вопрос В.В. Путину.

Автор Юлия, 01 декабря 2008, 22:44:02

« предыдущая - следующая »

Лилиана

Ну, наконец-то подали! Что ж так долго-то?! Ведь давно обещали! Рада, что есть движение!
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Натали

В четверг, 15 декабря 2011 года, состоится традиционный прямой эфир Путина с российским народом.  Начат сбор вопросов для "Разговора с Владимиром Путиным". Путин в прямом эфире в 10-й раз ответит на вопросы россиян.

Позвонить в единый центр обработки информации из любой точки России можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный.

Вопросы в виде SMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная.

http://www.moskva-putinu.ru/

А мы будем задавать вопросы?!

Будет у нас организованный флэш-моб?

Семья Арсения


Натали

25 апреля состоится «прямая линия» с Владимиром Путиным

18 апреля 2013 года, 12:00

25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России» выйдет специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Сохраняя традиции уже более чем десятилетнего опыта проведения таких программ, глава государства в ходе прямого общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны. Задать вопрос Президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашённые в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, а также позвонившие или направившие SМS-сообщение в единый телефонный центр. Поинтересоваться мнением Президента России по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Работа телефонного центра традиционно начнётся за четыре дня до начала программы (21 апреля в 12.00 по московскому времени) и продлится вплоть до её окончания.

http://news.kremlin.ru/news/17926

Натали

8-800-200-40-40

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов
Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный

Бесплатный номер для СМС     
0-40-40

а также на сайте         
http://www.moskva-putinu.ru/

Оксанка

 :) Только хотела написать об этом. Я отправила вопрос по федеральному обеспечению лекарств для редких. Но если бы все спросили каждая, думаю, что в этом случае было бы эффективнее.
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Админ

Я вот о чем спросила:
"Cегодня в стране нет равного доступа к лечению у пациентов с мукополисахаридозами, проживающих в разных регионах страны. 20 октября 2010 года в Козельске Вы говорили, что этот вопрос будет решен на федеральном уровне. Губернаторы и региональные министры здравоохранения сообщают, что у них нет финансирования для лечения пациентов с мукополисаридозами.
Когда будет Постановление Правительства или Указ Президента на эту тему?"
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Хвосточка

я переделала немного вопрос Снежаны, для кучности :) :
Тревожит вопрос: когда будет Постановление Правительства или Указ Президента по поводу обеспечения равного доступа к лечению у пациентов с редким (орфанным) заболеванием мукополисахаридоз на территории всей страны? Ещё 20 октября 2010 года в Козельске Вы затрагивали эту тему и обещали, что проблему планируется решить на федеральном уровне. До сих пор в стране нет равного доступа к лечению, пациентам приходится менять место жительства в "более благоприятные" для них регионы, где вопрос обеспечения жизненно важными лекарствами уже решён. Губернаторы и региональные министры здравоохранения говорят родителям редких детей, что в регионе нет денег на лечение, нет правовой основы для обеспечения лекарствами. В то же время в других регионах правовая основа есть, и детей и взрослых успешно лечат. Мы единое государство, однако в это верится с большим трудом, когда происходит такая ситуация. Помимо этого родители и сами дети, которые получают необходимые препараты, находятся в постоянном страхе: в любой момент в их регионе могут закончиться деньги, лекарства не будет, и наступят необратимые для организма последствия вплоть до смерти.
Спасибо!

Натали

я тоже написала)))

Дорогие форумчане, необходимо написать много подобных обращений (от себя, от мужа, от бабушек-дедушек-тетушек, попросить друзей), необходимо, чтобы наш вопрос-проблему вычленили среди других...

Давайте проявим активность!!!

Натали Буртаева


Катерина мама (Саши Рябова МПС-3Б)


Админ

Цитата: Оксанка от 22 апреля 2013, 19:41:52
:) Только хотела написать об этом. Я отправила вопрос по федеральному обеспечению лекарств для редких. Но если бы все спросили каждая, думаю, что в этом случае было бы эффективнее.

Натали

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 17 апреля 2014 в 12.00.

http://www.moskva-putinu.ru/#page/main

Программу будут транслировать "Первый канал", а также "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля в 12:00 (по московскому времени) и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный.
Вопросы в виде СМС будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.


Давайте продумаем вопрос, точнее его формулировку и зададим его президенту. Ждем предложений!


Снежана

Уважаемый Владимир Владимирович!



Уже очень давно меня, а также огромное количество людей, в нашей стране, больных редкими заболеваниями (орфанными) тревожит вопрос: когда будет издан нормативно-правовой акт, будь то Указ Президента или Постановление Правительства, обеспечивающий равный доступ к лечению на территории всей нашей страны  пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями?

Сейчас более-менее стабильное лекарственное обеспечение и лечение для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями осуществляется только в отдельных регионах нашей страны. Министерства здравоохранения других регионов, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете отказываются выделять средства на лечение пациентов редкими (орфанными) заболеваниями, тем самым нарушая Федеральный закон №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которым закрепляются понятие редких (орфанных) заболеваний, а также положения об обеспечении граждан лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих острых и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или его инвалидизации, который утверждается Правительством Российской Федерации. По этой причине многочисленным пациентам приходится менять место жительства и переселяться в "более благоприятные" для них регионы, где вопрос обеспечения жизненно важными лекарствами уже решён.

Мы единое государство, однако, когда происходит такая ситуация, в это верится с большим трудом. Помимо этого пациенты с редкими (орфанными) заболеваниями, которые получают необходимые препараты, находятся в постоянном страхе: в любой момент в их регионе могут также закончиться деньги и их лишат лекарства и лечения. Если это случится для многих из них наступят необратимые для организма последствия вплоть до смерти.
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Снежана, спасибо! Я написала очень краткое смс с вопросом:" Когда будет решен вопрос о федеральном финансировании лечения больных, страдающих МПС 1,2 и 6?"

теперь отправлю более объемный вопрос...

Жаль, что предложений о вопросах президенту больше ни от кого не последовало...