Давайте хвастаться!

Автор Снежана, 30 августа 2010, 13:40:41

« предыдущая - следующая »

Асия

Ой! Альфия ! Как здорово! Так приятно рассматривать Ваши чудные фотографии!!! Столько в них добра ,позитива, тепла !!!Радуешься за наших деток, так они бережно относятся друг к другу, сидят в обнимку и улыбаются !!! Спасибо за подробный рассказ и за возможность с помощью фотографий побывать с нашими дорогими МПС-семьями как на празднике дня  защиты детей ,так и в палатах НЦЗД !!! СПАСИБО !!!

Натали

Алечка, спасибо за рассказ и фото! просто здорово!!! Вы с Даниской молодцы!

Натали

Пишет Ольга Мустафаева (http://vk.com/mpsrussia)

Дорогие форумчане!!!!
Хотим поделиться с вами новостями и впечатлениями,про наш первый приезд в Москву в НЦЗД РАМН на обследование.
Благодаря группам в соц. сетях "Мукополисахаридоз " мы общались с родителями обменивались опытом,делились советами. А вот сейчас нам предоставилась возможность встретиться и пообщаться с мамочками и детками лично.Все наши мамочки очень открытые ,общительные,веселушки-хахатушки,как одна большая дружная семья.
За общением,мы не заметили как пролетели 3 недели нашего обследования.
Не смотря на то, что все соскучились за своими папами,братиками и сестричками,дети не хотят расставаться друг с дружкой,провожают со слезами на глазах.
По приезду в НЦЗД нас с Тимочкой ждал неожиданный сюрприз.Снежана Митина подарила нам Инфузомат.теперь осталось дело за малым,получить Элапразу.Это хороший знак для нас.Мы очень надеемся что в скором времени мы начнем свое долгожданное лечение!!!!!и очень благодарны Снежане за этот подарок,за старт в нашем лечении.
В общении с мамочками мы узнали о проблемах и в других семьях.
Семья Мусаевых из Грозного очень нуждается в прогул очной коляске,так как Бувайсар или просто Буся (как мы его все здесь зовем) уже очень плохо ходит и сильно устает.
В связи с частыми простудными заболеваниями,иногда и с осложнениями семьи:Нечепоренко(Евпатория ),Мустафаевы (Симферополь ), Мусаевы(Грозный), Федченко(Николаевск на Амуре) очень нуждаются в небулайзере,что б справляться в домашних условиях с проблемами.
Мы очень благодарны всем,кто не оставляет нас один на один с нашими проблемами,Спасибо что вы есть.Всем здоровья.
Мустафаевы.

Асия

 Натали! Спасибо за размещенное письмо Ольги Мустафаевой на нашем форуме ! Жаль ,что она сама не может выйти к нам на этот форум ,видно есть проблемы. Очень рада ,что в нашу большую семью МПС влилась семья Тимочки -МПС-2 из Симферополя !!! Из рассказа видно ,что и на их улице скоро намечается то самое Фиолетовое счастье !!! Снежана уже подарила им инфузомат!!! Осталось самое малое-но основное-получить Элапразу !!! И -все !!! Тимочку начнут лечить !!! Это же здорово!!!Спасибо нашей дорогой Снежане за непосредственное участие и поддержку в том ,чтобы исполнилась мечта родителей Тимурчика -начало спасительного лечения !!! Это ли не счастье для всех нас ? Здорово!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Натали

рассказывает Ольга Мустафаева:

Привет всем!!!!Последние наши денечки в НЦЗД проходят очень волнительно,вчера 20 июня,Тимочке сделали операции по шунтированию ушей и зашили пупочную грыжу теперь мы отлично слышим и пупочек не мешает))))Пока Тимурка отходил от наркоза,к нам приходила наша фея Снежаночка,и как всегда с подарками.нам подарили небулайзер))))) Огромное спасибо,Снежане Митиной и всем кто помогает нашим деткам!!!!!!
Но сюрпризы на этом не закончились,сегодня,замечательная девушка Лиза Зотова(с которой мы так и не познакомились лично(((()отбросив все свои личные дела,привезла для Тимурки фиолетовую бабочку, и фиолетового мишку!!!!! Мишке очень обрадовался Тимур,так как своего мы забыли дома...... На днях мы уезжаем домой,и грустно,и радостно..... Мы все очень сдружились,и уже скучаем......)))))






Оксана(Петя МПС2)

Очень рады за Тимурку, такой хорошенький и обаятельный мальчишка, желаем вам побыстрее начать лечение!

Фиолетовый Мишка

Анна Кл. пишет:
Моя любимая фотография дочки из отпуска. Почему? Потому что она смогла вот так лежать, закинув руки за голову...) 4 года не могла, а теперь смогла. И год назад не могла с нами ходить долго, а теперь, когда половина обычных детей в парке укладывались в специальные арендованные коляски, дочка носилась как угорелая по аттракционам.

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!

Татьяна Г.

Аня, очень рада за вас, так держать, ;D ;D ;D ттт

Фиолетовый Мишка

Alieva Khanika пишет: В НЦЗД РАМН мечты сбываются... мой сын Магомед всегда мечтал сыграть на скрипке.. хотя бы просто попробовать... и у него это получилось!!!
Snezhana Mitina добавила: Спасибо прекрасному человеку-оркестру Александре! Сказочное общение! Волшебство приобщения к искусству!

Татьяна Г.

http://m.vk.com/video5435476_456239017?list=b031183f6ebb1dc71a&from=wall-66405774_302
Вот уже второй раз для детей и родителей паллиативной службы Екатеринбурга, группой "Восхождение", под руководством А.Быкова организовано катание на снегоходах за городом. Спасибо Тим огромное за такой позитив , за подвижничество и открытие нового Большого Мира Природы для наших детей!

Асия

 Спасибо огромное команде "Восхождение''за организацию такого замечательного отдыха для детей и родителей паллиативной службы Екатеринбурга !!! СПАСИБО !!!


                                                     

Дарья

Краснодар хвастается!!!!Этим летом у нас уже будет 2 года,как мы капаем наш Альдуразим-время летит...Из положительного:мы теперь хорошо знаем,что такое Мукополисахаридоз)и как с этим жить!!!Познакомились с нашими замечательными семьями мпсочек в Краснодаре и крае.У Викули пришла в норму печень и селезенка,почти все анализы идеальные,увеличилась подвижность в суставах и ушла боль,дочь стала намного выносливей,научилась ездить на велосипеде,стали ходить в гимнастический зал,сердечко показывает очень хорошую динамику,и многое нам кардиолог уже разрешила делать того,что раньше стояло под запретом.Глазки тоже стали лучше видеть, 5 месяцев ходим на занятия по рисованию-ушла боль в руках и пальчиках(обязательно скинем наши рисунки на оценку),стал ровнее и лучше почерк,перестали болеть часто.Но это все достигается огромным ежедневным трудом и ребенка ,и родителей и не так быстро,как бы хотелось.Но мы очень счастливы,что наша девочка живет и радуется жизни.Это очень тяжело,но того стоит.Я от всего сердца говорю родителям наших деток СПАСИБО!Спасибо,что вы есть!

Женя(Егор)

У нас прошло 3 инфузии(Элапраза). Вчера стала укладывать спать, стала гладить сына по голове у не пойму....волосы стали мягче, шелковистые. Были как проволка. Ночью три раза просыпалась, гладила, может показалось, нет не показалось) в первую госпитализацию поставили отит 2-3 степени, в пятницу были у сурдолога, отита нет! Все прошло и миндалины уменьшились. Это только 3 капельницы прошли!

Жду когда сын начнет рости. В 5 лет, все дают ему 3 года. Но врачи мне сразу сказали, что великаном он не будет.

Дарья

У нас волосенки тоже были как жесткие прутики,сейчас шелковистые стали "живые",из рук вытекают!И косичка толстенькая такая!Выросли мы за эти два года на 6 см,были 117 см.И поправились на 5 кг,дочь сейчас весит 23 кг.От своих одноклассников не отличается,догнала по росту) Живот ушел где-то на 3 месяц лечения,в первую же инфузию пульс со 120 снизился до 90-сердечко отреагировало незамедлительно) Очень редко бывают реакции-болит животик (было раз 7),поднималась температура (около 5 раз)-заметили закономерность,если ребенок перенервничает или меняется место проведения инфузии! :-\Даже так бывает) ??? А изменения в положительную сторону обязательно будут!Увидите))))

Женя(Егор)

У сына в 5 лет рост 102 см. Эндокринолог сказала для 5 лет нормальный рост и ему еще не в кого высоким быть. У меня рост 159 см. Но я надеюсь, что начнет расти. Рост остановился на одной цифре и все( с сентября ни как не хочет расти! Вообще ни на сантиметр.

В НЗЦД говорят будет расти, таким не останется) терапия должна помочь.