Поделимся опытом.

Автор quinsy, 17 февраля 2009, 21:51:49

« предыдущая - следующая »

Натали

Юля, желаем хорошо отдохнуть и прокапаться без проблем!!!

Юля Расько

Спасибо всем большое, :) Наташенька,даст Бог всё у нас будет благополучно.

Асия

 Юля ! Желаю Вам с доченькой прекрасного отдыха , набраться сил и самое главное- прокапаться без всяких проблем ,как и задумали! Пожалуйста прислушайтесь к советам наших мамочек ,у них очень дельные советы ! Всего Вам хорошего!!!

Бабушкины мпс-2

Всем добрый вдень, у меня возник вопрос не знаю куда обратится помогите пожалуйста кто знает.Мы лежали в прошлом году в НЦЗД и узнали что таких тяжелых детей которые плохо ходят увозит от больницы до поезда и забирает в больницу машина скорой помощи, перевозка называется только надо предупреждать заранее за 10-14 дней.Сейчас звоню в НЦЗД чтоб нас забрали с вокзала мне говорят у нас такого нет,кто нибудь пользовался знает может я позвонила не туда, кто об этом и не знает??????

Татьяна Г.

Не надо звонить в НЦЗД, этим занимается мед пункт на вокзале. Подходите к проводнику и говорите что вам нужно чтобы вас встретили из мед пункта, они созваниваются и к поезду подходит носильщик с тележкой и везет вас в мед пункт, там показываете все документы, направление на госпитализацию и они организуют вам доставку. Обратно  уже врач НЦЗД созванивается с вокзалом и заказывает медицинское сопровождение на основании купленных билетов.

Татьяна Г.

Если у вас в ипр записана инвалидная коляска, подходите на вокзале к администратору и заказываете билеты в купе для колясочников. Там 2 места, вы будете с ребенком вдвоем ехать, правда одно место верхнее, есть отдельный туалет. Но не во всех поездах есть такое купе.

Ирина Плотникова

 Много раз интересовалась чтоб перевозка нас привозила в больницу, но всегда добиралась  сама. Многие говорят что они не могут, то у них не договора или просто не хотят. Но когда мы едим обратно с больницы, это было всегда без проблем так как вызывают перевозку с больницы.

Бабушкины мпс-2

Спасибо огромное за информацию, а то очень дорого на такси.Надеемся у нас все получится:)

Бабушкины мпс-2

Как здорово знать свои права!

Снежана

Цитата: Татьяна Г. от 24 мая 2013, 15:39:31
Не надо звонить в НЦЗД, этим занимается мед пункт на вокзале. Подходите к проводнику и говорите что вам нужно чтобы вас встретили из мед пункта, они созваниваются и к поезду подходит носильщик с тележкой и везет вас в мед пункт, там показываете все документы, направление на госпитализацию и они организуют вам доставку. Обратно  уже врач НЦЗД созванивается с вокзалом и заказывает медицинское сопровождение на основании купленных билетов.


ВЕРНО-ВЕРНО!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лунеза

По поводу капельниц в Пятигорске: мы капались в детской больнице в Кисловодске.. там был чудесный советский инфузомат, который тикал как часы, но работал исравно)) причем катетер Лиле ставили в одной больнице, а капали ее в другой...) нам там понравилось)))))))

Снежана

Главное - результат!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Оксанка

А у нас по отьезду из Севастополя в поезде спросили доверенность на вывоз детей от папы ( так как мы ездили без него). Но я сразу сказала, что еду по российским законам, как гражданка Рф, и разрешение на вывоз в России не требуется. Отстали, а собирались права качать))))
Это тем, кто будет ехать в украину.
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Натали Буртаева

Большое спасибо Оксана за такую ценную информацию,а то я хотела идти к нотариусу.

Оксанка

На здоровье! И еще, на обратном пути проводники должны дать бланк на подпись о том, что уведомили вас о необходимости нотариального разрешения на вывоз ребенка. Спокойно подписывайте его-он не является официальным документом и никакой силы не имеет, просто уведомление. Таким образом они свою ...опу прикрывают. И на границе украинские погранцы спрашивают уведомили ли меня про это.
жизнь-хорошая штука, как ни крути...