Наши мероприятия

Автор Вика (Костя МПС 3А), 05 марта 2011, 18:34:14

« предыдущая - следующая »

Натали

Благотворительный фестиваль "Радость добрых дел". Москва, Кузнецкий мост

Фотографии в альбоме «Кузнецкий мост 27.04.2014» schugaeva.nat  на Яндекс.Фотках



[more]











Натали

Пишет Снежана:

Есть такие удивительные вещи, которые умножаются, когда ими делишься... Радость, добро, улыбка, добрые дела, счастье. Давайте делиться добром?

Фотографии в альбоме «Кузнецкий мост 27.04.2014» schugaeva.nat  на Яндекс.Фотках



[more]













Натали

Виктор Дьяченко.
Рассказ о фестивале «Радость добрых дел»
(Москва, Кузнецкий мост 27.04.2014г.).

В дни празднования Светлого торжества Пасхи в самом центре Москвы на улице Кузнецкий мост состоялся ежегодный общегородской Благотворительный фестиваль «Радость добрых дел». Организатором этого мероприятия выступил благотворительный фонд поддержки просветительских, социальных и благотворительных проектов «Радость добрых дел», с которым наша организация начала тесное сотрудничество и надеется на развитие этого сотрудничества в будущем.
Начало праздника прошло очень торжественно. Я сразу окунулся в атмосферу доброты, искренности и радости, которая наполнила всю эту небольшую улицу Москвы. Вдоль улицы для всех пришедших на фестиваль были организованы выставочные стенды различных поделок и сувениров, сделанных детьми с ограниченными возможностями, художественная и просветительская выставки, благотворительная ярмарка. Здесь же посетителей угощали пирожками, мороженным, чаем из настоящих русских самоваров. Взрослые и дети могли поиграть в интересные игры, увидеть показ коллекционной исторической одежды, принять участие в различных конкурсах и благотворительном аукционе. На сцене фестиваля в течение всего дня проходил открытый благотворительный концерт классической музыки с участием профессиональных творческих коллективов и исполнителей. Мне больше всего понравилось выступление солистов Большого академического театра - настоящий класс!
В творческом городке для детей и их родителей, который развернулся недалеко от сцены, прошли мастер-классы по живописи, гончарному мастерству и многим другим специальностям, которым могли бы поучиться не только дети, но и взрослые.
Большое внимание посетителей фестиваля и просто обычных людей, прогуливающихся в это время по улице Кузнецкий мост, привлекли к себе красиво оформленные стенды с фотовыставки «В фокусе-синдром Хантера». Посетители с интересом рассматривали фотографии детей, читали информацию о редком заболевании мукополисахаридоз, о наших пациентах и их проблемах.
В рамках торжественной части мероприятия команда МБОО «Хантер-синдром» вышла на сцену и президент нашей организации С.А. Митина обратилась ко всем присутствующим с приветственным словом и благодарностью за участие и организацию фестиваля.
Настоящим украшением стали клумбы с белыми цветами - символом весны и милосердия. Все желающие могли получить в подарок букет прекрасных первых весенних цветов.
Как объявили организаторы, все средства, собранные во время фестиваля, пойдут на покупку дыхательных аппаратов для пациентов, страдающих мукополисахаридозом II-го типа (синдром Хантера).

Натали

И еще немного фото...

Фотографии в альбоме «Кузнецкий мост 27.04.2014» schugaeva.nat  на Яндекс.Фотках



[more]



















Асия

 Хочу выразить огромную благодарность Всем организаторам, спонсорам такого чудесного благотворительного фестиваля "Радость добрых дел"!!! Это был день добра ,огромного позитива,милосердия, искренности,осведомленности о заболевании МПС! День  незабываемых ,приятных встреч друзей, развлечений, мастер-классов по живописи,конкурсов ,благотворительных аукционов !!!Здорово!!! В этот замечательный день делалось много добра -ради добрых дел !!!! Фотоотчет получился  на славу !!!Столько много было нашего ФИОЛЕТОВОГО !!!А самое главное-лица наших чудных деток, сияли от счастья !!! СПАСИБО !!!

                                                                  

Татьяна Г.

Все организаторы молодцы, грандиозное мероприятие. Спасибо вам всем. Представляю сколько сил нужно было приложить чтобы все это организовать и скооперировать. И немаловажно - погодка не подвела ::)

Оксана(Петя МПС2)

Какие классные фотки, спасибо организаторам этого мероприятия и конечно же Снежане низкий поклон!

Ирина Плотникова

Какие Вы молодцы! Сколько всего интересного, и как всегда самое красивое и лучшее. Праздник на ура!!! Ой как хотелось бы и нам приобрести редкий журнал.

Оксанка

26 мая 2014, 13:18:24 #188 Последнее редактирование: 27 мая 2014, 16:02:05 от Оксанка
Фотосессия с нашими детками! в августе будет проходить фотосессия на тему "я не один"
У кого есть желание-пишите в тему!
Желайте пожалуйста активнее! Это память! красивая и неповторимая!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Натали

Вот так прошел День защиты детей - 1июня 2014 - в Научном Центре Здоровья Детей...





















запустили шарики с желаниями






Очень хотелось бы прочитать рассказы тех, кому довелось побывать на этом празднике...Поделитесь с нами эмоциями!


Хвосточка

Снежана такая хорошенькая!!!! извините, не сдержалась, но это была первая мысль) я могла бы её переформулировать, но не стала)
Спасибо!

Натали

Цитата: Хвосточка от 02 июня 2014, 22:46:38
Снежана такая хорошенькая!!!! извините, не сдержалась, но это была первая мысль) я могла бы её переформулировать, но не стала)


Юль, полностью с тобой согласна! И не надо переформулировать!

Асия

 Ой! Наконец-то я дома !!! Гостила у родственников! А здесь столько событий! Как здорово прошел День защиты детей у наших чудных деток !!!Столько гостей, много поздравлений !!! Соглашусь с Юлей и Натали ,что как похорошела наша солнечная и всеми любимая Снежана !!! :) :) :)

Натали

17 июня 2014, 11:49:48 #193 Последнее редактирование: 19 июня 2014, 10:10:29 от Натали
!!!!!!!«Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям» проведет благотворительный праздник «ДОБРО НЕ БЫВАЕТ РЕДКИМ» для детей с редкими заболеваниями.!!!!!!!

20 июня 2014 года в кафе «PiLove cafe» пройдет
мероприятие благотворительного АРТ-проекта «Добро не бывает Редким» для детей с редкими заболеваниями, проводимого общественной организацией инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям»

Участники события - дети с редкими заболеваниями смогут принять участие в мастер классах известных художников Ирины Балашовой, Ольги Тумановой и кутюрье высокой моды Ольги Русан.

Основные задачи организаторов -- устроить детям с редкими заболеваниями яркий и веселый праздник, помочь раскрыть их свой творческий мир, дать им возможность пообщаться со взрослыми людьми «на равных», обратить внимание общества на
возможности «редких» детей.

В свою очередь партнеры проекта «ДОБРО НЕ БЫВАЕТ РЕДКИМ" смогут познакомиться с участвующими в проекте детьми, увидеть реальных пациентов. Организаторы уверены, что их благотворительный праздник будет полезным и интересным для всех
участников.
Благотворительный праздник «Добро не бывает редким» - это возможность узнать о проекте «Редким, но равный», познакомиться с маленькими «редкими» пациентами с непростой судьбой, встретиться с известными людьми, принимающими активное участие в решение проблем «редких» инвалидов в России.


Дата и время - 20 июня 2014 года, 15:30
Место - «PiLove cafe» г. Москва,
ул.Садовая-Кудринская, д. 9, стр. 4

Предварительная регистрация Обязательна!!!
http://gsds-russia.ru/

Натали

Внимание! Внимание! Внимание!
1 июля состоится праздник открытия летнего семейного лагеря  в г.о. Балашиха, мкр. Салтыковка, улица Островского, д. 30.
В программе игровая и концертная программа, подготовленная Городским Парком, ростовые куклы, клоуны, традиционный 1-во июльский снег, мороженое (Дед Мороз скорей всего опять не устоит), угощение от Господаря и Зубной Феи. Призы и конкурсы, вечером для тех, у кого останутся силы - шашлык, танцы и пр... по желанию!
Начало праздника в 12.00!!! Приглашаем всех ребят с родителями, друзей и помощников.