прав.Очень гнусно становится на душе...Когда этому безразличию придет конец ?
Очень полезный сюжет от Снежаны "Рашен Тудэй'' , где говорится о жизни наших славных деток, о том ,что есть детки которые уже получают лечение и есть большие сдвиги как в их развитии ,так и в здоровье и также что еще много остается деток , которые с нетерпением ждут свое спасительное лекарство,но увы им оно пока недоступно из-за своей
дороговизны. И становится очень жаль, что чиновники всех уровней,от которых зависит жизнь таких больных детей,так и не поймут ,что болезь МПС -не стоит на месте,она с каждым днем прогрессирует! Они не могут долго ждать!  Продление ожидания лекарства на год, месяцы и даже дни и день   -стоит им жизни....   


















































'

Titanik

Очень актуальный сюжет! Спасибо за ссылку! Очень остро показаны проблемы таких одинаково страдающих детей в таких разных по условиям лечения городах России! Хочется верить, что ситуация изменится вскоре и будет неважно, где ты родился, в Москве или не в Москве, чтобы получать спасительное лечение! Остаётся только надеяться, что "Россия вспрянет ото сна и на обломках "непонимания и пустоты" напишут наши имена!"

Лунеза

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/041/00.html

Обращение Рошаля к Путину.
"наивный Рошаль"... побольше бы таких наивных

Вика (Костя МПС 3А)

В Сыктывкарском городском суде Республики Коми было рассмотрено дело об отказе в обеспечении больного необходимым лекарственным препаратом. По итогам рассмотрения суд обязал Минздрав республики организовать пожизненное обеспечение лекарственным препаратом "Альдуразим" ребенка, больного редким генетическим заболеванием - мукополисахаридозом 1 типа.

Стоимость курса указанного препарата составляет 9 млн руб. в год. Иск был подан прокурором в связи с результатами проведенной проверки. В ходе нее было установлено, что 4-летнему жителю г. Сыктывкара было показано проведение терапии препаратом "Альдуразим", но по месту жительства родителям ребенка отказались выписать рецепт на бесплатное предоставление лекарства. Врачи обосновали отказ тем, что действующим законодательством не предусмотрено предоставление указанного препарата за счет средств федерального бюджета. Из-за этого ребенок длительное время не получал лечения. А по данным статистики, в отсутствие лечения больные мукополисахаридозом редко доживают до подросткового возраста.

Обратившись в суд за защитой прав ребенка, прокурор потребовал от Министерства здравоохранения Республики Коми пожизненно бесплатно обеспечить мальчика необходимым лекарственным препаратом за счет средств республиканского бюджета. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.



Лунеза


Снежана

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=0ad7ce&url=http%3A%2F%2Fwww.garant.ru%2Fnews%2F318747%2F
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Бабушкины мпс-2

Это замечательная новость- ураааааа!!!!!!Еще одна победа!!!!!!!

Вика (Костя МПС 3А)

В законопроекте об основах охраны здоровья зафиксированы критерии недопустимости отказа в оказании медицинской помощи:
http://pharmapractice.ru/39984