Интересные нам публикации в СМИ

Автор Вика (Костя МПС 3А), 17 марта 2011, 11:42:32

« предыдущая - следующая »

Вика (Костя МПС 3А)

29 июля 2011, 12:53:30 #60 Последнее редактирование: 29 июля 2011, 12:55:30 от Вика (Костя МПС 3А)
Новости
Минздравсоцразвития России разработало проект постановления Правительства РФ от 27 июля 2011 г. «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год».

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 г. определяет виды и условия оказания медицинской помощи, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения, порядок формирования и структуру тарифов на медицинскую помощь, а также предусматривает критерии качества и доступности медицинской помощи, предоставляемой гражданам РФ на территории нашей страны бесплатно.

Органы государственной власти субъектов РФ в соответствии с Программой разрабатывают и утверждают территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год (включая территориальные программы обязательного медицинского страхования).

В рамках Программы бесплатно предоставляются:

- первичная медико-санитарная помощь;

- скорая, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), медицинская помощь;

- специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/doc_projects/680?msgid=13119171020000000142;0,1
Проект:
Проект постановления Правительства РФ от 27 июля 2011 г.
О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

а) внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации:

до 1 июля 2012 г. - доклад о реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год;

до 20 августа 2012 г. - проект программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год;

б) давать разъяснения по вопросам формирования и экономического обоснования территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования - по вопросам формирования и экономического обоснования территориальных программ обязательного медицинского страхования на 2012 год;

в) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить до 25 декабря 2011 г. территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин

Вика (Костя МПС 3А)

Друзья, сегодня в программе "Вести" в 20,00 по Московскому времени будет сюжет. Смотреть всем обязательно!!!

Ira

Викусь, у меня к сожалению не будет возможности посмотреть, сможешь потом скинуть ссылку на видео если будет?
заранее спасибо
Молитва - это общение с Богом.
Он ждет от тебя искренности. Ему не нужны правила молитвы. Он ждет, когда ты придешь к нему такая, какая ты есть.

Вика (Костя МПС 3А)


Вика (Костя МПС 3А)

03 августа 2011, 21:56:09 #64 Последнее редактирование: 03 августа 2011, 21:58:00 от Вика (Костя МПС 3А)
Сегодня "Вести" 20,00.
Господи, помоги нам всем, чтобы все так и стало:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=352731

Наталия

Господи! Наконец! Очень рада за всех россиян! Надеюсь, этот закон не останется только на бумаге...
Наталия

Семья Арсения

Вика, я что-то не могла посмотреть по ссылке ???как посмотреть

Вика (Костя МПС 3А)

Да вроде нормально, просто нажимаешь на ссылку и все, там сначала реклама, а потом репортаж.

Вика (Костя МПС 3А)

В России стартует масштабная государственная программа "Доступная среда":
http://www.1tv.ru/news/social/183113

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Titanik

Очень интересная статья про Олежку и Людмилу, с которыми мне посчастливилось познакомиться лично. Они - яркий пример очень сильных и незгибаемых людей! Дай Бог им благополучия во всем!

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Снежана

Русская Православная Церковь открывает при Марфо-Мариинской обители детский хоспис. С 3 октября начнет работу выездная служба хосписа. Для запуска стационарного отделения потребуется еще около 4 миллионов рублей. Сбор недостающих средств будет проходить 25 сентября в рамках благотворительного семейного праздника «Белый цветок», сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В программе праздника: игры для детей, благотворительная ярмарка сувениров, выступление квартета солистов Большого театра, выставка старинных фотографий, выступление молодежного хора Храма Христа Спасителя и хоров московских храмов, экскурсия по обители и покоям великой княгини преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

В России действует более 70 хосписов для взрослых и несколько детских, которые рабоают в основном с детьми на дому. В Москве дети, страдающие неизлечимыми заболеваниями, не связанными с раком, пока не могут получить комплексной паллиативной помощи. Детский хоспис Марфо-Мариинской обители -- первый в Москве хоспис, предназначенный для детей не только с онкологическими , но и другими неизлечимыми заболеваниями. Число таких детей в Москве, по оценкам специалистов, превышает три тысячи человек.

«Идея проведения в России дней "Белого цветка" принадлежит царской семье; в этом году празднику исполняется ровно 100 лет, -- сообщила руководитель благотворительных программ православной службы «Милосердие» Татьяна Романова. -- Смысл праздника в том, что все неравнодушные люди вносят пожертвования в пользу самых обездоленных, а взамен получают символ праздника -- белый цветок».

Праздник начнется 25 сентября в 11.00 в Марфо-Мариинской обители. Начало акции предварит Божественная литургия в Покровском храме Марфо-Мариинской обители в 9.00.

Марфо-Мариинская обитель расположена по адресу: г. Москва, ул. Б.Ордынка, 34. Аккредитация представителей СМИ по телефону: (495) 911-72-97 или электронному адресу diaconia@yandex.ru.

Патриархия.ru

Материалы по
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Снежана, спасибо тебе большое за информацию и за ВСЁ что ты делаешь...

альфия

 И мы присоединяемся  за информацию Снежана!!! Огромное спасибо!!! За статью за Олежика!!!