Сколько надо давать Сойфeма

Автор Семья Никиты (ирландия), 12 июня 2009, 13:02:57

« предыдущая - следующая »

Ксенька

Цитата: Татьяна Г. от 16 мая 2010, 14:02:40
Мы пили танокан содержащий экстракт Гинкго Билоба, это он? Это препарат для улучшения памяти, мозгового кровообращения. Еще нам назначали пантогам с этой же целью, мы его пили курсами, но потом врач сказала в НЦЗД что его пить категорически нельзя т.к. ускоряется процесс накоплания мукополисахаридов. Что по этому поводу считает профессор?


Я немножко не поняла - что именно нельзя принимать пантоган или Танокан?  ???

У меня МПС 4А, вот думаю, попробовать начать принимать Гинкофар форте, хуже не должно быть?..

TAISA

С любовью и добрыми пожеланиями

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Elu

У нас вылезла проблема с заказом Сойфема. Первый раз заказали, все ОК было, все пришло. А теперь, на фоне конфликта с Россией по поводу перевозки лекарств из России в Эстонию вспомнили, что есть закон о лекарствах, по которому нельзя покупать через интернет магазины, аптеки и т.д. вообще никакие лекарства. И если по логике Сойфем - БАД, то согласно нашему законодательству он лекарство, поставленный в один ряд с сильнодействующими препаратами.
Я тут прочитала, что используют еще Гингко билоба. Вот его у нас в аптеке можно беспрепятственно купить в виде БиоБилоба.
Ищем варианты покупки сойфема...

Светлана (Катя МПС-3а)

Никак не могу найти статью о том что  генестеин помогает при МПС ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ТАМОЖНЕ ЧТО НАМ НЕОБХОДИМ СОЙФЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ ССЫЛОЧКА СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Наталия

У нас тоже была такая ситуация, когда посылку не отдавали. Мы просто попросили нашего участкового врача написать нам бумагу со следующим текстом:

Фамилия Имя , год рождения, проживающий по адресу:.................,
наблюдается с рождения по настоящее время в детской поликлинике №......
Основное заболевание - Мукополисахаридоз тип....
Ребёнку установлена инвалидность до 18 лет. Специфическое лечение этого заболевания в РФ отсутствует.
В качестве симптоматической поддержки ребёнок принимает постоянно БАД "Соифем" пр-ва Польши ( по ...таблетки ... раза в день)
дата, подпись, печать

С такой бумагой больше проблем с таможней не возникало.
Наталия

Вика (Костя МПС 3А)

Мы тоже подобную справку носили.
А ссылка вот: http://mps-russia.org/forum/index.php?topic=10.0
А что им документов из аптеки, которые присылали не достаточно?

Снежана

Таможенникам надо быть добрее, а то вот переименуют их в полицейских инспекторов дорожного регулирования, будут знать...
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)


Ирина Плотникова

Скажите пожалуйста при каком типе нельзя принимать пантоган? Я спрашиваю не просто так просто вижу что он нам не помогает  даже принимая пантогам с фенибутом нет не какого результата.

Снежана

Ирочка, если есть сомнения, надо позвонить врачу. который назначил именно это лекарство и посоветоваться
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)

Ирина, когда нам выписывали фенибут и пантогам у нас было только наоборот ухудшение.

Наталья

нам тоже назначали фенибут,результат ноль.,так и валается где-то в аптечке :-\ :-\ :-\