РЕАБИЛИТАЦИЯ

Автор Снежана, 26 января 2011, 21:21:54

« предыдущая - следующая »

Снежана

Классно! А если одн раз съездить и фоторассказ в дневник сделать, то будет интереснее и веселее! Танечка, спасибо за важные и нужные подробности. Вот здорово встретиться в санатории!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Lyubov

Обязательно по приезду из санатория,выложу рассказ и фото.Сейчас у нас 1 проблема с получением Альдуразима на руки и как его перевозить(2 суток ехать в поезде).Как договариваться с врачами санатория? у кого был опыт уже?
Ура!! Катюшку начали капать)))

Семья Арсения

Лекарство мы перевозили в холодильнике проводника и соответственно с собой сумка-холодльник. с хладоэлементами. В этом проблем не было. В крайнем случае, если у проводника нет холодильника(что маловероятно), холодильник есть у начальника поезда. Берите билеты на фирменные поезда., там все есть. В прошлом году нам предлагали путевки в Анапу, я обзвонила наверное пять санаториев, там сразу сказали, что капать нас никто не будет!!!Так как в тех санаторииях нет дневного стационара. Мне сказали позвонить в санаторий "Дилуч" (находится в центре Анапы), у них есть дневной стационар. Я позвонила главному врачу санатория все объяснила, что нужны капельницы и т.д. и лекарство своё. Сказали, приезжать без проблем. Так мы и съездили, подлечились (физиотерапия, массаж, ванны...) и провели 3 капельницы. ОДНО НО: У НИХ НЕТ ИНФУЗОМАТА! :-[

Снежана

Цитата: Семья Арсения от 10 апреля 2012, 13:38:13
Лекарство мы перевозили в холодильнике проводника и соответственно с собой сумка-холодльник. с хладоэлементами. В этом проблем не было. В крайнем случае, если у проводника нет холодильника(что маловероятно), холодильник есть у начальника поезда. Берите билеты на фирменные поезда., там все есть. В прошлом году нам предлагали путевки в Анапу, я обзвонила наверное пять санаториев, там сразу сказали, что капать нас никто не будет!!!Так как в тех санаторииях нет дневного стационара. Мне сказали позвонить в санаторий "Дилуч" (находится в центре Анапы), у них есть дневной стационар. Я позвонила главному врачу санатория все объяснила, что нужны капельницы и т.д. и лекарство своё. Сказали, приезжать без проблем. Так мы и съездили, подлечились (физиотерапия, массаж, ванны...) и провели 3 капельницы. ОДНО НО: У НИХ НЕТ ИНФУЗОМАТА! :-[

ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! ПОСТУПАТЬ  НАДО ИМЕННО ТАК. ИНАЧЕ НИКАК!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Натали

Мы тоже отдыхали в Анапе, в прошлом году,но не в ДиЛуче. И заранее не договаривались о капельницах, но по проторенной дорожке семьи Корелиных, обратились в отделение дневного стационара уже когда приехали в Анапу, попросились капаться в тот день, который нам надо было и нас капали без вопросов. Медсестры там хорошие, особенно старшая, которая и ставила нам катетер. Оговорюсь только вот о чем...инфузомат у меня был наш, системы для инфузомата тоже соответственно, катеры с собой, физраствор наш...короче, у меня все было с собой...и еще так как мы не отдыхающие ДиЛуча, пребывание в отделении платное...

Натали

Еще если позволите дам такой совет, может он кому-то пригодится...Если у вас есть талон ФСС на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, то в фирменных поездах есть купе для инвалидов-колясочников (оно для двоих и просторное). Но если ребенок не является колясочником, то воспользоваться этим купе все же можно ( если вы едите с ребенком вдвоем это очень удобно, особенно с нашими детками). Что делаю я? 1. Иду в детскую поликлинику и прошу заключение врачебной комиссии о том, что в случае поездки в поезде ребенку необходимо отдельное купе для инвалидов с сопровождением в 2-х экз, так как билет надо брать туда и обратно (нам такое заключение дают без проблем учитывая диагноз). 2. Иду на вокзал  как правило к старшему кассиру и говорю что мне нужно купе для инвалидов...тут будьте готовы к всяким разным казусам, вроде - "а ваш ребенок колясочник? - нет,тогда  вам не положено"...будьте настойчивы, и говорите что вам нужно отдельное купе в виду заболевания ребенка, предоставьте любое, но на двоих, говорите что ребенку  нельзя контакт с инфекцией и т.д....короче, найдете, что сказать, если надо будет...(я переговариваюсь мин 30, потом кассир сдается и начинает оформлять документы) 3. нужны копия св-ва о рождении, копия розовой справки, подлинник заключения врачебной комиссии, талоны ФСС, еще раз скажу если беру билет туда и обратно, то надо 2 экз ксерокопий, кроме талонов ФСС...
Мы ездим на лечение в Москву только таким способом (уже раза 4 в таком купе).
Если что-то непонятно, готова написать подробнее...

Кстати это купе в штабном вагоне, где точно есть холодильник :D ;)

Снежана

Цитата: Натали от 10 апреля 2012, 17:19:04
Еще если позволите дам такой совет, может он кому-то пригодится...Если у вас есть талон ФСС на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, то в фирменных поездах есть купе для инвалидов-колясочников (оно для двоих и просторное). Но если ребенок не является колясочником, то воспользоваться этим купе все же можно ( если вы едите с ребенком вдвоем это очень удобно, особенно с нашими детками). Что делаю я? 1. Иду в детскую поликлинику и прошу заключение врачебной комиссии о том, что в случае поездки в поезде ребенку необходимо отдельное купе для инвалидов с сопровождением в 2-х экз, так как билет надо брать туда и обратно (нам такое заключение дают без проблем учитывая диагноз). 2. Иду на вокзал  как правило к старшему кассиру и говорю что мне нужно купе для инвалидов...тут будьте готовы к всяким разным казусам, вроде - "а ваш ребенок колясочник? - нет,тогда  вам не положено"...будьте настойчивы, и говорите что вам нужно отдельное купе в виду заболевания ребенка, предоставьте любое, но на двоих, говорите что ребенку  нельзя контакт с инфекцией и т.д....короче, найдете, что сказать, если надо будет...(я переговариваюсь мин 30, потом кассир сдается и начинает оформлять документы) 3. нужны копия св-ва о рождении, копия розовой справки, подлинник заключения врачебной комиссии, талоны ФСС, еще раз скажу если беру билет туда и обратно, то надо 2 экз ксерокопий, кроме талонов ФСС...
Мы ездим на лечение в Москву только таким способом (уже раза 4 в таком купе).
Если что-то непонятно, готова написать подробнее...

Кстати это купе в штабном вагоне, где точно есть холодильник :D ;)

кАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО МЫ ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Lyubov

Спасибо всем за нужные советы. Только вот еще одна проблема-нам не дают с собой лекарство,что делать не знаю,пропускать 3 инфузии-это опасно.
Ура!! Катюшку начали капать)))

Семья Арсения

Кошмар!!!!!!! А почему не дают??? ???

Снежана

Потому, что мы молчим... во всех регионах даже в поездку на  реабилитацию лекарство не дают, а мы терпим и молчим...
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Lyubov

После письменных заявлений и жалоб нам все-таки дают лекарство с собой в санаторий. Огромное спасибо за советы с перевозкой.
Ура!! Катюшку начали капать)))

Снежана

Люба! Поздравляю!
Пиши им благодарственное письмо от себя и от Катюшки!
Будем делать всем назло вид, что крупно повезло. И тогда нам все равно повезет!

Асия

Люба ! Поздравляю Вас с такой победой ! Прошу Вас прислушаться к мнению Снежаны по поводу благодарственных писем , ведь наша Снежана -большой знаток в этом деле, так как все она это уже проходила ! Удачи в делах!

Lyubov

Благодарность действительно напишу. Сейчас находимся с ребенков в санатории Парус в Анапе,прокапать не смогли тут,повезли в местную детскую больницу в реанимацию. Кое-как нашли вены с 20 попытки,слава богу прокапали. По приезду выложу фотки с отдыха.
Ура!! Катюшку начали капать)))

TAISA

..... для того , чтобы  ребёнка быстро и хорошо укололи с первого раза , за час до инфузии заставьте его выпить полный стакан воды (или другой жидкости ) и больше  :  вены должны быть "полными " . Также за час перед инфузией я наклеиваю пластырь с местной анестезией Emla Patch ( есть многие разновидности пластырей , но этот для нас лучше всего ) и оставляю его наклеиным не на час , как написано в инструкции , а ещё на 15-20 минут дольше ... также ребёнок должен быть тёплым , т.е. согретым (если вы , например , пришли с улицы то разогрейте его хорошо  ) . С тех пор как я всё это соблюдаю , то сына укалывают с первого раза !  любоя медсестра  !

......Мы тоже путешествовали один раз и последний с медикаментом  и получили очень плохой опыт ... Хотя нам и не нужно было транспартировать лекарство  с собой , госпиталь его просто заказал для нас  ... Теперь мы просто смещаем капельницу на 4-5- дней до поездки и потом остаток после поездки , т.е. последние две недели до поездки мы получаем три инфузии вместо двух и потом после возвращения также три инфузии за две недели .... Из нашего опыта так лучше для всех  ; и для семьи , и для ребёнка (никакого стресса ) , и можно полностью посвятить себя отдыху !!!!!
С любовью и добрыми пожеланиями