Дельфинотерапия

Автор Семья Никиты (ирландия), 15 января 2009, 17:02:26

« предыдущая - следующая »

Натали

18 января 2009, 21:25:10 #15 Последнее редактирование: 18 января 2009, 21:41:25 от Натали
Приятно, что много заинтересованных.
Давайте попробуем организоваться. Было бы просто здорово!!!
Кстати прочитала на сайте международного института дельфинотерапии, что есть их филиал в Евпатории, стоимость курса 5000 - 8000 грн (без проживания и питания), заезды с марта по октябрь, группам скидки. Но самое главное - заявку желательно подать до марта 2009 года. Ссылка на сайт www.dolphintherapy.ru
Так что есть и такой вариант.

Снежана

В принципе, Кипр, например, капает элапразу...
??? ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилиана

Посмотрела что предлагают в ближайших к нам странах. Может кому-нибудь пригодится эта информация.

Больше всего понравилась Одесса. Там всё хорошо - и условия шикарные и цены, в сравнении, небольшие, и отзывы хорошие.  (Это я уже начинаю агитировать  ;D)

1. Одесса, культурно-оздоровительный комплекс Немо
Сайт http://www.nemo.od.ua/  там море информации об отеле, дельфинарии и дельфинотерапии, океанариуме. Такие замечательные фотографии - малыши в обнимку с дельфинами  :D. Есть фотографии номеров, на мой взгляд номера шикарные.

Культурно-оздоровительный комплекс Немо. Расположен в районе парка Шевченко, на  пляже Ланжерон, на левой Морской набережной. Комплекс представляет собой современное здание, включающее в себя дельфинарий, океанариум и  отель с комфортабельными номерами. Отель расположен в 5 минутах езды от исторического центра Одессы и в первой линии от моря - в 50 метрах от береговой черты - самый близкий к морю отель Одессы!

Курс дельфинотерапии рассчитан на 5 и 10 занятий, длительностью 25-30 мин.
Каждое занятие включает в себя два компонента:
- коммуникационный, т.е. непосредственное общение дельфина с ребенком в воде.
- игровой, состоящий из ряда упражнений и заданий, в ходе выполнения которых ребенок развивает свои моторные навыки и познавательные способности.
Родители также могут заниматься дайвингом и плаваньем с дельфинами.

Шестидневный пакет, включающий курс из 5 сеансов дельфинотерапии стоит 5950 гривен - с проживанием в номере "Комфорт" (на сег. день они считают 1 долл=10гр.)
Цена включает в себя: стоимость 5 сеансов дельфинотерапии, стоимость проживания в отеле "Немо"  за двоих человек в течение 6 дней и ночей (1пациент+1сопровождающий или, если ребенок до 6 лет, то 2 сопровождающих), трансфер (встреча и доставка в оба конца), завтраки в ресторане для пациента и сопровождающего, посещение океанариума, представлений и тренировок с дельфинами и морскими котиками.
Двенадцатидневный пакет стоит 11 650 гривен.

2. Севастополь, дельфинотерапия на базе Научно-исследовательского Центра Вооружённых сил Украины «Государственный океанариум».
http://www.infokrim.com/delfin/index.php
В летний период с 15.06 по 15.09 - «Бухта Казачья» на территории Военно морской базы подводников КЧФ,
В зимний период 15.10 по 15.12 и с 01.03 по 30.04 - на базе Санатория «Крым» п.г.т. Партенит - Территориальный центр курортологии и реабилитации Вооруженных сил Украины.
Сроки терапии планировать и заказывать за 3-6 мес. до лечения.

Длительность курса 14 дней - предусматривает 10 дней процедур и 4 резервных дня. Резервные дни необходимы на случай неблагоприятных погодных условий, болезни ребёнка, и других причин.
Стоимость 10 сеансов дана приблизительная и не совсем понятно, что туда входит, надо уточнять при заказе (если я правильно поняла, это без проживания):
в зимний период 1350 евро
в летний период 1450 евро.

3. Евпатория, база Центра Дельфинотерапии
Находится в заливе Донузлав, в 30 км от Евпатории.
Стоимость курса дельфинотерапии из 8-ми сеансов в течении 2-х недель (в скобках указана стоимость одного сеанса):
Март      5000 (625) грн.
Апрель      5000 (625) грн.
Май      6000 (750) грн.
Июнь      6000 (750) грн.
Июль      7000 (875) грн.
Август      7000 (875) грн.
Сентябрь 6000 (750) грн.
Октябрь   5000 (625) грн.
Ноябрь      5000 (625) грн
В цену курса дельфинотерапии включено:
- предварительное собеседование и осмотр пациента.
- 8 терапевтических сеансов с дельфинами.
- контроль состояния пациентов во время проведения курса дельфинотерапии.
- консультации и рекомендации врачей Института Дельфинотерапии.
В цену курса дельфинотерапии не входит (!) проживание, питание и другое санаторно-курортное лечение.
Международный Институт Дельфинотерапии не занимается организацией санаторно-курортного лечения, поэтому пациенты решают вопросы проживания самостоятельно -  либо путем приобретения путевки в санаторий, либо снимая квартиру в частном секторе.

4. Клайпеда. Дельфинарий.
Дельфинотерапия проводится с 2001 года. В основном занимаются с детьми, больными аутизмом. Цены годичной давности: 200-400 лит за 10 сеансов по 30 мин.
http://www.muziejus.lt/en/index.html
По вопросам записи звонить: Mrs. Nika Puteikienė, Head of Public Relations Department,  tel. +370 (46) 49 07 51
Не знаю, как дельфинотерапия, я была там только на представлении, мне очень понравилось. Еще там классный океанариум, под крышей и под открытым небом, там котики, львы и пингвинчики плавают прямо в речке  ;D. Недалеко от Клайпеды есть красивый, прямо кукольный городок Нида, на Куршкой косе. Природа очень красивая, песчаные дюны, сосны и море.

5. Краснодарский край.
Геленджикский дельфинарий (филиал Утришского дельфинария)
Адрес: г. Геленджик, ул. Луначарского 130
Телефоны: (86141) 3-30-55, 3-19-70, 3-30-55
Часы работы кассы: 10.00-18.00 (выходной - понедельник)
Как правило, один сеанс дельфинотерапии продолжается около 15 минут, требуется не менее трех занятий, чтобы увидеть какие-то результаты.
Утришский дельфинарий
Адрес: г. Анапа, поселок Большой Утриш.
http://www.delfinary.ru/
Телефоны: (86133) 3-07-33, 3-07-39, 4-60-07, 6-02-76
Часы работы кассы: 11.00-16.00
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Натали

Лилиана, вы большая умница!
Я тоже готова поддержать Вас в том, что тоже склоняюсь к поездке в Одессу.
Скажу сразу (хоть и не совсем приятно), что в Краснодарском крае условия далеки от одесских, не знаю насчет дельфинотерапии, ее уровня и всего такого, но вот сами Геленджик и Анапа мне не очень нравятся, летом безумное количество людей, безумные цены и ужасный пляж.
Ну и что греха таить, в Геленджик и Анапу мы с семьей можем съездить и на выходные, а вот когда еще доведется такой повод поехать в Одессу - не знаю.
Да, прочитала на сайте одесского дельфинария, что в отеле всего 20 номеров, может нам нужно уже определяться?! И совершить-таки мпс-заезд.

Семья Никиты (ирландия)

Лилиана!Огромное спасибо!Вы проделали отличную работу!
Один вопрос:где вы нашли отзывы об одесском дельфинарии?Не могли ли бы вы кинуть ссылочку?Мы читали один,который очень нас заставил засомневатся в правильности выбора.Пансионат Немо находится в процессе строительства:там постоянно работают краны и мимо окон проплывают бетонные плиты,цены там в четыредорога и в номерах нет холодильников и полотенцесушителей,т.е.купальные костюмы просушить негде ???Зато есть в номерах алкаголь и сникерсы  ::)
Но самое главное!Там всего восемь дельфинов,у которых 5 выступлений в день и на которых ложится забота о нас :oНе слишком ли много это для них?!В Испании к дельфинам относятся как величайшей ценности и запрещены все контакты с посторонними людьми,а здесь это выглядит слишком комерчески!
Хотя те факты,что дельфинарий имеет международную награду и появление на свет дельфинёнка успокаивает.
Я не знаю почему,но наша семья тоже выбирает Одессу!Мы планируем поехать туда во второй половине июля.Если кто-то согласен ехать туда в это же время,я могу попробывать связатся с дельфинарием и переговорить о коллективном заезде?
Любовь спасет Мир!

Лилиана

Когда я искала информацию про Краснодарский край, про дельфинотерапию было написано очень мало. В основном, говорится о коммерческих заплывах с дельфинами, просто потом выпендриться, сказать «я плавал с дельфинами». Нам это не очень подходит.
Про отзывы. Обычно я сохраняю все ссылки, но здесь отзывы были разбросаны по разным сайтам, по 1-2 штуки, сейчас попыталась снова найти, но сразу не напала. Нашла, отзыв, о котором вы написали, про строительство. Довольно свеженький - август 2008 г., даже не знаю, что сказать. Больше всего смутило описание спуска к морю - какая-то бетонная плита, примыкающая к стройке. Как там передвигаться человеку с ограниченными физ. возможностями, не знаю. Но понравился конечный  вывод о том, что когда отель будет достроен, то туда можно смело ехать. В общем, надо узнать, что там сейчас с отелем.
Из того, что я читала раньше, запомнился вопрос, о том, что если ребенок заболеет или откажется заходить в воду. Кто-то ответил, что там работают очень хорошие ребята, когда ребенок заболел, им отдали деньги за дельфинотерапию. Также писали, что хорошие номера и обслуживание. Еще прочитала, что там, на самом деле очень дорого, т.е. пообедать-поужинать лучше в городе или купить еду в магазине. Если вдруг снова найду, пришлю ссылки.
Холодильника в номере действительно нет, про полотенцесушитель не знаю, я обычно на это не надеюсь, на море беру с собой веревку и устраиваю свой полотенцесушитель  :). Хорошо, чтобы был хотя бы балкон.
В прошлую пятницу весь день пыталась дозвониться в Немо, было занято. Попробую дозвониться во вторник, поспрашиваю, что и как.
Про нагрузку на дельфинов я как-то сразу не подумала. Прочитала сообщение и стало до слез их жалко. К сожалению, мы не в Испании. Мне кажется, что на территории бывшего Союза все работают и живут на износ, дельфины, люди, лошадки, собачки и всех невыносимо жалко. Кстати, 8 дельфинов, это не так уж и мало, в других дельфинариях еще меньше. Всё, однозначно надо ехать и спасать дельфинчиков, создавать им настроение своим присутствием. Это я не ехидничаю, я просто не знаю как еще им можно помочь, кроме как приехать и избавить их на время от толстых подвыпивших дядек, воспринимающих братьев наших меньших, как средство развлечения. Появление дельфиненка - это хороший показатель. Будем думать о хорошем и надеяться, что дельфинам там неплохо.
Я бы поехала и в июле, но лучше в августе. Все зависит от того, на когда мне назначат операцию. Если на март-апрель, как я хочу, то с поездкой будет сложновато, хо-тя... время покажет. А кто еще собирается?
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Натали

Привет всем!
Сегодня удалось дозвониться в дельфинарий (пос. Большой Утриш) - они вообще не занимаются дельфинотерапией, а вот в Геленджике занимаются, но сказали, что уровень слабоват, занятия максимум 15 мин, и дельфины не обучены для такой специальной работы.
Спросила про Одессу - сказали там неплохо, но очень все по-коммерчески и опыт у них небольшой, если выбирать что-то на Украине -то Севастополь, там оказывается отдельные дельфины для представлений, отдельно для занятий, работают они с 1986г, и там очень хороший тренер (специалист международного класса), есть гостиница при дельфинарии, океанариум и т.д. Только в интернете об этом очень мало написано, а дозвониться я пока не смогла. Если у кого-то будет возможность- попробуйте разузнать.
Хочется рассмотреть все варианты.

Снежана

Дорогие мои! Какие же Вы умницы! Спасибо за огромное количество полезной информации ;D ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилиана

Дозвонилась в Одессу и в Севастополь.

Одесса. Группам скидок нет. Но, если люди едут от общественной организации, то им предоставляется скидка 10 %. Цены, выложенные на сайте на сегодняшний день действительны, но на лето будут увеличены. Новые цены будут известны через 2 недели. Если оплатить сейчас 100 % по старым ценам, то в дальнейшем их не увеличат.
Пакет услуг, включающий дельфинотерапию, проживание, завтраки и трансфер оплачивается полностью, что-то исключить нельзя, поэтому посоветовали брать только дельфинотерапию и проживание.
С местами уже напряженка. Летние месяцы уже почти все заняты. Посоветовали определяться прямо сейчас и узнавать конкретные даты. Еще посоветовали записываться лучше на начало сентября, сказали, что в это время туристов не так много и море еще теплое.
Стройка идет на самом деле и будет продолжаться еще года два. В результате будет больше номеров и появится лечебное отделение, где будут проводиться разные процедуры.
Пляж прямо под отелем, без лежаков, а рядом пляж с платными лежаками. Это я уже для себя узнавала, потому что лежать  на земле не смогу, и тем более с нее подняться. На крыше отеля площадка с мини-бассейном и лежаками.
Отель расположен в парковой зоне, подъезжать к нему на своей машине нельзя, автомобильная стоянка есть за  пределами парка (это для тех, кто захочет приехать на своей машине). Жителей отеля возит маршрутка.
По поводу нагрузки на дельфинов. Сейчас там 6 дельфинов. По возможности стараются распределять так, чтобы в представлениях участвовали одни дельфины, а в лечении другие. Летом, конечно, это не всегда получается. Занятия индивидуальные (не групповые), на одного ребенка выделяют 25-30 мин, занятия обычно утром.

Севастополь. Обычно назначается курс 14 дней, из которых 10 дней - дельфинотерапия, 4 дня ре-зервных. Возможен курс 7 дней (5 дней дельфинотерапия).
Сегодня стоимость 10 дней лечения, без проживания - 3500 гривен (примерно 350долл.). До кризиса стоимость была 700 долл. Какие цены будут летом пока неизвестно.
Самое главное, что на лето мест уже нет вообще!
Т.к. у них большая очередь, взрослых пациентов не берут, так что мне там ничего не светит, а детей обычно берут в возрасте от 3 до 10 лет.
Я сказала, какой у нас диагноз, оказалось, что женщина, с которой я разговаривала, знакома с заболеванием, сказала, что у них были такие дети. Она сказала, что надеяться на дельфинов в нашем случае не стоит, они в основном помогают детям с психо неврозами, заиканием и т.д.. Если мы лечимся какими-либо препаратами, блокирующими эмоциональную сферу, то дельфины тоже не помогут. Я сказала, что есть проблемы по невралгии, перечислила некоторые из них, был ответ - в этом случае лучше приехать на море и просто полечиться. Я спросила, а если дельфины - это мечта? Ответили, что тогда можно прийти на шоу, после которого погладить дельфинчика по носу, сфотографироваться с ним, заплатить и поплавать один раз, этого вполне достаточно. Вот такие дела. В общем, не будут нам там рады, собственно говоря, как и везде  >:(.
Да, еще забыла, процесс записи на терапию непрост. Надо выслать обычной почтой мед справки, эпикриз. Доктор принимает решение, отказывает дибо назначает, записывает в определенную группу.
При записи на лечение, помогают с расселением. Есть автостоянка.

Сайт Научно-исследовательского центра "Государственный океанариум"   http://www.oceanarium.iuf.net/page1.php-pid=13.htm, я туда и звонила, дали телефон для консультации по дельфинотерапии  8 10 38 (0692) 23-15-07. Сайт infokrim, который я написала в предыдущем сообщении, это посредник, у них все дороже, поэтому лучше звонить напрямую в океанариум.
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Натали

Лилиана, спасибо большое.
У меня та же информация про Севастополь, они не очень обрадовались перспективе с нами общаться. Что ж есть информация к размышлению и не очень долгому, попробуем определиться.
Кто склоняется к поездке в Одессу? Кто готов к поездке в сентябре? (мне сентябрь на море больше нравится, потому что нет такой изнуряющей жары как в июле-августе, а море прогретое, теплое и людей везде гораздо меньше, хотя цены остаются летними, это я про Краснодарское побережье - может в Одессе по-другому).

Семья Никиты (ирландия)

28 января 2009, 16:02:05 #25 Последнее редактирование: 28 января 2009, 16:46:44 от Семья Никиты (ирландия)
Мы тоже за Одессу!Всё,что прочли про Севастополь-отталкивает.С Палангой связаться не удалось.
Лилиана!Вы поговорили с дилетанткой.Даже из первого текста этой рубрики,понятно,что дельфинотерапия для нас-это то,что доктор прописал :D
Мы читали про дельфинов удивительные вещи!Одна из гипотиз,что дельфины наши отцы в земном происхождении.Кто знает-нельзя отрицать то,что нам наверняка неизвестно!Почему человека так тянет к общению с ними?Сколько известных случаев когда они спасают людей ,и что их толкает помагать нам?!
Люди считают себя первородными и это понятие отдаляет нас от природы.
С момента диагностики Никиты мы стали по-другому смотреть на жизнь.Bсе мы обладаем определённой вибрацией.Когда мы молимся, любим,мечтаем-наши вибрации поднимаются!Когда боимся,злимся,переживаем и тому подобное-мы садимся на низкие вибрации!Наша Матушка Земля тоже имеет свой диапазон.Когда мы в негативном спектре наши частоты не совпадают с ней,тем самым мы сами себя разрушаем!Из этого вывод-надо стараться всегда поддерживать себя в хорошем настроение и везде видеть позитивное.
Но самое главное-у дельфинов частота вибрации намного выше чем у человека!!!Общение с дельфинами пробуждает в Душах такую Радость и Счастье- а это обязательная помощь для любого человека без исключения!!!!!
Если у человека есть мечта,то надо всегда следовать за ней!Всегда слушайте свое сердце-в нем нет логики,а это ваша связь со Вселенной.
Любовь спасет Мир!

Натали

Мне тоже кажется, что нашим деткам очень поможет дельфинотерапия.
Даст много нового, доброго и радостного. Ну а то, что это немаловажно и очень нужно и говорить не стоит. Наверное, надо пробовать все и от всего стараться получить радость . Тогда все принесет пользу.

Лилиана

Я тоже уверена в положительном эффекте дельфинотерапии, что бы там ни говорили. Так надоело слушать от врачей одно и то же: «вам всё равно ничего не поможет». Помогало, помогает и будет помогать, и будем жить и радоваться жизни. Вспоминаю глаза детского врача, которая много лет назад сказала моим родителям, что я ни то что ходить, даже дожить до 16 лет не смогу. И тут прихожу я, 23 года, вся такая красавица, загорелая, в платье и на высоченных каблуках. Не понимаю, зачем врачи го-ворят такие тяжелые вещи, когда сами ни в чем не уверены.
А в Севастополе, я думаю, больше чем где-либо понимают пользу дельфинов, просто не хотят с нами возиться. Зачем тратить время на что-то непонятное, если можно работать по накатанной схеме с детьми с традиционными проблемами.
Теория о вибрации - очень интересная вещь. На эту тему есть потрясающе интересный документальный фильм о воде, о памяти воды, о влиянии на структуру воды плохих и хороших слов, разного настроения человека. Человек влияет на воду, вода на человека. А дельфины - вообще чудо света. Надо ехать, но я смогу определиться в лучшем случае только в течение месяца. Я за Одессу, Клайпеду не рассматриваю, потому что есть сложности в получении визы.
Всем хорошего настроения!  ;D ;D ;D ;D
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Семья Никиты (ирландия)

28 января 2009, 19:23:13 #28 Последнее редактирование: 28 января 2009, 22:20:43 от Семья Никиты (ирландия)
А молекула ДНК напрямую зависит от воды ;)Дорогая Лилианочка Вы молодец! :D
А кто хочет более подробную информацию про воду,то это работы японского учёного Мосаро Эмото.Книги написаны очень простым языком и много фотографий реакции воды на разную информацию!Мосару-первый,кому удалось сфотографировать это!
В этих фильмах дают комментарии очень прогрессивные учёные,в том числе и Мосаро.
Любовь спасет Мир!

alexfj

Цитата: Семья Никиты (ирландия) от 15 января 2009, 21:40:51
Мы были на Тенерифах и нам не удалось поплавать с дельфинами.Плавала только одна из старших дочерей, а Никита просто был рядом и общался с ними.Даже от этого общения Никита стал намного спокойней и активней,стал больше улыбаться.Они пробуждают Радость и для МПСочек,общение с ними может принести огромную пользу. :D


Привет.

А не  подскажете  где  на  Тенерифе вы смогли поплавать с дельфинами?  У меня  много   друзей живет  на  Тенерифе  и  я  хотел  их направить узнать поподробнее об  этом...  Когда  мы  были  там  нам  говорили  , что  это  можно  будет  сделать в  новом  построенном  "Сиам  парке" в  Лас  Америкас.  Если  не  сложно   напишите , очень  интересно.

С  Уважением   Алексей .