Дельфинотерапия

Автор Семья Никиты (ирландия), 15 января 2009, 17:02:26

« предыдущая - следующая »

Семья Никиты (ирландия)

Алексей, мы были в Аквапарке в Адее. Это недалеко от Лас Америкас. Там можно купить специальную обучающую программу,это позволит пообщаться с дельфинами-потрогать их,поцеловать и узнать о них много интересного :D.Но плавать с ними не разрешено.А когда идёт шоу,то тренера выборочно берут детей с первых рядов и они становятся участниками представления!Там же есть дельфинотерапия,но туда огромная очередь-годами :(Если Вы желаете,то можете попробывать записаться.Дельфинотерапия в Испании для больных детей бесплатна!Вы должны написать в orobal.Они просят направление от врача и ваше личное письмо,почему вы хотите дельфинотерапию и что вы от неё ждёте.Желаем успеха!
Любовь спасет Мир!

alexfj

Спасибо  за  ответ.   Если  соберемся  снова  на  Тенерифе , попробуем  к  ним попасть .

С  Уважением  Алексей

quinsy

Относительно дльфинотерапии сами не пробовали, но в московском дельфинарии есть сеансы плаванья с дельфинами, http://www.delfinary.ru/msk/ точно цены не помню, недешово, но хоть ехать не так далеко.  ;D
Красота - это сумма взаимодействующих элементов, так что ни надо ни чего добавлять или отнимать!!!

Анна

С самого начала появления этой темы, хотела написать как моя Иринка (МПС 6) в январе прошлого года прошла двухнедельный курс дельфинотерапии в Московском дельфинарии. Очень хотелось сопроводить рассказ фотографиями, но они где-то так глубоко запрятаны в компьютерных глубинах, что до сих пор не отыскать. Но я не отчаиваюсь и продолжаю их искать :) Как найду - будет и рассказ, и фото.
Единственное, что сейчас могу сказать, раз уж все-таки речь зашла о Московском дельфинарии : нам понравилось все!!! 10 часовых сеансов стоят (вот тут могу наврать) то ли 3500 рублей , то ли 7000 рублей. Точно помню, что детям-инвалидам скидка 50%. 

Илюза

Такая познавательная тема!
Наслышана о положительных  результатах после общения с дельфинами,особенно родители хорошо отзывались о дельнотерапии при Казачей Бухте. Кстати,один мальчик у нас скоро уезжает туда,он там занимается каждое лето - уже года 3-4. Ещё девочка вернулась из Одессы,но пока их не видела, о результатах сказать не могу.

selin

Для тех, кому это может быть интересно!!!
Мы были в августе 2009 года с ребенком на курсах ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ Государственном океанариуме (бухта Казачья). Записывались аж за год из-за большой очереди.
Там нам сообщили, что с 15 ноября 2009 года у них начнет работать закрытый бассейн с подогреваемой морской водой и будет проводиться дельфинотерапия с осени по весну, а может и летом тоже.
Главное, что появится возможность записаться прямо сейчас, а не ждать около года.
Телефоны, который мне дали для справок: 8050 558 95 20 или (0692) 23 15 07.
Цена до нового года - 5000 гривен за 10 процедур. Можно будет поселиться прямо у них на территории.

Семья Никиты (ирландия)

Здоровье Никиты в этом году не радует,поэтому написать как мы съездили в Одессу всё не находилось времени.Никита в апреле перенёс операцию по удалению танзелитов и аденойдов,после чего был очень слаб.Я уже боялась,что у нас сорвётся поездка.Но,Славу Богу,это состоялось!Гостиница-очень благоустроена и расчитана на приём пассетителей с ограниченными возможностями.Для проживающих в ателе всевозможные льготы-50%  скидка на плавание с дельфинами,бесплатное посещение шоу и океонариума!Мы прилетели в Одессу поздно ночью и нас забыли встретить по моей вине(я забыла позвонить и предупредить),т.ч.первое плавание у нас было очень тяжёлым.Мне,казалось,что дельфины обращают внимание только на тренеров у которых есть рыба!Но на следующий день 2 дельфина(Женя и Гена),которые занимались с Никитой,пересекли весь бассеин чтобы встретить нас!Они нам улыбались!Женя,28-летняя дельфиниха,взяла над Никитой шефство :)Она терпела все Никитины пинки и не отплывала от него не на шаг!После первого купания у нашего мальчика подскачила температура до 38,5,но потом быстро всё нормализировалось.Мы не слышали Никитиного смеха и разговоров уже год!Но после дельфинов наш мальчик опять смеётся и очень болтлив!А ещё в наше присутствие в дельфинарии родился дельфинёнок!
Любовь спасет Мир!

Снежана

Очень рады, что у Никушки всё благополучно!  ;D Уже начали волноваться за вас. Здорово, что так чудесно прошла ваша дельфинотерапия и дельфиненок родился. Это хорошой знак ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Здравствуйте хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Мы с Димой проходим сейчас курс дельфинотерапии. Сегодня было первое плавание. Очень понравилось, Дима смеялся и веселился, большего пока сказать не могу, но это не мало. Подробности будут чуть позже.

Снежана

Смеяться и улыбаться - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!! :) :) :)
А ведь это - только первое занятие!!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилиана

Натали, здравствуйте!
Расскажите, как прошли занятия с дельфинчиками? :)
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Снежана

Ждем возвращения Димы с мамой с дельфинотерапии  ;D ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилиана

Прочитала обновления в Дневнике. Заинтриговала, Снежана :)
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Натали

Мы только вчера вернулись...Все прошло хорошо и увлекательно...Диме очень понравилось, хотя и были редкие капризы и возражения...Ну а я просто в восторге, так получилась, что я находилась все время в воде, рядом с Димой...и тоже получила курс дельфинотерапии ))) дельфины очень мягкие, теплые, нежные...классные...Надеюсь подробности потом позже будут в дневнике...
А в общем все было замечательно...

Натали

А еще можно о дельфинотерапии посмотреть на этом сайте http://www.delphinoterapiya.ru/