Павлушкины капания

Автор Админ, 14 марта 2008, 21:17:20

« предыдущая - следующая »

Админ

Доброго всем дня!
Сегодня у Павлика было первое капание. В течение первого часа его обследовали врачи - проверили давление, оценивали общее состояние, беседовали с мамой. Капание длилось около 3-х часов. Что характерно, никаких катетеров. Просто пришел лечащий доктор, начал с Павликом разговаривать, тут же появился медбрат с инфузоматором и в течение 5-ти минут все установил. А Павлушка просто сидел за столом и играл. Никаких проблем с укладыванием - он вообще в кровати не лежал. Инфузоматор умный, за несколько секунд до требуемого изменения скорости вливания он пищит, так что с переменой скорости тоже проблем не было - подбегала медсестра и все регулировала. Элапраз надо вливать с переменной скоростью. Сначала по чуть-чуть, потом постепенно увеличивать каждые 15 минут. В конце в инфузоматор добавляется физраствор для того, чтобы лекарство все до капельки попало пациенту и лучше усвоилось. Капание прошло без каких бы то ни было эксцессов.
После вливания Павлика еще час наблюдали, чтобы никаких побочных эффектов не было. Их не было. Павлушка бодрый и веселый.
Жалко, что у Снежаны пока нет интернета - она весь процесс снимала на фотоаппарат. Надеюсь, скоро эта проблема решится.

Анна

УРА!!!!!!!!!  Нет слов, чтобы выразить все чувства!!! Как же здорово, замечательно!!!  Наконец-то!!!!!!Наконец-то началась белая, широкая полоса!!!

Лилиана

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Павлуша первый, можно сказать, родной человечек, который начал получать волшебный препарат!!! Наконец-то это случилось!!!
Снежана, с нетерпением ждем тебя в интернете!
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Бусинка

Как здорово наконец Павлушке станет легче.
Огромный   им  привет.Поздравляем наконец то лед тронулся.
Спосибо вам.Здоровья и удачи!
Люба.

Снежана

Спасибо, мои родные!
Очень ощущается ваше участие и молитвы за нас. Я понимаю, что с первого капанья НЕ МОЖЕТ быть заметных изменения. Если бы я прилетела сюда только с Павлушей, я бы решила, что сошла с ума. ВСЕ врачи предупреждали, что чуда не будет и их (чудес) просто нет. Я это знаю, но то, что есть альдуразим, наглазим, элапразе - это чудо и аксиома, то что мы в Майне - чудо и аксиома. Павлик имеет розовый цвет кожи, пальчики не проволочные, кожица не сухая, какаем только 2 (на 15, не 10, не 8) раза в сутки, снимаем писаный памперс, СПИМ НОЧЬЮ!!!! волосы шелковистые... я не сошла с ума. Настя отмечает те же самые моменты. Вчерв мы сказали:"Оля дома", сегодня повторили: "Митины". Если я сошла с ума, то пусть все будет так! Это просто счастье какое-то! Я знаю, что летом лекарство будет доступно в Москве, приполучении подтверждения о регистрации - "рыбы писем любимому государству выложу здесь. В личку каждому - к великому сожалению никак не выходит - связь только через интернет-кафе".
Дорогие мои! Спасибо вам за ВЕРУ и поддержку! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

alexfj

Снежанна ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Безумно  рады  за  ВАС! У  меня  лично  такое  ощущение  , что с  Вами  мы  все   получаем  спасительные инфузии.  А мы  здесь, в  России , вместе  с  вами  получаем  препарат под названием - НАДЕЖДА!

Нет  слов  , чтобы  описать свои  чувства    радости , чувства победы и  гордости  за  нас. За нас , граждан  государства,  которые  вынуждены  бороться за  жизни  своих детей не благодаря ,а  вопреки!       

Спасибо Вам и  удачи.

С Уважением  Алексей , Елена  и Валюшка! 

Лено4ка

Снежана , мы очень за вас с Павлушей рады ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D,вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!
Передавайте ему огромный привет.
Никто не видит как плачет по ночам та,которая идет по жизни смеясь..

Наталия

Поздравляем! Замечательная новость! Удачи!
Наталия

Админ

Доброго всем дня!
По просьбе Снежаны выкладываю первую часть ее дневника: http://mps-russia.org/files/pavlik01.doc.

Виталий

СНЕЖАНА,
ВЫ С ПАВЛИКИМ - МОЛОДЦЫ!
УВЕРЕН - ТЕПЕРЬ ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО.
УДАЧИ!
Не судите - де не судимы будете...

Катерина

Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга.
Григорий Ландау

nadushka

Потрясающая новость!!! Просто замечательно! Очень надеюсь, что все будет так же! (тьфу-тьфу-тьфу))) Снежана, огромный респект за вашу уверенность и надежду! Это замечательно!!!  Павлуше - привет!  ;)

Админ

Доброго всем дня!
Дневник Снежаны теперь доступен в виде интернет-странички по адресу: mps-russia.org/pvl. Не судите строго, красоту просто не успел навести. Но там уже появились новые материалы.

Снежана

Сегодня ходили в "гости" - были в клинике не на процедурах, а  общались с Флорианом, его мамой, бабушкой и папой. Общались с пациентами МПС1 - 34 лет,  37 лет, 7 лет. Общались с двумя красавицами (с Помпе), Двое взгослых - Гоше, двое взрослых - Фабри. МПС2 три мальчишки. наговорились, насмеялсь. А у Флориана мама работает 3 раза в неделю, когда он в школе!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Galina

СЛАВА БОГУ !!!!!! Поздравляю ВАС !!! Все у вас будет хорошо !!!!!!!
Галина