Наши мероприятия

Автор Вика (Костя МПС 3А), 05 марта 2011, 18:34:14

« предыдущая - следующая »

Ирина Плотникова

 Какие фотографии сказочно красивые!  Вы просто молодцы!!!

Аня Нейумина

Мы всей семьей с нетерпением ждем следующего конгресса. На этот раз мы хотим взять с собой нашего любимочку Даню. Только вот вопрос, а когда планируется следующий конгресс??? Нам же нужно подготовиться! ::)
МОЙ РЕБЕНОК - МОИ КРЫЛЬЯ ЗА СПИНОЙ

Оксанка

30 сентября 2013 г. в Хосписе №1 г.Москвы был праздник, посвященный тому, что на его вывеске впервые появилось имя Веры Васильевны Миллионщиковой.
А затем прошел круглый стол на тему: Создание детского хосписа в Москве.
Я присутствовала на круглом столе и хочу рассказать и Вам, кому это интересно, о нашем обсуждении и дальнейших планах.
Основную тему для обсуждения предложила Нюта Федермессер, дочь В.В. Милионщиковой и просто приятная и умная женщина. Она рассказала нам о создании нового благотворительного Фонда "Подари Веру", благодаря которому появилось Частное благотворительное медицинское учреждение "Детский хоспис". Я не описалась, именно ПОЯВИЛОСЬ, а не появится. На данный момент уже есть помещение, в котором будет располагаться хоспис, но его необходимо довести до ума, сейчас идут предпроектные работы и подготовка к строительству. И, что важно, начинается работа выездной службы детского хосписа!.
Конечно еще очень много работы предстоит, но ведь начало положено!
В хосписе планируется 25 коек, из них 8 коек - хоспис, 10 коек - respite care (Социальная передышка), 7 коек для иногородних детей и их родителей.
Надеюсь, что хорошее начинание перейдет в столь же продуктивную и очень нужную для многих работу на благо больным деткам!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Асия

 Оксанка ! Очень рада за Вас и Всех москвичей за приятную новость -создание в Москве детского хосписа !!! Из Вашего рассказа уже видно ,что создание детского хосписа-это уже не на словах, а на деле ,настоящая реальность !!!Создание детского хосписа -намного улучшит качество жизни сотням и сотням больным деткам и их родителям !!!Огромное спасибо Нюте Федермессер за создание благотворительного фонда "Подари Веру", благодаря которому появилось частное благотворительное медицинское учреждение "Детский хоспис ". ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Снежана

Цитата: Аня Нейумина от 31 июля 2013, 11:15:36
Мы всей семьей с нетерпением ждем следующего конгресса. На этот раз мы хотим взять с собой нашего любимочку Даню. Только вот вопрос, а когда планируется следующий конгресс??? Нам же нужно подготовиться! ::)


Или весной 2014 или осенью... Как стараться будем :-)
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Оксанка


ВОт куда мы сегодня отправились всей семьей благодаря Благотворительному фонду "Расправь крылья"!
Удивительное представление, организованное на Казанском вокзале специально для детей-инвалидов, пользуется заслуженной популярностью уже не первый год! Вот и нам посчастливилось попасть на это удивительное представление!
Начало было многообещающим: детей посадили в маленькие вагончики прямо на вокзале и повезли кататься! Мы встречали их уже в зале. После того как все расселись и всех рассадили многочисленные помощники, началась сказка!...
Волшебство длилось около двух часов, но почти никто из детей даже не пошевелился-так завораживало зрелище!

ПОсле окончания сказки был шикарный Дед мороз с красавицей Снегурочкой,

получение подарков и очень правильно организованный выход деток.
Хочу выразить огромную признательность и благодарность Благотворительному Фонду "Расправь крылья" за эти волшебные часы счастья для моих детей, для всех детей с редкими заболеваниями! За возможность просто побыть вместе на празднике, за радость на лицах наших детей! За волшебство!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Снежана

Ну какие-же МОЛОДЦЫ!

И на елку съездили!

И рассказ написали!

И фотографии выложили!

Кострюковы! Вы САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Асия

 Ух! Ты ! Как здорово !!! Спасибо ,Оксана , за такой подробный рассказ о Вашем пребывании с детками на таком прекрасном  празднике,организованным Благотворительным фондом "Расправь крылья "!!! Как ,Вы, пишите -это было незабываемое , волшебное представление- с вагончиками , с настоящими лошадками , с Дед Морозом и Снегурочкой и конечно же подарками !!!Для Ваших деток и Всех особенных детей, присутствующих на этом празднике-это был самый счастливый, запоминающийся день в их жизни !!!

Натали

Пишет Елена Колосова - мама Даши

Спасибо большое фонду' Расправь крылья' за приглашение на новогодние представление! Было всё здорово. Дашеньку сразу все узнали с прошлогодней ёлки. Была снежная королева на высоких ходулях и шикарная новогодняя ёлка. Сказка ' Золушка' получилась очень интересной. Костик с Дашенькой смотрели всю сказка до конца с большим удовольствием. Было уютно. Представление было великолепным. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга,мама Никитки

Сегодня нам посчастливилось побывать на новогоднем утреннике который проходил в "Циферблате". Ехали туда с чувством тревоги, это был первый выход в "свет" с нашим сыночком,не знали чего ждать,как будет себя вести Никитка,ведь в повседневной жизни его поведение мягко говоря плохое...В дороге нас посещали разные мысли по поводу места и самого мероприятия,думали будет небольшой зал с театральными креслами и небольшой сценой.Но войдя в помещение "Циферблата" были удивлены,что это!?!?Визуально домашняя обстановка ,ребенок не боится и складывалось такое ощущение,что он там был неоднократно,вообщем ведет себя как дома!Молодые ребята и девушки доброжелательные и наверно самое главное понимающие.Ребенок не вел себя скованно,а с улыбкой на лице шел на контакт с положительно заряженной энергетикой молодежи.А как Никитка обрадовался,когда пришли детишки,начал обнимать девочек!Когда начались приключения,ребенок замер и наблюдал все очень внимательно.Видно было старание развлечь,заинтересовать детишек.Было очень приятно,что Никитке уделяли внимание,занимались,играли,рисовали с ним.Особенно ему понравилась девушка ,которая была в роли ежика.Ребенку все очень нравилось,не мог посидеть на месте,ему хотелось быть везде и сразу!Такие встречи очень полезны как для нашего малыша ,так и для нас.Было приятно познакомиться и пообщаться с другими родителями.Ну а то,что нам подарили инфузомат это просто супер,мы безумно рады!Вообщем сказать,что понравилось,ничего не сказать!Эмоции до сих пор переполняют не только Никитку,но и нас родителей!Огромное спасибо за приглашение,все было замечательно! :) :) :)

Снежана

Оля, мы все очень рады, что Вам понравилось!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Дорогие друзья!
В светлый день Пасхи,20 апреля 2014, воскресенье, состоится наша традиционная МПС-Школа!
Насладимся весной, светлым праздником и, конечно же, общением друг с другом!
Место встречи, известная всем-Эврика Бутово, с 14-18 часов.
Время с последней встречи прошло немало, а значит, есть что обсудить, чем поделиться.
В программе нашей Пасхальной школы:
Шоу мыльных пузырей;
Аквагрим;
Чудесные фигурки-кошки-собачки-шпаги и многое другое из воздушных шариков;
Любимые всеми герои различных мультфильмов в лице наших аниматоров будут развлекать и играть с детьми на протяжении всего времени;
Пасхальная трапеза;
Украшение пасхальных яиц;
Кукольный театр и рисование;
Сказочный батут;
Лекции (Психолог,генетик, педиатр);
Все это ждет нас 20-го апреля! Пропустить никак нельзя)
До встречи 20-го апреля!
P.S Куличи, пасхальные яйца, аниматоры и распространение этого сообщения- очень даже приветствуются!

Натали

20 апреля состоялась Пасхальная школа МПС!Все прошло очень весело,душевно и атмосферно!Спасибо всем,кто пришел)Огромное спасибо всем волонтерам-аниматорам, все невероятные молодцы!Спасибо прекрасной девушке Светлане Павленко за вкуснейшие домашние куличи,которые она испекла и передала для нашего праздника!Фотоотчет будет)

Натали

Друзья мои!

Этот праздник о нас ( редких счастливцах), для нас и за нас!

Прошу Вас быть на празднике и пригласить всех друзей, близких и любимых!

http://www.radost-dobrih-del.ru/


http://fotki.yandex.ru/users/schugaeva-nat/view/835096/   

http://fotki.yandex.ru/users/schugaeva-nat/view/835095/

Натали

Любительская съемка, фотоотчет с Пасхальной МПС-школы можно посмотреть
здесь http://vk.com/album-50577336_193076816