фиолетовый мишка

Автор Вика (Костя МПС 3А), 07 февраля 2011, 11:35:56

« предыдущая - следующая »

Вика (Костя МПС 3А)

07 февраля 2011, 11:35:56 Последнее редактирование: 11 мая 2013, 16:15:44 от Админ
               
Фиолетовый мишка. Символ российских детишек с мукополисахаридозом.
Мягкий, теплый, немножко неуклюжий. Очень смешной. Он будет у каждого больного ребенка. Он будет улыбаться и дарить надежду!
А вот почему именно мишка?
Об этом нам рассказал в своей сказке один наш доктор-сказочник... Итак, Фиолетовый медведь...

Осень во Владимире длинная и скучная. Все время идет дождь, дороги покрыты размытой глиной и выбоинами, которые попадаются на каждом шагу. Здесь и живет маленькая девочка Катя и ее мама.
Сегодня идти на улицу не хотелось совсем толи из-за легой простуды, толи из-за неразгибающихся рук и ножек, толи просто из-за плохого настроения. Катя сидела на полу и печально смотрела в окно. Мукополисахаридоз, знаете-ли не часто дает причины для веселья...
Вдруг что-то мелькнуло в форточке. Катя и ее мама насторожились. Ведь живут нена первом этаже и мелькать в форточке не должен никто. Внезапно форточка распахнулась и в комнату ворвался вихрь фиолетового цвета. Катина мама вскрикнула и схватила дочь на руки. Они обе прижались к шкафу, как бы надеясь спрятаться в нем. Постепенно вихрь улегся и посередине комнаты появился - фиолетовый медведь.
- Ты кто? - неувернно спросила Катина мама
- Я Фиолетовый мишка - ответило существо
- Как ты здесь оказался? Зачем ты здесь? - продолжала допытываться мама Кати
- Я Фиолетовый мишка. Я прилетаю только к тем, кто ждет меня и кому нужно мое общество. Вообще (мишка откашлялся и снял с головы прилипшие кленовые листья) я друг всех у кого есть мукополисахаридоз. Я могу играть, могу лечить, могу петь и могу делать это вместе с вами тоже.
Катя уже успокоилась и потянулась к мишке.
- А лечить и помогать врачам ты тоже умеешь? - спросила Катя
- Конечно умею. Это мое главное увлечение. И тебе помогу - сказал фиолетовый мишка
- А как ты это делаешь? - продолжала спрашивать Катина мама
- Нет ничего сложно для друзей фиолетового медведя- сказал мишка
В этот момент тучи за окном слегка разошлись и сквозь кусочек пронзительно синего неба в комнату упал солнечный луч, осветивший Катю, маму и фиолетового медведя. Медведь в этот момент проделал замысловатую комбинацию руками и ногами. В центре комнаты организовался стол с несколькими бумажками желтого и белого цвета. Фиолетовый медведь расправил их лапой и позвал Катю и ее маму подойти оближе.
- Вот это и есть волшебные письма и заклинания, которые все фиолетовые медведи развозят тем у кого есть мукополисахаридоз. Если у вас такая бумажка от фиолетового медведя есть, то многие ваши желания начнут сбываться.
Тут солнце заглянуло в комнату с такой силой, что Катя и мама зажмурились. Когда они обе открыли глаза, то в комнате они уже были одни, а на столе лежали волшебные заклинания на желтой бумаге от фиолетового медведя. Из форточки донеслось
- Если буду нужен, зовите!!! Я всегда рядом. - эхо повторило - "я рядом, я рядом, я рядом...."
На следующий день пришел навый молодой улыбчивый доктор и сказал, что можно начать лечение прямо сегодня. Еще через год Катя уже чувствовала хорошо и настроение было приподнятым. Руки и ноги практически перестали болеть. И еще она иногда звала в гости Фиолетового Медведя.

Бабушкины мпс-2

Замечательная история!!!!!Мы тоже с нетерпение будем ждать- фиолетового мишку)))))

Натали


Спасибо, за сказку и веру в чудеса!!!

Снежана

зачем ждать-то?

А может самим сшить маленького  фиолетового мишку, отправить мпс-человечку, другая мама поступит так же, потом те, у кого накопится 2 или больше мишек напишут эту историю и просьбу скорее сделать федеральную программу, приложит самого дорогого мишку и отправит Президенту, министру и этот обыкновенный-волшебный мишка сделает чудо - растопит сердце того, кто может нам помочь... Или я сказок начиталась,   или они просто есть...?
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)

08 февраля 2011, 13:08:33 #4 Последнее редактирование: 08 февраля 2011, 16:36:37 от Светлана (Катя МПС-3а)
Да конечно хорошая сказка, но для некоторых именно сказка, а не реальность

Вика (Костя МПС 3А)

по многочисленным просьбам:

Натали

Если думать что сказка только просто сказка, то ничего не изменится, но почему тогда существуют, работают и прекрасно себя зарекомендовали такие методы и понятия как сказкотерапия, самоисполняющиеся сказки и т.д.
Сказка обязательно становиться явью, действительностью, когда веришь!
Давайте сделаем Фиолетовых Мишек, отправим, подарим их и приблизим счастливое, доброе и такое желанное исполнение чудес!!! У нас всё получится!!!

Вика (Костя МПС 3А)

Цитата: Натали от 08 февраля 2011, 14:52:27
Если думать что сказка только просто сказка, то ничего не изменится, но почему тогда существуют, работают и прекрасно себя зарекомендовали такие методы и понятия как сказкотерапия, самоисполняющиеся сказки и т.д.
Сказка обязательно становиться явью, действительностью, когда веришь!
Давайте сделаем Фиолетовых Мишек, отправим, подарим их и приблизим счастливое, доброе и такое желанное исполнение чудес!!! У нас всё получится!!!

Правильно, я считаю! Надо верить, объединяться и идти вперед к заветной сказке! А если унывать и опускать руки точно ничего не получится! А чудеса, они есть!

Лилиана

Девочки, какие вы молодцы! С фиолетовым мишкой, конечно )))
Снова перечитала сказку.. приятно, что ни говори.. не знаю почему, просто хорошие эмоции, вот и всё

Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери

Татьяна, мама Юли

Будем работать над этим вопросом! 8)

Снежана

А вот мы уже 6 мишек сшили... а Вы?
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилия(Ксюша и Лена MPSIII-A)

Трогательная сказка.... Мы тоже будем шить мишек и отправим их кому-нибудь!)))
Все будет хорошо!!!

Снежана

А мы еще мишек нашили ;D ;D ;D ;D уже 4 мишки по почте отправлены (Казахстан, Шотландия) Это сувениры нашим друзьям Асие и Айле  ;D ;D ;D
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Лилия(Ксюша и Лена MPSIII-A)

Цитата: Снежана от 10 февраля 2011, 17:17:55
А мы еще мишек нашили ;D ;D ;D ;D уже 4 мишки по почте отправлены (Казахстан, Шотландия) Это сувениры нашим друзьям Асие и Айле  ;D ;D ;D

Снежана,вы там фабрику "Фиолетовый мишка" открыли??? ;D Покажите хоть что за мишки у вас получились?)
Все будет хорошо!!!

Снежана

Ха-ха-ха! Вот 28 и покажем! Объявляем конкурс, нет несколько конкурсов!

1
Кто больше всех мишек нашьёт

2
Кому больше всех мишек по почте придёт

3
Кто больше всех мишек в небо с шариками выпустит... хотя мишек жалко((((

4
Кто больше всех мишек раздарит чиновникам

5
Кто больше всех писем с мишками отправит в своём регионе (с письмом в Минздрав, губернатору, прокурору, уполномоченному по правам ребенка...)
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!