РЕАБИЛИТАЦИЯ

Автор Снежана, 26 января 2011, 21:21:54

« предыдущая - следующая »

Асия

Дорогие мамочки! Я думаю ,что Taisa дала очень дельный и полезный совет! Если это возможно,конечно лучше бы было смещать прием инфузий на несколько дней позже. Ведь тогда бы и Вы и Ваш ребенок полноценно отдохнули и набрались бы сил и самых положительных восприятий от отдыха ! Удачи Вам во всем !

Снежана

Конечно в знакомом месте капаться комфортнее, но 3 инфузии за 2 недели, увы, не каждый врач согласится проводить(( будем надеяться, что пока)))
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Семья Арсения

Бабушкины мпс-2

Девочки я конечно не в ту тему залезла извиняюсь, но мне очень интересно поделитесь пожалуста у кого какое любимое лекарство от кашля для наших деток???

Семья Арсения

Нам хорошо помогает Геделикс... :D

Снежана

Катерина

Я уже давно писала, что стала лечиться от простуды небулайзером, как горло так и насморк, очень хорошо помогает отходить макроте,главное делать регулярно. Все препараты будь-то таблетки или микстуры, вызывают тахикардию, поэтому я от них отказалась. Проходит конечно медленней, но никакого ущерба печени,сердцу не наносит. Ингаллирую физраствором и еще примешиваю к нему минералку. Единственное нельзя небулайзером лечиться когда есть температура.
А еще хотела сказать большое человеческое спасибо одной маме, не могу найти кто она, но именно благодаря ей,а точнее ее сообщению о фирме "Ортомода", что она туда поехала дочке заказывать обувь, я осуществила свою мечту. Всю свою. сознательную жизнь искала фирму, которая сделает мне модельные туфли,красивые по моей ножке, а не те ужасные боты,что давно предлагали и которые мне чисто физически не подходят. Всю жизнь ходила в обуви на три размера больше, запиналась, натирала пальцы, переламывала в ступне обувь. Но моим мучениям пришел конец, теперь я чувствую себя полностью женщиной. Мне там уделяют столько внимания, заботы, даже спорим о том как лучше. Я уже готова встать на шпильки)))
Вот хотела узнать предварительно у вас всех. Дело в том,что в ортомоде дают бумагу на возврат средств от обуви в соцобеспечении,но я так понимаю, что это только распространяется на жителей Москвы, а в соцполитике подмосковья такого нет или я чего-то не знаю, то есть регион прикреплен к фабрике по изготовлению ортопедической обуви, где не делают обувь на каблуках, который для меня физически необходим. Вот и думаю, заказывать обувь в ортомоде удовольствие недешевое,и как-то хочется чтоб государство поучаствовало. Знаю,что надо чтоб это было внесено в ИПР, но что там они должны написать,что мне нужна непростая ортопедическая обувь, имею ли я право на такую услугу?
Никогда не надо обижаться!
Если человек хотел обидеть,то не надо доставлять ему такого удовольствия,а если не хотел,то можно и простить!

Снежана

Поздравляю!
Катя, отличная новость! Чувствовать себя женщиной очень важно, особенно, если ты молода и хороша)))
Если в ИПР вписана сложная ортопедическая обувь, то компенсировать обязаны. Можно проконсультироваться в Вашей соц защите письменно. Написать им, что просишь компенсировать в соответствии с федеральным законом)))

Катерина

28 мая 2012, 17:24:28 #68 Последнее редактирование: 28 мая 2012, 17:30:42 от Катерина
спасибо Снежана!в том то и дело что в ИПР ее не вписали, вот сейчас нужно будет обратиться к ортопеду чтоб написал рекомендацию и тогда уже идти в соц.защит,писать заявление на изменение в ИПР.а кстати так же обстоит дело с воротником Шанца? детский мне не подходит,нужен по индивидуальным размерам. значит тоже должно быть написано в ИПР воротник сложный,правильно?
Если человек хотел обидеть,то не надо доставлять ему такого удовольствия,а если не хотел,то можно и простить!

Снежана

Катерина

спасибо большое,буду пробиваться)))

Татьяна, мама Юли

Про Ортомоду писала я.
Рада что Катерине все понравилось, носи на здоровье!
Нам с Юляшей как то не очень....
Она не капризничая, обувает всю обувку, сшитую там. Удобно только в зимних сапожках. Но там на заднике, на пяточке короче, не знаю как назвать этот элемент, вшит кусочек кожи, который укрепляет обувь, но он дико красит в черный цвет все колготки и носочки. Обратите внимание мастера, если будете заказывать.

Катерина

Татьяна спасибо вам большое пребольшое!Мне пока сделали только одну пару туфель, и внутри там кожа телесного цвета,ничего не красит и не трет.Может мы в разных местах заказывали,потому что просто ортопедическую обувь они изготавливают на Краснобогатырской, а модельная ортопедическая обувь по индивидуальным размерам это уже на метро Семеновская. Там такой мастер Александр, он делает колодки с ноги, дает дельные советы, вобщем подходит к делу с душой. Единственное делают долго,но это уже моя нетерпеливость)

Снежана

Может быть Юляшка еще маловата для кокетства (хотя её шармовая сила даже на папу Женю действует)))))), а Кате чуть больше повезло с возрастом)))) или мастер блондинок не очень любит))) а может там много мастеров)))

TAISA

....Наш "Шарик " такой маленький !! ... сегодня были у ортопеда в Цюрихе ! она едет (наша любимая чмок ! чмок ! чмок ! Frau Lienk ) в С.-П. чрез две недели на конференцию или в школу по синдрому Хантер ( ????) , для  чтения лекций по с-му Хантер !!! с ней я передала для Вас тысячу поцелуев и обьятий !!!!!!!!!!!!!...
С любовью и добрыми пожеланиями