РЕАБИЛИТАЦИЯ

Автор Снежана, 26 января 2011, 21:21:54

« предыдущая - следующая »

Снежана

Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Оксана(Петя МПС2)

Скажите, пожалуйста, кто знает, в какие сроки соцзащита должна предоставить путевку на курортно-санаторное лечение с момента подачи туда справки от врача на кур.-сан. лечение. У нас уже прошло 9 месяцев, мы не куда не ездили и в соцзащите мне сказали, что в этом году поедут только те, кто подал сведения в  2009году. Вообще есть ли закон, в котором четко прописаны сроки предоставления путевок?

Lyubov

я тоже подала заявление на санаторий 4 месяца назад,я туда звонила,мне сказали,что путевку дадут только в следущем году.
Ура!! Катюшку начали капать)))

Снежана

можно за разъяснением в прокуратуру обратиться с письмом)))
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Светлана (Катя МПС-3а)

А нам даже в ИПР не написали санаторно-курортное лечение, типа не нуждаемся а без этой записи дохлый номер

Снежана

Света, в ИПР вносят то, что рекомендовано врачами в выписке. Вы могли не подписывать такую ИПР или сейчас подать заявление о внесении изменений в ИПР. Иначе ничего не изменить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Семья Арсения

 А у нас при выдаче путевки совсем не смотрели ИПР. А на путевки очень большие очереди :o :o :o(так сказали в собесе). В прошлом году нам не предлагали, а в этом году просто повезло, т.к. одна семья отказалась.

Оксанка

не уверена, что пишу в правильную тему, если что-поправьте.  Сегодня общалась с глав.врачем Семейной поликлиники №4 насчет нас.  Поликлиника эта находится в г. Королёве Московской области, где проживаем и мы. Нам было бы удобно чтобы такие вещи как массаж, водные процедуры, логопед и другие реабилитирующие процедуры мы могли бы проходить рядом с домом. Сразу оговорюсь, что поликлиника платная. Я поговорила со Снежаной, она поддержала мою идею. И сегодня я получила согласие от глав.врача. Они  берут нас с огромной скидкой на реабилитирующие процедуры. И не только нас, а всех деток с таким диагнозом.  А точнее и не только деток. Так что если кому это недалеко, милости просим.  У них хорошие специалисты и широкий спектр обслуживания.
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Семья Арсения

ЕСЛИ РЕАБИЛИТАЦИЯ БУДЕТ РЯДОМ С ДОМОМ., ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :D НЕ НУЖНО БУДЕТ ПО ПОЛДНЯ ТРЯСТИСЬ В ТРАНСПОРТЕ. ОКСАНА! БУДЕМ ЖДАТЬ ВАШИХ РАССКАЗОВ И ФОТОК С РЕАБИЛИТАЦИИ. КОГДА БУДЕТЕ В НЦЗД, ЗАГЛЯНИТЕ К СПОТРЗАЛ В КДЦ,ГРИШЕ ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ!!!!!! ;D ;D ;D

Оксанка

Спротзал! Обязательно, мы то и в садике обожаем гонять там))))  А фотки и рассказ-с меня!
жизнь-хорошая штука, как ни крути...

Оксана(Петя МПС2)

С 2009г. стоим на очереди на курортно-санаторное лечение. И вот дождались.Нам с Петей соц. защита выделила путевки в санаторий "Парус" в Анапу в конце мая.  Подскажите, есть ли такие процедуры, которые не желательно делать детям с МПС?  Если кто ездил в подобный санаторий скажите, какие процедуры вам назначали?

Снежана

Позвоните Татьяне Владимировне, она подскажет что именно полезно-вредно Пете. Назначения всегда очень индивидуальны
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Lyubov

какое совпадение!! нам тоже в этот санаторий дают путевку в мае с дочкой))
Ура!! Катюшку начали капать)))

Татьяна Г.

Мы ездили в парус!!!! в 2009. Мне врач сказала при назначении на процедуры: зачем вы приехали, ваш ребенок уже не транспортабелен, ему ничего нельзя, т.к. сердце, вдруг скорую придется вызывать и т.д. и т.п. В результате назначили массаж 2 единицы (это голень и стопы), магнит на печень (мы тогда еще были без элапразы), лфк, и для иммунитета браслет на запястье (я не помню как называется). Еще там есть массаж подводный (мне назначали - кайф), ванны различные, ингаляции всевозможные, сауна платно, лфк, электро лечение. Лучше приехать ,мне кажется, с назначением лечащего врача, что вам можно и необходимо. и не стесняться просить и даже требовать. Первые 5 дней почти нет процедур, говорят нужно акклиматизироваться, а потом как повезет к какому врачу попадешь, одни назначают много, другие по минимуму. В принципе мне очень понравилось, даже если бы не было процедур, достаточно моря, гуляли туда каждый день, но далековато медленным шагом напрямик минут 20-30 в одну сторону. Мы ездили в конце октября - начале ноября, погода была теплая, я даже купалась (море +18), последнюю неделю штормило, был сильный ветер, мы не гуляли. На территории открытый бассейн с горкой, мини зоопарк, мы катались на пони когда позволяла погода (платно), есть хорошая детская площадка, комната для детей где можно оставить ребенка с воспитателем на время процедуры для мамы, но воспитатель просто наблюдает, если ребенок сам не может себя занять то не берут, есть мультики. Кормили хорошо и обильно, но фруктов мало, мы ездили на рынок. Будут вопросы спрашиывайте - отвечу.

Татьяна Г.

Да, еще, при размещении если ребенку трудно подниматься - спускаться по ступеням просите первый этаж, мы так и сделали, лифтов нет :( :(, даже в лечебном корпусе, жили в 3 корпусе, 2х местный номер с ванной и туалетом, с нами на дополнительном месте жила моя сестра за доп. плату, многие брали на доп.место своих детей - не инвалидов, цены приемлемые, или пап. Одна мама с ребенком инвалидом привезла всех своих детей (еще 2). Желаю хорошей погоды, и отличного отдыха!!!